Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Сож


Recommended Posts

Не понимаю нафига вобще было выкладывать на пару дней!? Похвастаться что-ли? Типа замануха-показала теперь просите меня!

Вот для таких как ты и отвечаю тем же, чтобы не звонили и не гнали голимые понты мол "да я на Соже был места знаю и прозрак там три метра, а ты пургу здесь гонишь" в следствии чего карта и была убрана. Нормальные пацаны позвонили и попросили реально по человечески. А для таких как SLADE поверьте ничего не жалко.......УДАЧИ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Вчера вечером вернулся с Сожа. По сравнению с прошлой охотой в тех же местах, прозрак ухудшился (возможно, вследствие недавнего дождя). Видимость где-то метр-полтора, на просвет до двух и более, а местами даже менее метра. Был в районе Кричева. Взял несколько щук, самая крупная 4 кг без малого. Упоминаю о ней потому, что лишний раз убедился в высокой (без преувеличения!) эффективности "правильного" амортизатора из катетера: попадание было в брюхо (хотя и навылет) - линь держался практически за шкуру на честном слове. Но с хорошей оснасткой гарпуна и таким амортизатором шансов на порыв и сход у рыбы почти нет. Но интерес представляет (на мой взгляд) другая добытая щука, меньшего размера - именно очень выдающейся вперед нижней челюстью и короткой прямой верхней. Выкладываю ее фото на ваше обозрение:

1504_schuka_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вчера весь день был на Соже ниже Славгорода. Прозрак 0.6 - 1м. Если охотиться на просвет и залежкой - можно кое-что взять. Есть щука, голавль, хорошая плотва, очень много язя (но не крупный). Мой результат за день: два неплохих окуня, язик, три щучки (самая крупная на фото).

1504_Sozh_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Нормальная щучара Роман, а чего такой хмурый?

Кукан пришлось чикнуть ножиком - на глубине в очень густом дереве зацепился куканом намертво. Не по вине конструкции кукана, кстати, - она позволяет лезть с ним, не отстегивая, в любую гущу. Просто сам допустил маленькую небрежность - немного устал, работал весь день по ямам, все искал сомика в этом мутняке, да не нашел. Вот чуть-чуть и расслабился - не затянул кукан как следует и "попал в плен". Сбрасывать пояс с куканом не рискнул - надо мной много густых ветвей во всю толщу воды - прижмет, можно не выбраться; пришлось пускать в ход нож. Теперь надо ремонтировать.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вернулся с Сожа. Был на границе славгородского и чериковского районов. Прозрак, я бы сказал, 1.7 (до двух)м. Очень мало нормальной рыбы (в смысле размера). Не меряно плотвы, подъязков, голавликов. Хватает и окуньков, и молоди щуки. Вся эта мелочь 250 - 500 гр. Этих я не обижал. При некотором старании можно найти вполне зачетую щуку. Я взял на 2.5, 2.2, и 1 кг. Еще несколько щучек и голавликов поменьше - до 0.85 кг. Видел еще 2 ухода - тоже неплохие щуки.
Link to comment
Share on other sites

Нормальная щучара Роман, а чего такой хмурый?

Кукан пришлось чикнуть ножиком - на глубине в очень густом дереве зацепился куканом намертво. Не по вине конструкции кукана, кстати, - она позволяет лезть с ним, не отстегивая, в любую гущу. Просто сам допустил маленькую небрежность - немного устал, работал весь день по ямам, все искал сомика в этом мутняке, да не нашел. Вот чуть-чуть и расслабился - не затянул кукан как следует и "попал в плен". Сбрасывать пояс с куканом не рискнул - надо мной много густых ветвей во всю толщу воды - прижмет, можно не выбраться; пришлось пускать в ход нож. Теперь надо ремонтировать.

Не по теме..... может стоит кукан на отдельном поясе использовать? С возможностью быстрого сброса. Сам так делаю.

Link to comment
Share on other sites

Не по теме..... может стоит кукан на отдельном поясе использовать? С возможностью быстрого сброса. Сам так делаю.

Почему бы и нет. Некоторые так и делают - нормально. Но лично у меня кукан веревочный, довольно длинный, лишнюю длину я наматываю на передний груз. Я описывал в теме "Куканы". Если пояс будет отдельным (без грузов) - куда девать излишек? Впрочем, можно придумать что-нибудь, напр. резиновую пластину - за нее замотать, как за груз.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...