Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Я хз что за оно - но у меня та же хрень уже 4-ю неделю. Ни чем не лечу - забил, охотиться не мешает :)

 

Тоже так было покашлял-прошло. Регулярно закалялся холодной водой. Покашлял- прошло. Поднялась температура 38,3- забил на это и не лечился. Температура прошла-кашель стал такой что отрывало голову. Сходил к терапевту- на рентгене пневмония в стадии выздоровления. Неделю в больнице -полечили и выписали. Ваше здоровье в ваших руках. Да кстати был еще такой симптом: лихорадило даже когда тепло. В больничке лежал со старым знакомым. Он лежит уже почти две недели, улучшений особых нет. Кстати всего с пневмонией было чел 15. И почти все молодые.

Link to comment
Share on other sites

007, не думаю, что у меня пневмония (ттт). Температуры нет, самочувствие - отличное, только гребаный насморк и кашель, но не то чтобы до потери пульса - так, от раза к разу.
Link to comment
Share on other sites

saargh (почитай) :drinks: Признаки пневмонии:

 

Следует знать некоторые признаки, позволяющие заподозрить развитие воспаления легких.

 

 

1. Кашель стал главным симптомом болезни.

 

 

2. Ухудшение после улучшения или любая "простудная болезнь" длящаяся более 7 дней.

 

 

3. Невозможно глубоко вдохнуть - такая попытка приводит к приступу кашля.

 

 

4. Выраженная бледность кожи на фоне других симптомов ОРВИ (температура, насморк, кашель).

 

 

5. Одышка при невысокой температуре тела.

 

 

6. При высокой температуре совсем не помогает парацетамол (панадол, эфералган, тайленол).

 

Подчеркну, что знание 6-ти приведенных признаков необходимо не для того, чтобы вы ставили себе диагноз, а для того, чтобы не тянули с обращением за медицинской помощью.

Link to comment
Share on other sites

Я хз что за оно - но у меня та же хрень уже 4-ю неделю. Ни чем не лечу - забил, охотиться не мешает :)

Спасибо за наводку. Дождался пока состояние устаканиться и вчера сделал вылазку. Кашель пропал:) Ну может это просто отходняк после вылазки.

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо за наводку. Дождался пока состояние устаканиться и вчера сделал вылазку. Кашель пропал:) Ну может это просто отходняк после вылазки.

Будем надеяться, что помогло :friends:

Мне после нырялок на прошедших выходных значительно лучше. Ну, правда, свой положительный эффект могла привнести и последующая проспиртовка организма :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Может болят от нагрузки при продувке, а не от холода и воды?

Это очень даже вероятно. Один мой приятель после каждой нырялки имел проблемы с ушами. На что только не думал: инфекция, холод и т. д. Постоянно капли, мази и прочее.

Потом выяснилось - неправильная продувка ушей. На малых глубинах он обходился обычным сглатыванием, а где поглубже - продувался с усилием - тогда, когда уже появлялась боль. Этого ни в коем случае делать нельзя: надо продуваться как бы немного заранее - до появления давления на уши, и, тем более, болевых симптомов. Как только начал делать все правильно - все проблемы исчезли.

Это, конечно, не исключает простуды и инфекции, просто говорю как вариант. Может, у кого-то проблема именно в этом.

Link to comment
Share on other sites

Будем надеяться, что помогло :friends:

Мне после нырялок на прошедших выходных значительно лучше. Ну, правда, свой положительный эффект могла привнести и последующая проспиртовка организма :icon_e_biggrin:

Что-то не очень помогло. через пару дней всё вернулось. голова продолжает отрываться:)

Link to comment
Share on other sites

Что-то не очень помогло. через пару дней всё вернулось. голова продолжает отрываться

Та же фигня... Только без отрывающейся головы)

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать, какие болезни возможно подхватить во время погружений, и как от этого уберечься?

 

 

Продолжу список болезней. Впечатлительным лучше на ночь это не читать.

 

Эпиграф:

- Давайте поговорим о прекрасном!!!

- Давайте!!! У Вас есть глисты?

- ......................Нет.

- Вот и прекрасно!!!

 

 

Опускаю матчасть о многообразии круглых, ленточных и плоских червей на нашей планете (некоторые виды есть и в нашей климатической зоне), часть из которых хлебом не корми - дай только залезть в организмы млекопитающих. Начну с того, что яйца глистов неплохо сохраняются в воде. Отдельные животные, моллюски и водоплавающие птицы служат промежуточными хозяевами гельминтов, основная цель которых - более совершенные организмы, в том числе и люди. Подвохи и дайверы длительное время проводят в воде, вода неизбежно попадает на слизистые оболочки и в ротовую полость, поэтому заражение не исключено. Противников нырять по болотам и любителей охотится по рекам, т.е. в проточной воде, придется тоже огорчить. Лентец (ленточный длинный паскудный такой глист) - обитает обычно в органах пищеварения крупного рогатого скота, но ничто человеческое ему ни чуждо. Скот могут гнать к рекам для водопоя, а дальше зараженная корова "какуля" в реку и все - всем кто ниже по течению привет в виде многих тысяч яиц. А там, где есть москиты, еще бывают сердечные глисты - твари, живущие в сердечных мышцах млекопитающих. И т.д. и т.п.

 

В качестве меры профилактики хочу порекомендовать регулярный прием - не реже 1-2 раз в год противогельминтных препаратов, причем принимать должна вся семья одновременно. Наименование препарата лучше узнать у врачей, ветеринары тоже "в теме", так как консультируют владельцев домашних животных, которые тоже должны профилактироваться регулярно.

 

Ну вот собственно все.

Link to comment
Share on other sites

моллюски и водоплавающие птицы служат промежуточными хозяевами гельминтов

Каких интересно птицы передают гельминтов человеку, раньше не слышал.

 

Подвохи и дайверы длительное время проводят в воде, вода неизбежно попадает на слизистые оболочки и в ротовую полость, поэтому заражение не исключено

Если только дезентерией, но вот гельминтами это вряд ли, если только не есть ил вместе с мотылем или сырых моллюсков...

 

Противников нырять по болотам и любителей охотится по рекам, т.е. в проточной воде, придется тоже огорчить. Лентец (ленточный длинный паскудный такой глист) - обитает обычно в органах пищеварения крупного рогатого скота, но ничто человеческое ему ни чуждо. Скот могут гнать к рекам для водопоя, а дальше зараженная корова "какуля" в реку и все - всем кто ниже по течению привет в виде многих тысяч яиц.

Я так понимаю привет рачкам-циклопам, которые обитают в донных отложениях и как правило в стоячей воде, тк именно они являются промежуточными хозяевами паразита а не человек, который может заболеть дифиллоботриозом только через зараженную рыбу и не как иначе.

 

А там , где есть москиты, еще бывают сердечные глисты - твари, живущие в сердечных мышцах млекопитающих. И т.д. и т.п.

Там это точно не в РБ, даже вникать лень....

 

В качестве меры профилактики хочу порекомендовать регулярный прием - не реже 1-2 раз в год противогельминтных препаратов, причем принимать должна вся семья одновременно.

Я тоже это советую если дома есть кошка или собака, ну или хоть хомячок.

 

 

Ну вот собственно все.

Да нет не все далеко. Теперь к жизни, вероятность гельминтоза крайне мала тк. у паразитов есть свой цикл развития и довольно в редких случаях человек может стать на место промежуточного хозяина некоторых паразитов, но это не про ПО. Все же намеренно пить воду из водоема не стоит, можно сильно проср-ся или чего хуже. Но не думаю что кто то в здравом уме станет это делать.

 

Наиболее насущное профзаболевание ПО это отит (воспаление ушей). Так же стоит обсудить проблемы простудных заболеваний респираторной системы тк. многие им подвержены. Это наиболее актуально.

Link to comment
Share on other sites

У меня где-то в деревне книжка валяется про рыбалку, там целый раздел есть про болезни рыб, опасные для любителей рыбной ловли - так вот большинство болезней там именно связано с глистами.

 

Вероятность выявления глистов традиционными у нас методами - 20%. Никто не знает, в скольких людях они реально есть, спасает пока иммунная система и глисты сильно не развиваются. Даже обычные острицы имеют периоды, когда не выделяют яиц (например, есть зависимость от фаз луны) и вычислить их сложно.

 

Про сердечных глистов спроси у наших ветеринаров, лечащих собак и котов, расскажут много, и к сожалению, в основном пессимистичного (выявляются и у людей).

 

Про отиты - тьфу-тьфу-тьфу - бог пока милует здесь. Впервые подхватил этим летом в Крыму, здесь - никогда не было. Бывают ситуации, когда сопливым нужно нырять - еще давно опытный подвох научил меня в такой ситуации есть перед нырянием в холодную воду хлеб, сало и лук. Вылазишь из воды - соплей и след простыл. Мне лично помогает.

 

А вообще, здоровых людей нет - есть недообследованные, в том числе и в плане гельминтозов.

Link to comment
Share on other sites

У меня где-то в деревне книжка валяется про рыбалку, там целый раздел есть про болезни рыб, опасные для любителей рыбной ловли - так вот большинство болезней там именно связано с глистами.

Очень правильная книжка, даже подозреваю про какую ты говоришь. Там так и написано - нельзя употреблять в пищу рыбу недостаточно термически обработанную, а то можно и заболеть. Но не через воду же. Не нужно плавать на полях фильтрации и возле очистных и все будет ок. (непременно при условии что добытая рыба хорошо прожарится , А ЧЕРВИВАЯ И БОЛЬНАЯ ВЫБРОСИТСЯ.)

 

Вероятность выявления глистов традиционными у нас методами - 20%. Никто не знает, в скольких людях они реально есть, спасает пока иммунная система и глисты сильно не развиваются. Даже обычные острицы имеют периоды, когда не выделяют яиц (например, есть зависимость от фаз луны) и вычислить их сложно.

Какие это традиционные, а какие нет? Пока нигде на слышал что б например аскариды по фазе луны "икру метали". Вычислить паразита не сложно, сложно подумать о том что это паразитарное заболевание.

 

Про сердечных глистов спроси у наших ветеринаров, лечащих собак и котов, расскажут много, и к сожалению, в основном пессимистичного (выявляются и у людей).

У кого? У каких собак и котов? Если мне понадобится могу хоть завтра позвонить на Крапоткина и узнать сколько у них гельминтозов за год проходит и каких.

 

Про отиты - тьфу-тьфу-тьфу - бог пока милует здесь. Впервые подхватил этим летом в Крыму, здесь - никогда не было. Бывают ситуации, когда сопливым нужно нырять - еще давно опытный подвох научил меня в такой ситуации есть перед нырянием в холодную воду хлеб, сало и лук. Вылазишь из воды - соплей и след простыл. Мне лично помогает.

Вот это многим помогает, только нужно помнить что когда совсем болен вода не оттянет а только усугубит.

 

А вообще, здоровых людей нет - есть недообследованные, в том числе и в плане гельминтозов.

Конечно, особенно среди детей в Африке.:shok:

Link to comment
Share on other sites

Народ, вы б к доктору сохдили, пусть хоть послушает легкие, снимок сделать может смысл имеет:unsure:

 

Я согласен что надо. Но

(1) в понедельник меня слушали за компанию с детьми, кроме шумов в сердце ничего не нашли. Это и понятно. Кашель по сердцу тоже даёт

(2) дети кашляют уже не первый месяц. Пока живы. Завтра может будут готовы анализы у детей на коклюш

(3) жена кашляет уже больше месяца. Пока жива.

(4) температуры ни у кого нет.

Я держался дольше всех. Сейчас опять наплыв, состояние лучше в воду не лезть. Сидишь на работе всё ок, а выйдешь на улицу - складывает пополам.

 

Склонен думать что это "атипичное ОРЗ" или что-то редкое, типа глисты в лёгких, если такое бывает:) Ликёры, сиропы, бальзамы, малины эффекта особого не дают

Link to comment
Share on other sites

Антон, а как же описторхоз нам с тобой небезизвестный? Это хорошо, что, я надеюсь мое семейство его проскочило, а если бы нет? Озвучь, может, проблему, я например после этого случая карповых в рот не беру не стреляю и ваабще нах они мне! Как раз бассейн Немана, нами всеми так любимый. Пусть люди будут осведомлены, по крайней мере. У нас в стране его на уровне поликлиник, я думаю хрена выщемишь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Описторхоз

Link to comment
Share on other sites

Про Африку было бы верно при "железном занавесе", сейчас есть и в нашей стране люди, которые перед отпуском думают, в какую бы еще клоаку мира засунуть свой богатый зад, так как традиционные места отдыха за границей их уже не устраивают. При СССР, по крайней мере, европейская территория РСФСР и БССР, болели гриппом дружно в феврале-марте и все. Сейчас напривозили заразы, и врачи сильно не заморачиваются, ставя всем общий диагноз - ОРВИ. Уже несколько лет наблюдаю, что в конце лета появляются инфекции, разные по симптомам, в том числе как и в посте № 323, откуда такое "счастье"?

 

Раньше думал, что споры и дискуссии длинные украшают форумы - наверно заблуждался. Выскажусь так:

Подводный охотник, как потребитель речной рыбы может заразиться гельминтами, употребляя добытую рыбу с нарушениями кулинарной обработки. Нельзя исключить заражение и через попадание яиц паразитов с водой водоема на слизистые и в пищеварительную систему. Рекомендации: тщательно проваривать, прожаривать или просаливать рыбу; прием не реже 1-2 раз в год противогельминтных препаратов.

 

А про глистов пойду в черный юмор писать, шутка у меня есть классная.

Link to comment
Share on other sites

Антон, а какже описторхоз нам с тобой небезизвестный? Это хороше, что, я надеюсь мое семейство его проскочило, а если бы нет? Озвучь, может, проблему, я например после этого случая карповых в рот не беру не стреляю и ваабще нах они мне! Как раз бассейн немана, нами всеми так любимый. Пусть люди будут осведомлены, по крайней мере. У нас в стране его на уровне поликлинник, я думаю хрена выщемишь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Описторхоз

Денис, речь идет про употребление в пищу рыбы зараженной и неправильно приготовленной эта беда может случится с любым человеком который любит рыбу и подводная охота не является фактором риска(если не принимать в расчет поедаемую после нее рыбу). Заразится просто плавая (по рассказанной выше версии) в озере я не представляю себе как.
Link to comment
Share on other sites

У детей первичный анализ показал коклюш. Думаю у меня тоже самое. Издержки семейной жизни:(

Да,болеть во взрослые годы детскими болезнями всегда неприятно.:icon_cry:

Link to comment
Share on other sites

...Заразится просто плавая (по рассказанной выше версии) в озере я не представляю себе как.

Цитата вот отсюда http://www.bibliotekar.ru/med-4/53.htm

 

Фасциолезом заражаются при пользовании водой из болотистых водоемов, загрязненной яйцами паразита, и при употреблении в пищу овощей, поливка которых производилась такой водой. Печеночная двуустка имеет длину 3—5 см. Эти паразиты поражают преимущественно желчные протоки, желчный пузырь, а иногда и протоки поджелудочной железы. У больных наблюдаются симптомы холецистита, ангиохолита, печеночной колики и гепатита.

Профилактика. Не употреблять в пищу сырой, плохо прожаренной и непроверенной рыбы. Из болотистых водоемов пить только кипяченую воду. Овощи, для поливки которых используется такая вода, употреблять в пищу только в вареном виде или обваренные кипятком.

 

Четкий ареал обитания никому не известен, ссылки на бассейны крупных рек СССР - только что там больше всего случаев зафиксировано, а так указывается на распространенность по всему СССР.

 

А теперь вопросы: есть ли в Беларуси хоть один водоем, не связанный с заболоченными местами? Можно ли охотиться, чтобы в рот не попало ни капли воды из водоема?

 

Считаю проблему актуальной: подвох лазит по водоемам, шансов заглотнуть воду из водоема больше, чем у кого более. Туристы и то воду с собой в бутылках носят и предпочитают не экспериментировать с кипячением воды из водоемов, а подвоху деваться некуда. Подвох и члены его семьи часто едят речную рыбу. И еще, к некоторым воспалительным болезням у подводников может быть индивидуальная предрасположенность, а заразиться глистами может любой подвох вне зависимости от состояния здоровья, опыта, возраста и т.п. и семью подставить.

Link to comment
Share on other sites

 

Фасциолезом заражаются при пользовании водой из.....

Заболоченные места здесь совершенно не причем тк. промежуточный хозяин у паразита это травоядные животные от лошади до зайца. Ответ вопросом на вопрос - кто то видел в РБ чтоб коров пасли на болоте?

В таких случаях практически однозначно важна доза возбудителя. Народ, вы что воду пьете из водоема? Чтоб не вдаваться в пустую полемику уточню на след неделе были или нет случаи такого заражения в Минске за прошлый год или вообще были ли...

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Может есть на форуме Парацельсы? недели три назад полез в воду через пару часов нырялки стала кружиться голова и начало рвать. Головокружение было не очень сильное, но покачивало. Вчера был на Днепре, глубины до 5м, но через 3 часа опять закружилась голова. Еле доехал домой. Сейчас хожу по дому держась за стенку. Что ..ля за хрень. После первого раза ходил к лор врачу, он посмотрел, постукал, понюхал назначил "Вестибо", препарат для среднего уха, и для вестибюлярного аппарата, но он не помог. Вопрос: что делать?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...