Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Сож


Recommended Posts

Поточней можно. Я там каждый день. И что по рыбе, Роман?

Сейчас по рыбе не очень. Просто ребята с телевидения готовят спецрепортаж о дайверах и подводных охотниках - они попросили помочь, чтобы заснять материал, в котором было бы, что подвох поймал нормальную рыбу. Поехали под Гомель - были близ д. Радуга. Я там недавно брал сома, надеялся и сейчас для кадра одного добыть. Но не нашел, тем более, плавать пришлось вблизи стоянки - там кусок реки совсем небольшой удалось обнырять. Там сейчас по рыбе оказалось совсем пусто. Ну, хоть поймал сазана на 8 кг, пару судаков и щучку. Репортеры, в принципе, остались довольны. Примерно через неделю будут показывать по БТ, и позже более подробно по ЛАД-у (но это уже только по Мог. обл.)

Link to comment
Share on other sites

Сазан 8 кг удивительно для этих мест . Очень удивительно.

Наверное, не очень. Мимо нашей стоянки проезжал на велосипеде местный старый рыбак (доночник) - мы разговорились и он сказал, что в этом месте сазан встречается. Интересный человек - по разговору сразу чувствуется, что очень опытный и знает свое дело.
Link to comment
Share on other sites

Приятно, СОМ, что трофеи попадаются каждую нырялку. Если можно, то отпишись при каких обстоятельствах и условиях были взяты данные экземпляры.
Link to comment
Share on other sites

Да впринцепе ничего особенного нет, Работа, работа, и еще раз работа.

Прошли с напарником (Саша) сплавом двольно приличное расстояние, благодаря новым ластам )))) я троллевал сож вдоль и поперек но без результата,

правда встретились 2 леща прим. по 3 кг но пока то-да-се короче профукал. Поменяв место началось все поновой, обратил внимание, то Санек завис в одном завале на продолжительное время, я понял что дело пошло и взмах его руки окончательно подтвердил именоо то о чем я подумал.

И вот я возле напарника, узнав что загарпуненный сом запутал линь в корчах было принято решение взять его при помощи моего ружья и вытянуть, а потом разобраться с запутанным линем, так и поступили- сомик в 10.6 кг окозался на кукане напарника. Пока Санек с Игорьком- устраивали

фото сессию я решил продолжить. Через некоторое время я встречаю сомика, а вернее его хвост на своем пути, потиху всплываю говорю:

- Саня сомяра!

и...............

Меня тащит "скорый поезд" по Сожу, между делом поглядываю за Саньком и Игорем-если можно так выразиться "капитаном" судна в

котором с огромным удовольствием перемещались.

И так С горем пополам Санька достигает моего линя и для уверенности засаживает и свой гарпун в этого бедолагу.

Ну а потом понятное дело под жабры и на берег, далее фото сессия и приятная дележка впечатлений.

 

Вы его как взвесили? Целым или по частям? :flag:

 

Рып конечна зачётная!!! Поздравляю!!!

Взвешивал целиком на бытовых напольных весах до 200кг с вычетом тары.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...