Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

В пятницу гипс сняли (швы нет), гнётся нога. С каждым днём всё лучше - разрабатываю. Сегодня уже чуть больше 90 градусов, хотя силы в ней нет вообще (надеюсь- пока нет). Так что в этом сезоне уже вряд ли, а в следующем надеюсь поныряем.
Link to comment
Share on other sites

Похоже в этом сезоне уже никто не поныряет, а вот в следующем должен быть в строю как штык. Желаю полного выздоровления.
Link to comment
Share on other sites

Похоже в этом сезоне уже никто не поныряет, а вот в следующем должен быть в строю как штык. Желаю полного выздоровления.

 

Еще как поныряем :diver: !!! На это подледные погружения есть. Дело сложное, возни много, но если понравиться - к зиме и ледоставу отношение меняется в корне уже после первого такого погружения :yes: . Да здравствует зима!!! :flag:

Link to comment
Share on other sites

snik

Выздоравливай, как раз время есть до нового сезона :drinks:

 

 

Что за инфекция в Минске? Один день болит горло, а потом N-недель не проходящий, редкий, выворачивающий наизнанку кашель? Меня тоже свалило. Пошла вторая неделя. Ни чем не лечится. Говорю так, потому что дети летом купались в озере с головой, пропили уже все антибиотики и уже третий месяц так кашляют.

 

Была такая хрень, в это же время, кашель 3 недели, лечил антибиотиками, электромагнитной кроваткой и дышал какой-то дрянью. Думал я такой невезучий, а выходит многих скосило. :o

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

!

Пожалуйста
Ребята помогите, вчера скрутило спину в районе поясницы не могу ни согнуться ни разогнуться. Думал сегодня пройдёт, нет тоже самое, завтра к невропатологу. Немного поясню. Ну первое: охотился 28 ноября до 5ти вечера, кто помнит пошёл снег, а на следующий день сильные морозы и лёд стал. Второе: весь декабрь каждый день занимался в бассейне, может там что потянул, хотя только нырял с места и проныривал 25ку не на скорость, а на время, потихоньку. В декабре спина немного побаливала но чуть-чуть и не придавал значения. И вот думаю или застудил или потянул что? Может кто сталкивался с чем-то похожим, что-нибудь может посоветовать буду крайне благодарен. Фастум гель не помогает второй день.
Link to comment
Share on other sites

Возможно, Вам поможет Финалгон - мазь для лечения заболеваний позвоночника, остеохондроза, также применяют при болях в шее и пояснице... Но, лучше сначала к врачу.
Link to comment
Share on other sites

!

Пожалуйста
Ребята помогите,вчера скрутило спину в районе поясницы не могу ни согнуться ни разогнуться.Думал сегодня пройдёт,нет тоже самое,завтра к невропатологу.Немного поясню.Ну первое:охотился 28ноября до 5ти вечера,кто помнит пошёл снег,а на следующий день сильные морозы и лёд стал.Второе:весь декабрь каждый день занимался в бассейне,может там что потянул,хотя только нырял с места и проныривал 25ку не на скорость а на время,потихоньку.В декабре спина немного побаливала но чуть-чуть и не придавал значения.И вот думаю или застудил или потянул что?Может кто сталкивался с чем-то похожим,что-нибудь может посоветовать буду крайне благодарен.Фастум гель не помогает второй день.

Имелся печальный опыт. Ни какая мазь в таких случаях не поможет так эффективно, как несправедливо забытые горчичники! Кроме того есть таблетки, которые великолепно снимают восполительные процессы в нервах, при чем не только в пояснице, но и при зубной боли( лицевой троичный нерв).Первые- НЕУРОБЕКС-витамины специально для нервов; вторые-НИМЕСУЛИД- противовоспалительное, обезболивающее средство.Все проверено на себе- помогает.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ребята, попробую сегодня гарчичьники.Завтра чтоб попасть к врачу надо к 7ми в регистратуру за талоном сначала,обалдеть,сам чуть хожу,а всем на работу.Потиху поплетусь,попробую выпить НИМЕСУЛИД.Спасибо freediver4x4,WaterGirl.
Link to comment
Share on other sites

А к доктору сходить надо. О своей спине я писал выше, не повторяй чужие ошибки. А в вашей стороне есть доктора по спинам, когда лежал в больничке упоминали ваши края. Адресов не знаю т.к. спина сейчас не болит , но упражнения для спины делаю 6 раз в неделю стабильно.
Link to comment
Share on other sites

, очень велика вероятность того, что поможет укол Диклофенака, мне когда не помогают мази спасает только он, боль проходит в течении 2ух 3х часов.
Link to comment
Share on other sites

Может у кого был такой случай, или кто слышал?

У меня уже 2недели онемела нижняя часть левой кисти + два пальца. По началу непридавал значения, но как только подержал на морозе 3 минуты после которых чуть не кон-л от боли когда отходить начала. Ходил к врачу говорит что нерв в пояснице зажат вот поэтой причине и получилась эта хрень. Препаратов конкретных не назначал просто прогревание и массаж спины. Нихрена не помогает, левой рукой ничего не взять нормально. Буду признателен.

Link to comment
Share on other sites

nov у моей матери такое было -левая рука немела. Врачи прописали уколы-не помогло.Потом упала и не могла встать-положили в больницу.Две недели говорили все гуд скоро все пройдет.Повез ее в минск на ЭМРТ(вроде так этот аппарат называется)сразу ложат на операцию(сказали еще чуть-чуть И могла бы остаться инвалидом),короче была у нее грыжа позвоночника.А потом еще реабилитационный центр.2 месяца сидеть нельзя и т.д. и т.п. Операция очень опасная говорят. Некоторые после нее хромать начинают.Ведь у нас самые лучшие нейрохирурги в мире
Link to comment
Share on other sites

А к доктору сходить надо. О своей спине я писал выше, не повторяй чужие ошибки. А в вашей стороне есть доктора по спинам, когда лежал в больничке упоминали ваши края. Адресов не знаю т.к. спина сейчас не болит , но упражнения для спины делаю 6 раз в неделю стабильно.

Какие упражнения,если можно подробнее.И может где остались адреса.
Link to comment
Share on other sites

nov у моей матери такое было -левая рука немела. Врачи прописали уколы-не помогло.Потом упала и не могла встать-положили в больницу.Две недели говорили все гуд скоро все пройдет.Повез ее в минск на ЭМРТ(вроде так этот аппарат называется)сразу ложат на операцию(сказали еще чуть-чуть И могла бы остаться инвалидом),короче была у нее грыжа позвоночника.А потом еще реабилитационный центр.2 месяца сидеть нельзя и т.д. и т.п. Операция очень опасная говорят. Некоторые после нее хромать начинают.Ведь у нас самые лучшие нейрохирурги в мире

:icon_e_sad: :shok: :icon_e_surprised:

Link to comment
Share on other sites

Надо к доктору за правильным диагнозом. Адреса не знаю. На мне дома двое потренировались с разными диагнозами -боль прошла. Через месяц вернулась БОЛЬ. Упражнения смотри в нете , я нашёл через (остеохандроз) , всё лёжа на полу на спине и на животе. Или звони.
Link to comment
Share on other sites

К доктору доберусь только завтра в 9.30.Что скажет потом отпишусь.А медикаменты немного помогли ещё раз спасибо freediver4x4,WaterGirl. :friends: Олегатр спасибо завтра позвоню.
Link to comment
Share on other sites

Накрайняк , при невыносимой боли, я пью обезбаливающее Кетанов. Одну таблетку принял и через пол часа боль проходит. Пил при остром отите, болело так, что невозможно уснуть, зубная боль отдыхает. А еще походив к одному отоларингологу я понял, что них..на он не поможет , кроме выписывания дорогих таблеток.Камерсант вонючий. Да и вообще уже давно убедился в ненадежности большинства врачей. Так что веду здоровый образ жизни, и слава богу обхожусь без них.

Всем не хварать, ну и накрайняк знать проверенных врачей на всякий пожарный. :hobo:

Link to comment
Share on other sites

Накрайняк , при невыносимой боли, я пью обезбаливающее Кетанов. Одну таблетку принял и через пол часа боль проходит. Пил при остром отите, болело так, что невозможно уснуть, зубная боль отдыхает. А еще походив к одному отоларингологу я понял, что них..на он не поможет , кроме выписывания дорогих таблеток.Камерсант вонючий. Да и вообще уже давно убедился в ненадежности большинства врачей. Так что веду здоровый образ жизни, и слава богу обхожусь без них.

Всем не хварать, ну и накрайняк знать проверенных врачей на всякий пожарный. :hobo:

Обезболивающее не советую принимать ни при каких случаях, разве что ногу(руку) оторвало. Те таблетки,что я посоветовал снимают даже острую зубную боль через пол часа, при чем устраняя саму причину боли- воспаление, а не обезболивая. Кстати! Не стоит игнорировать и витамины, потому что они устраняют причину, по которой организм допустил болезнь, тогда как противовоспалительное устраняет лишь последствия. Прием необходимо разнести по типам лекарств хотя-бы на пол часа, лучше больше. А к врачу- обязательно!

Link to comment
Share on other sites

Был у врача,завтра снимок рентгеновский.Но самое главное разрешил в бассейн без прышков и резких кролей и т.д. ну и сегодня побывал в басике-помогло меньше боли.Солидарен с bogdan-oм.
Link to comment
Share on other sites

Ну ребята не знаю что у меня,повторно к врачу 20го,а прописала три укола 2 в мышцу и 1 в вену,ещё прописано СМТ и магнит.Сказала после моего пояснения, однозначно застужена спина а конкретно будет ей известно в понедельник после просмотра снимка.Так что лечусь,уже намного легче,почти не болит поясница,больше по утрам.Вобщем я понял: холодные ветра нам ни к чему.
Link to comment
Share on other sites

Не верь врачам)))Я по себе знаю. Как на Навлицком деревом меня приложило. Врачи говорят- два года тебя мы должны осматривать. Пришел за справкой))в 24 поликлиннику) Парень лежал рядом со мной. Его на дискотеке так поломали- страшно смотреть было. Но он отказывался от многих "процедур" на которые я повелся. Одна из них- пункция. Ни забуду ни когда. А смысл сообщения- подумай что тебе надо. А остальное - откажись. Перед этим позвони знакомым платной клиники.
Link to comment
Share on other sites

Жена тоже говорит не верь врачам,лучьше старые бабовские или дедовские способы.

 

Кстати насчёт пункции спинного мозга,скажу что это очень опасно,даже сами врачи говорят 50 на 50.Знаю что многие калеками после её оставались если ещё не хуже.

Link to comment
Share on other sites

Уже пора рейтинг профзаболеваний составить :) и кто сколько лечился. Вижу три основных проблемы: (1) проблемы с ушами, (2) выходил, поскользнулся, упал... очнулся гипс (3) застудил мышцы спины, шеи или нерв.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...