Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Конечно нельзя заниматься самолечением, обращайтесь к врачу.

Но на всякий случай выкладываю курс лечения который мне назначил ЛОР в медицинском центре Санте. Диагноз был двустороннй острый средний отит. Одно ухо болело, второе нет:

1. Ауглинтин 875 или Аугментин 875 (на рецепте неразборчиво)1 табл. х 2 раза в день 7 дней (антибиотик)

2. Капли Отофа 3-4 капли х 3 раза в день в больное ухо 7 дней

3. Диоксицин 1% по 3-4 капли х 2 раза в день в больное ухо 7 дней эти две капли чередуются

Капли капаются в идеале следующим образом: ложишься на бок, больным ухом вверх, закапываешь, лежишь 10-15 минут потом затыкаешь ватой

4. Левомицетиновый спирт на фитиле 2 раза в день закладывать в здоровое ухо

На спичке скручивается плотный фитиль длиной см 4-5, макается в спирт, отжимается и засовывается глубоко в ухо и складывается ввиде гармошки, идея в том чтобы засунуть его поглубже, чтобы прогревать ухо изнутри, я для этого цеплял кончик фитиля за спчику, аккуратно засовывал в ухо потом придерживая фитиль спичку доставал.

5. Йодные сетки на заушную область обоих ушей

6. Капли в нос Отривин 3 раза в день 5 дней

7. Лоратадин 1 таблетка на ночь 7 дней (антиалерген на сколько я понимаю)

 

Всем не хворать

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Конечно нельзя заниматься самолечением, обращайтесь к врачу.

Но на всякий случай выкладываю курс лечения который мне назначил ЛОР в медицинском центре Санте. Диагноз был двустороннй острый средний отит. Одно ухо болело, второе нет:

1. Ауглинтин 875 или Аугментин 875 (на рецепте неразборчиво)1 табл. х 2 раза в день 7 дней (антибиотик)

2. Капли Отофа 3-4 капли х 3 раза в день в больное ухо 7 дней

3. Диоксицин 1% по 3-4 капли х 2 раза в день в больное ухо 7 дней эти две капли чередуются

Капли капаются в идеале следующим образом: ложишься на бок, больным ухом вверх, закапываешь, лежишь 10-15 минут потом затыкаешь ватой

4. Левомицетиновый спирт на фитиле 2 раза в день закладывать в здоровое ухо

На спичке скручивается плотный фитиль длиной см 4-5, макается в спирт, отжимается и засовывается глубоко в ухо и складывается ввиде гармошки, идея в том чтобы засунуть его поглубже, чтобы прогревать ухо изнутри, я для этого цеплял кончик фитиля за спчику, аккуратно засовывал в ухо потом придерживая фитиль спичку доставал.

5. Йодные сетки на заушную область обоих ушей

6. Капли в нос Отривин 3 раза в день 5 дней

7. Лоратадин 1 таблетка на ночь 7 дней (антиалерген на сколько я понимаю)

 

Всем не хворать

:icon_razz: Хотелось бы знать конечный результат :icon_e_biggrin: , а то лечение лечением ,а в итоге ... больной не только оглох ,но и оху.л от лечения :icon_e_biggrin: (извеняюсь ,если обидел,сам этим страдаю поэтому мне так шутить можно :icon_e_biggrin: )

Link to comment
Share on other sites

Ну дня за три болеть перестало, потом точно также полечил второе ухо (только уже без антибиотиков, только капли) сейчас не беспокоит, правда теперь на каждую охоту закладываю геоксизон с ватой
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

в основном борный спирт, фитиль делаю макаю и в ухо дня за два проходит, ну опять таки год на год не приходиться, никто от этого не застрахован)

 

А околопозвоночные нервы застудить можно?

 

Просто не разгибается спина после сидения на стуле. Сначала думал что печень даёт о себе знать. Тпереь понял что это шло по наростающей. Плавал в этом году со смешным весом и стой же разгрузкой что и в прошлом году. Не понимаю из-за чего. Может просто пару раз покупался в холодной воде?

 

 

разгрузи поясницу, у тебя скорее всего остеоханроз.

Link to comment
Share on other sites

Задумался над этим вопросом когда сам столкнулся с подобным. Сделал плиту тем самым разгрузил поясницу, все хорошо но! т.к. груз переместил выше то ноги начали "всплывать" поночалу ничего, а при длительных заплывах под конец начинает болеть поясница, сделал вывод- надо пригружать ноги.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Вдохну новую тему, которая касается почти каждого, искривление носовой перегородки. Из моих знакомых подвохов 90% СТРАДАЮТ этим. И эту проблему запускают. Когдато и я этим страдал и не отдавал отчёт это мелочи, ну не дышит одна сторона, ну и хрен с ней, переживу. Пока не запустил. Голова болит постояно, после нырялки проблемы с ушами. И так 6 мес, пока врач не объяснила толково что к чему. Решился я на операцию, скажу честно неприятно, особенно последующие 5 дней с подгузником под носом, но это того стоит. С каждым днём всё лучше и лучше, как заново родился. За пршлый год ни разу не болел ушами (меры предосторожности никто не отменял) ,чего и вам всем желаю. :l_diver:
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Че за хрень? У меня уже месяц как в одной ноздре постоянно сопли может тоже из - за этого. Я это связывал с тем что давно не нырял :) И башка тоже болит частенько, можно поподробнее что за искривление и каковы его причины, и почему подвохи этому подвержены
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
можно поподробнее что за искривление и каковы его причины, и почему подвохи этому подвержены

Вроде это просто очень популярная проблема у всех, не только подвохов, просто подводники это заметят в первую очередь. Любой лор сразу это заметит. Так же лора можно попросить проверить проходимость евстахиевых труб.

 

Кто-нить знает что это за проблема: понырял несколько дней назад - после этого побаливает левое ухо, но не так как застудил, а только когда полностью открываю рот (в остальном не болит вообще). Может ли это быть из-за того, что плохо продулся (левое ухо у меня дуется хуже правого)? Правда, болит даже не совсем ухо, а где-то вверху челюсти.

Link to comment
Share on other sites

По своему вопросу был только что у лора: говорит, с ухом все гут, а я подстудил слегонца сустав на челюсти. Правда, забыл спросить, можно ли с этим слегка застуженным суставом нырять (сегодня собираюсь поплавать).
Link to comment
Share on other sites

Вдохну новую тему, которая касается почти каждого, искривление носовой перегородки. Из моих знакомых подвохов 90% СТРАДАЮТ этим. И эту проблему запускают. Когдато и я этим страдал и не отдавал отчёт это мелочи, ну не дышит одна сторона, ну и хрен с ней, переживу. Пока не запустил. Голова болит постояно, после нырялки проблемы с ушами. И так 6 мес, пока врач не объяснила толково что к чему. Решился я на операцию, скажу честно неприятно, особенно последующие 5 дней с подгузником под носом, но это того стоит. С каждым днём всё лучше и лучше, как заново родился. За пршлый год ни разу не болел ушами (меры предосторожности никто не отменял) ,чего и вам всем желаю. :l_diver:

Таже проблема! А операцию в платнике делал или на общих.... В позапрошлом году хотел пойти на платник, так около штуки зарядили, мговато... Думаю на очередь стать. Раскажи как делал? Мучаюсь уже лет 15, а может и больше.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Таже проблема! А операцию в платнике делал или на общих.... В позапрошлом году хотел пойти на платник, так около штуки зарядили, мговато... Думаю на очередь стать. Раскажи как делал? Мучаюсь уже лет 15, а может и больше.

 

Всё просто. Идёшь к лор врачу на осмотр. Жалуешься на нос (мол дышать тяжело и т.д) Если врач найдёт искривление перегородки, может сама предложить операцию, нет- тогда сам предложи. Мой врач сама посоветовала, но в холодное время года, когда заживает лучше, на то время был май. Осенью снова обратился к врачу по поводу операции. Дала направление на анализы. Собрав все анализы поехал в 9-ю, там поставили на очередь (что-то около 10 дней) Поступают больные в понедельник, а во вторник операция, а в пятницу или субботу выписка. В этот периуд самое тяжёлое, это дышать и есть, а так-же спать с открытым ртом. Я ночью просыпался из-за того, что задыхаюсь (рот закрывается), взял старую детскую трубку,обрезал загубник и в рот. Даже там должны подвохи отличаться от остальных.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. Буду обращаться к ЛОРу, а операцию думаю надо замутить как лед станет, не так обидно будет. Наверно же после операции месяца три как нельзя в воду лазить. :icon_e_surprised:
Link to comment
Share on other sites

После того как подлечил часть старых дырок в зубах (рентген показывал легкое восполение нервов) ухи стали меньше болеть.хотя зубы вообще не болели.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. Буду обращаться к ЛОРу, а операцию думаю надо замутить как лед станет, не так обидно будет. Наверно же после операции месяца три как нельзя в воду лазить. :icon_e_surprised:

 

У меня полгода после операции кровь шла :icon_e_surprised: . Не постоянно, а при нагрузках. Сча надо делать снова, осенью будет самое то.

Link to comment
Share on other sites

У меня полгода после операции кровь шла :icon_e_surprised: .Не постоянно ,а при нагрузках.Сча надо делать снова,осенью будет самое то.

Так что, есть вероятность что с первого раза не получится??? Зачем по второму кругу :icon_e_surprised:

Link to comment
Share on other sites

У меня полгода после операции кровь шла :icon_e_surprised: .Не постоянно, а при нагрузках. Сча надо делать снова, осенью будет самое то.

А где делал?Первый раз такое слышу. Может проблемы с давлением?

 

Мне делали под местной анастезией. В руках у врача- молоток и стамеска, второй врач держит голову. Уже через 2-3 недели нырял в бассейне. Самое главное- это решиться. Дерзайте и будьте здоровы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
У нас народ, который часто ныряет, иногда капает борную кислоту в уши, т.к. "уши текут". Вроде тут тоже это обсуждалось, но не могу найти. Подскажите, что такое "уши текут" и какая борная кислота капается (сколько капель, когда капать, какой % и т.д.)? Я так понимаю, это связано с вымыванием серы из ушей (заметил, что у меня тоже вымывается).
Link to comment
Share on other sites

У нас народ, который часто ныряет, иногда капает борную кислоту в уши, т.к. "уши текут". Вроде тут тоже это обсуждалось, но не могу найти. Подскажите, что такое "уши текут" и какая борная кислота капается (сколько капель, когда капать, какой % и т.д.)? Я так понимаю, это связано с вымыванием серы из ушей (заметил, что у меня тоже вымывается).

:l_diver: ... при простуде ушей выделяется сера,это реакция организма на восполительный процесс ,а при попадании вместе с водой (речной)микробов начинается дергать (стрелять,болеть )ухо ... :icon_evil:

Лично я для профилактики после п.о. капаю по 2 капли перекиси водорода, а при позывах : ухо чешется, побаливает - перекись 2 капли, затем после оканчания шипения ваткой убрать воду и заложить ушную мазь (все мед. препараты из аптеки, если че не понял в личку спроси,

я писал всё это выше, в начале темы).

Link to comment
Share on other sites

можно ли в каком либо растворе или жидкости сделать беруши более мягкими  :icon_question: впервые в прошлом году столкнулся с отитом(досих пор серы почти не выделяется) вот теперь мучаюсь с выбором страховки от пройденного
Link to comment
Share on other sites

Так их купить можно специальные для подводников. С обычными нырять нельзя (давлением загонит глубоко в уши - могут быть серьезные последствия).
Link to comment
Share on other sites

Так их купить можно специальные для подводников. С обычными нырять нельзя (давлением загонит глубоко в уши - могут быть серьезные последствия).

про "специальные" дайверские и спрашиваю

Link to comment
Share on other sites

Так что, есть вероятность что с первого раза не получится??? Зачем по второму кругу :icon_e_surprised:

 

 

В первый раз оперировали только правую сторону.На две сразу не решился.Делали в Новополоцке.На 3-Й день выписали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...