Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Сож


Recommended Posts

От впадения р. Ипуть, все что ниже все в аренде.

и выше тоже в аренде весь гомельский раен кроме некоторых учястков в черте гомеля но аренда только промысел рыбалка на удочки и т,д разрешена а вот на счет подводной охоты я так и не понял сколько не задавал вопрос на форуме так точно некто не ответил из знающих ету тему

Link to comment
Share on other sites

Промысел на речке не запрещает охоту, главное не подплывать ближе 50 метров к обозначенным орудиям рыболовства (сети в свою очередь не могут перегораживать русло более чем на две трети)

Link to comment
Share on other sites

В правилах написано, что должны быть обозначены(я так понимаю, что таким образом, чтобы можно было увидеть на расстоянии). На практике я лично не сталкивался с такими сетями.

Link to comment
Share on other sites

Я чего про сети спросил, в субботу плавал и как раз одну видел, хорошо, что не трогал. Хотя может быть и браконьерская... 

Промысловые орудия лова должны быть обозначены.

Арендатор обязан:

 

 

обозначать буйками яркого (оранжевого, красного, желтого) цвета установленные промысловые орудия рыболовства через каждые 100 метров, а также в начале и конце выставленного порядка в арендованных (предоставленных в пользование) рыболовных угодьях;

Маркировка согласно правил ...

 

46. Обозначение маркировочными знаками промысловых орудий рыболовства производится путем установки маркировочного знака на промысловые орудия рыболовства. Маркировочные знаки устанавливаются бесплатно и имеют прямоугольную форму размером 74 x 9 миллиметров, на них указываются тип промысловых орудий рыболовства, размер ячеи (шаг) и учетный номер.

47. Маркировочные знаки прикрепляются на промысловые орудия рыболовства и пломбируются на:

неводах – на верхней подборе правого крыла;

сетях – между вторым и третьим поплавками. Один маркировочный знак устанавливается на сеть длиной 50 метров. В случае, если длина сети более 50 метров, дополнительные маркировочные знаки устанавливаются на каждые следующие 50 метров сети;

ловушках – в верхней части основания горловины.

Link to comment
Share on other sites

добрый день подскажите в каком месяце лучше к вам приехать поохотиться брестский братьям по оружию?

Можно уже сейчас,видимость есть везде,рыбы практически нет вчера еле сделал норму 3 судака и язь.Сож в этом году прочесали в Кричевском,Славгородском,Кормянском,Ветковском районе весь,результаты естественно были,но по сравнению с прошлым годом вообще ни о чем.Я в этом году больше на Сож не поеду,вот как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Тоже Ветковский район прочесали, рыбы "0", были 2 раза с лодкой, проныряли км 10-15 видимость 2-2,5м, ямы до 7 м, завалы - дух перехватывает На троих небольшой судачек и пару язей-голавлей.Но тренировка на 5 балов! Будем ждать рыбу, места то знатные!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Можно уже сейчас,видимость есть везде,рыбы практически нет вчера еле сделал норму 3 судака и язь.Сож в этом году прочесали в Кричевском,Славгородском,Кормянском,Ветковском районе весь,результаты естественно были,но по сравнению с прошлым годом вообще ни о чем.Я в этом году больше на Сож не поеду,вот как-то 

 

 

рыбы хватает но очень трудовая

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поймал сегодня на соже 6 судаков и окуня самый крупный судак 2.780 на фото 3 судака так как трех отдал своему брату он плавал сомной пытаpost-4962-0-26843700-1439734806_thumb.jpgpost-4962-0-12056600-1439735115_thumb.jpgлся найти раков.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Был на выходных в районе кормы. Прозрак супер, а вот с рыбой как повезёт. В субботу норму выполнил за 4 часа. Впечатлений масса. А вот в воскресенье пару хвостов только добыл. Рыбка куда-то ушла)))

Link to comment
Share on other sites

Был на выходных в Хоминках. Доплыл до Карповки: видел одну щуку приблизительно на 2,5 кг, а одну на кило и все!!! Ямы, корчи, дубы, видимость супер, а рыбы даже мелочи почти нет.

Link to comment
Share on other sites

рыба стоит как правило на центре в траве у берега почти не видел, причём в одних и тех же местах. Особенность этого периода.

Link to comment
Share on other sites

Я последний раз чуть более недели назад поймал трех под одним бревном-не взвешивал,но по опыту два где-то по двушке,третий больше трешки,причем двух с одного выстрела.Проплыл километров 7.Для меня это не рыбалка,нравится ищите ради бога - видимость офигенная везде.

Link to comment
Share on other sites

Вчера сплавился от Шарпиловки до Хоминок. Результат: язь на 1,5 кг. и щука на 16 кг!!! Трофейный экземпляр!!! Убил на яме в корчах 3 км ниже Шарпиловки. На этом рыбалка закончилась. Щука передо мной и так до Хоминок. По другому не получалось кукан не держал!!! Короче в Шарпиловке залез в воду в 10.00, в Хоминках вылез в 20.00. Слава богу в Хоминках меня ждали на машине.  :yes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...