Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Не, мужики, со здоровьем не шутим... Может в том дело что распарившись в костюме в холодную воду лезешь мыться?.

 

Попробуй просто вытерся, и оделся, обязательно гольф (свитер) под горло и вязаную шапочку обязательно! Помоешься ты дома. Я шапку одеваю абсолютно всегда и зимой и летом после воды на час где-то, не зависимо от температуры (правда плаваю только при затмениях:icon_e_biggrin:).

Link to comment
Share on other sites

спасибо за совет-шапочка есть, буду надевать)с трюселями-оберегом, правда, тоже надо поэкспереминтировать, я ж не суеверный...тьфу..тьфу...тьфу
Link to comment
Share on other sites

Santo, в костюме 7-ка перегрев, выходя из воды ты хочешь охладиться (это или окунание в водоем, в котором тебе было жарко или выпить холодной водички), можно также высунуться из окна автомобиля и получать удовольствие от встречного ветерка и соответственно простыть. Красные труселя могут помочь только в одном случае, если их в сухом виде обмотать вокруг горла. Шапочка на голову в любое время года - это актуально.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, я теперь без шапочки ни ни! Вчера вылез из воды- труселя красные, шапочка на голове. Горло в порядке!!! Сейчас после ночной отосплюсь, семью в машину и вперёд!!!
Link to comment
Share on other sites

В ноябре после охоты, Коршун не стал переодеватся, наоборот сверху на костюм надел куртку дабы не промочить сиденья.

 

Я же разделся прямо на дороге, вытираю голову, дует ледяной ветер. Едет машина- люди в ней офигевают от увиденного и

 

чуть не улетают в обрыв. Пока переодевался- ружье к земле примерзло. Сажусь в машину, включаю печку. Пока согрелся-

 

Серега в 9-ке от перегрева чуть не окуел.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А у меня в 7ке швы местами расклеиваются и видать через эти бреши водичка просачивается и не дает мне потеть.Комфорт, короче.

Вот такое случайное решение моего перегрева :icon_lol: , чтоб его.

Link to comment
Share on other sites

В ноябре после охоты, Коршун не стал переодеватся, наоборот сверху на костюм надел куртку дабы не промочить сиденья.

 

Я же разделся прямо на дороге, вытираю голову, дует ледяной ветер. Едет машина- люди в ней офигевают от увиденного и

 

чуть не улетают в обрыв. Пока переодевался- ружье к земле примерзло. Сажусь в машину, включаю печку. Пока согрелся-

 

Серега в 9-ке от перегрева чуть не окуел.

 

У меня однажды к крыше машины гидрокостюм примерз, пока я переодевался в теплую одежду.

 

 

По теме: пиявок пока видел со стороны, хотя вонючие канавы и системы мелиорации очень люблю. Считаю, что трубка должна быть с двумя клапанами и летом обязательно для защиты от пиявок нужно одевать тонкие неопреновые носки и перчатки "капкан".

Теперь расскажу о своей беде. Поздней осенью и ранней весной во время охоты икроножные мышцы иногда сводит судорога. Крайне неприятное ощущение. Возникает скорее всего из-за сочетания трех факторов: переохлаждение, усиленная работа ног и обжимание гидрокостюма. С профилактикой сложнее - от данных факторов нельзя пока отказаться, поэтому на больших или глубоких водоемах привязываю к себе веревкой автомобильную камеру, чтобы переждать когда "отпустит". Еще за годы увлечения ПО дважды снился сон, где я на ПО усиленно гребу ластами. Просыпался от того, что ногу сводила судорога. Много на свете непонятных болезней.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Как только ногу начинает сводить судорога, то надо быстро ее распрямить и желательно потянуть за кончик ласты на себя или просто на себя ступню оттянуть.
Link to comment
Share on other sites

Как только ногу начинает сводить судорога, то надо быстро ее распрямить и желательно потянуть за кончик ласты на себя или просто на себя ступню оттянуть.

 

Согласен. Пытаюсь оттянуть большой палец ноги или ступню. И насчет момента - тоже правильно. По-началу его не улавливал, расслаблял судорожную ногу и работал второй ногой, чтобы доплыть до берега. Однажды свело судорогой и на второй ноге икроножную мышцу - вот это был "отрыв". Чуть пояс не сбросил, думал кранты: глубина подо мной 3 метра была. Благо на Задомле дело было - выстрелил ружье в воду и двумя руками к берегу гребать. Выкрутился без сбрасывания пояса.

Link to comment
Share on other sites

Обошелся дешевле- сбросил ружье. :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

 

Ружье я не сбрасывал - просто не так выразился. Разрядил и греб двумя руками: в одной ничего, во второй ружье. Неудобно правда. Стрела где-то внизу волочилась. Ружье от Якова сбросить :icon_e_surprised: - ни за что. Да и у Вас я два РПП приобрел - то же не оставлю. Ни одна судорога этого не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Настоящие музчины борятся с судорогой по средством боли, которую вызывают любыми подручными средствами!

 

 

 

 

Но нет предела совершенству, у каждого подвоха должен быть ноЖ! :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

Блин, заработал гнойный отит левого уха, уже неделю на больничном, таблеток на 70 тыс. навыписывали. Кто подскажет, когда можно будет спокойно нырять после такой херни?
Link to comment
Share on other sites

Блин, заработал гнойный отит левого уха, уже неделю на больничном, таблеток на 70 тыс. навыписывали. Кто подскажет, когда можно будет спокойно нырять после такой херни?

 

Полностью спокойно уже никогда... есть слабинка в организме, могут быть повторы.

Если останется хроническая форма среднего отита, то прости прощай подводная охота...

Так что лечись ооооооооооооочень хорошо, на пару месяцев с нырянием подвязать точно полезно будет.

 

ИМХО а почему таблетки, а не уколы? А почему на больничном, а не в больнице? Или все не так плохо?

Link to comment
Share on other sites

В субботу покатался на скутаре...скорость 110км.ч.! Результат- неделя на таблетках антибиотиках и прогревании...! Сижу курю. :slow: :( :slow:
Link to comment
Share on other sites

Еще вариант знойного лета... :icon_e_sad: Одностороннее воспаление легкого и как следствие две недели полная оппа и вся исколанная как решето.Вот засада-ааа , хоть волком вой :( :( :(
Link to comment
Share on other sites

Так пневмония то вирусная.А жаркая погода способствует развитию микробов.Надо организм закалять,высыпатся,питатся

полноценно ,меньше стрессов.Сам зимой почти не болею а летом бывает прихватывает.Сча пью каждый день ледяной квас,

мороженое,молоко.Но, начинал постепенно снижая температуру.Холодное молоко летом может свалить с ног за день.

Link to comment
Share on other sites

Беда ! Опять уши болят. И обрабатывал и до и после погружении и все ровно заболели. Есть прибор обрабатывать типа ультрофиолетом кто что слышал про него. ?
Link to comment
Share on other sites

Да тут дело не только в погружении.Открытая форточка (со стороны водителя) в машине после нырялки способствует.

Ну и может баротравма уха была.

 

к лору проще обратится

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...