Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Было, лет пять назад. В моем случае это было повышенное артериальное давление. Если нормально себя чувствуешь

то можешь не беспокоиться.

Link to comment
Share on other sites

Вчера, когда вышел из воды чуть не охренел, пошла кровь из носа. Первый раз за последние лет 12. И вроде глубоко не нырял, что это может быть, может кто сталкивался????

 

 

Бывает и у меня такая хрень. Сходил к лору он мне все рассказал.

В носу расположены капилляры с тонкой стенкой, т.е. при разном давлении

они лопаются. Даже если ранее такого небыло то, может просто подышал пылью, в общем получил раздражение

вот поэтому и пошла кровь при малейшем перепаде.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Бывало и в детстве шла кровь, но тогда не нырял я. Здесь видимо слабость сосудов и кровяное давление виноваты. Будешь жить, ныряй смело. :l_diver:
Link to comment
Share on other sites

Аккуратнее, артериальная гипертензия, жара и бухло убили больше плавцов и в том числе подвохов чем все другие причины... Утонувшего подвоха я еще не видел, а вот с гиперт. кризом - двоих этим летом, еще про двоих слышал, в том числе со стенокардией...:icon_e_surprised:

Плохо это, давление не должно быть выше 130/90 мм рт ст. Всем кому за 35 и другим по надобности рекомендую за ним следить и корегировать, что б всегда всплывать.:icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Да, как писал Виноградов : "У подводной охоты три основных врага - алкоголь, никотин и азарт. Причем последний страшнее двух других."
Link to comment
Share on other sites

Да, как писал Виноградов : "У подводной охоты три основных врага - алкоголь, никотин и азарт. Причем последний страшнее двух других."

Ага, ещё и кондей в автомобиле! Народ, берегите себя!

Link to comment
Share on other sites

Ага, ещё и кондей в автомобиле! Народ, берегите себя!

Ну раз на то пошло, то в нашем царстве главный, страшнее любого другого, враг подводной охоты - это чиновники. Вообще от переживаний спать не возможно... А дальше, как известно, -все болезни от нервов.

 

 

PS Нет, вру. Не все болезни от нервов, некоторые еще от любви :) , но их мало.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не все болезни от нервов, некоторые еще от любви

Любовь - это тоже нервы, поскольку связана с переживаниями. От неразделенной любви иные умирают.

А меня в эту ветку завела более прозаичная причина. В последнее время натираются ноги - под коленями - на сгибах. Костюм натирает. Причем, одну ногу больше, другую меньше. Если плавать недолго - конечно, проблем не будет, но я охочусь по 7 - 8 и более часов. К тому же, почти исключительно в реках. Часто приходится подолгу идти против течения - т. е. усиленно работать ластами. Однажды растер чуть ли не в кровь - не дав зажить, через день опять поплыл - стало еще хуже и попала инфекция. Пришлось лечить ногу. Потом и вторую.

Теперь, правда, проблем нет - я модернизировал гидрик. Даже с недолеченной ногой активно (через день) охочусь - хуже не делается - нога идет на поправку.

Link to comment
Share on other sites

 

Теперь, правда, проблем нет - я модернизировал гидрик. Даже с недолеченной ногой активно (через день) охочусь - хуже не делается - нога идет на поправку.

 

В нашем деле как в том мультике про "крылья, ноги, хвост".

Выздоравливай

Link to comment
Share on other sites

Роман, в данном конкретном случае ты, по видимому, получил что то вроде "траншейной стопы" только под коленом... интересный случай, но не шути.

 

PS: прививка от столбняка для ПО оказывается весьма актуальна:excl:

Link to comment
Share on other sites

7-8 час через день? Летом можно упреть, а сейчас, это и для супермена многовато

Я далеко не супермен, но, по-моему, 7-8 часов через день - это вовсе не большая нагрузка. Многие могилевчане, с которыми я общаюсь, так охотятся. Разумеется, не весь год, но вторая декада августа, сентябрь - это святая пора. Некоторые стараются каждый день нырять, если время позволяет.
Link to comment
Share on other sites

Терминаторы, вот это выносливость, я бы наверное после трёх часов речной борьбы з :icon_e_surprised: дулся, а глубины какие?

 

Алексей, так ведь не кто не молодеет, а что кушаем? А что пьём? А как реагируют стенки сосудов на эти факторы, А чем дышим? Надо разбираться и устранять, или нагрузки уменьшить на время реабилитации.

Link to comment
Share on other sites

а глубины какие?

Разные глубины. Как правило небольшие. В основном 1 - 4 м, встречаются ямки 5 - 6 - 7 - 8 и более метров.

ЗЫ. Да вы серьезно, что ли, ребят? Не понимаю, что тут странного - я даже в воду не полезу, если мне скажут, что нырять придется меньше 5 часов. Просто больше возни потом мыть-сушить снарягу, чем той охоты. 7 часов - самое оно, а иногда проплаваешь и 8, и 9, и больше. Но больше девяти - уже перебор, ИМХО. Хотя, иногда приходится.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Мой рекорд 11 часов. На Браславе пока прошелся по кругу, так все перенервничались. Просто так получилось. Проохотился без напряга и вылез так как уже темнеть начинало, и к стоянке уже вернулся. Видимость была прекрасная, законы хорошие и время пролетело моментально и с удовольствием.
Link to comment
Share on other sites

Не могу понять почему?

Как-то после нырялки в жару заболели уши. Обращался к врачам - вылечился.

Теперь после каждой нырялки начинают болеть снова, за 3-4 дня проходят капаю постоянно Оттинум.

В последний раз использовал беруши всеравно- заболели. :icon_e_sad:

правда одно и то хорошо. :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

Я сначало грешил на беруши типа ими натер.

Но когда вату пхаешь побаливает и когда нажимаешь на ухо болит, все симптомы сводятся к одному застудил. :icon_e_sad:

 

но как? при нырках- беруши, на берегу шапка. ???

Link to comment
Share on other sites

http://news.tut.by/health/198519.html

 

Что за инфекция в Минске? Один день болит горло, а потом N-недель не проходящий, редкий, выворачивающий наизнанку кашель? Меня тоже свалило. Пошла вторая неделя. Ни чем не лечится. Говорю так, потому что дети летом купались в озере с головой, пропили уже все антибиотики и уже третий месяц так кашляют.

Link to comment
Share on other sites

Что за инфекция в Минске? Один день болит горло, а потом N-недель не проходящий, редкий, выворачивающий наизнанку кашель? Меня тоже свалило. Пошла вторая неделя. Ни чем не лечится. Говорю так, потому что дети летом купались в озере с головой, пропили уже все антибиотики и уже третий месяц так кашляют.

Я хз что за оно - но у меня та же хрень уже 4-ю неделю. Ни чем не лечу - забил, охотиться не мешает :)

Link to comment
Share on other sites

Я сначало грешил на беруши типа ими натер.

Но когда вату пхаешь побаливает и когда нажимаешь на ухо болит, все симптомы сводятся к одному застудил. :icon_e_sad:

 

но как? при нырках- беруши, на берегу шапка. ???

Попробуй ОТТИРЕЛАКС он мне помогал когда от ОТИНУМА результата небыло на сколько я правильно понял аптекаря первое помогает при травмах а второе при попадании инфекции, в результате применения поймешь природу возникновения боли и как следствие направление предотвращения повторения, лично мой совет ни в коем случае не ныряй даже при малейшем дискомфорте в ушах. Мне реально помогли сначала обычные беруши(считаются абсолютно не приемлемыми для П.О), но а когда появились пресловутые с возможностью продувки то и вовсе позабыл о проблеме.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...