Jump to content
Форум Akvalang.com

вдхр. Дубровское


Recommended Posts

хочу завтра опробовать снарягу на Дубровском! мот кто чего подскажет иль пару дельных советов даст?
Link to comment
Share on other sites

хочу завтра опробовать снарягу на Дубровском! мот кто чего подскажет иль пару дельных советов даст?

А ты уверен, что прозрак там есть? Если вода будет мутная, то дельный совет можно дать один - нужно искать прозрак в другом месте! :)

А так - ныряй в свое удовольствие, какие тут могут быть советы... Если нырять будешь впервые, то не советую тащить с собой ружье. Сперва нужно будет подобрать подходящее количество грузов, потом в воде оценить, все ли в снаряге устраивает - не течет ли маска, удобна ли трубка, не теряешь ли ласты и т. д. :) Ну этих проблем не должно быть - я так понимаю, снарягу тебе Влад подбирал :wink:

Если все пучком - попробуй научиться тихо погружаться и тихо всплывать, двигаться плавно и неторопливо, чтобы не пугать рыбу и успевать увидеть больше. Тут спешка ни к чему - рыбу все равно не догнать.

Для начала это будет вполне достаточно, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с вышесказанным.

А главное, что-бы был тот кто и подстрахует и подскажет, обьяснит. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Дубровское арендовано и платное. Без ружья не вопрос- бесплатно. Прозрак под вопросом, но для опробации снаряги подойдет.
Link to comment
Share on other sites

хочу завтра опробовать снарягу на Дубровском! мот кто чего подскажет иль пару дельных советов даст?

 

Slon писал(а):

Дзед, давно был на Дубровенском? Нельзя судить о прозрачности с берега. Нужно погрузиться хотябы на 3 метра. Тогда можно...

 

Дзед писал(а):

Был неделю назад.

Прозрачность воды сильно удивила.

Все прошлые годы такой прозрачной воды на Дубровском не наблюдал.

Именно на 3 метра и нырял с маской.

Гарантированных 4 метра видимости!

Не знаю только, сколько такая чистота продержится.

(брошенное в воду зернышко перловки видно на глубине 2 метра очень четко)

 

PS Это он писал вчера.

Link to comment
Share on other sites

Короче четко понятно одно… нужно съездить и все самому посмотреть!!!

лучше подсказали бы с какой стороны заходить нуна и как выбрать рыбные места хотя бы на вскидку ))) чтоб не мониторить безполезные площади )

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь на Дубровское на ночное сегодня. Отпишусь завтра утром по реальному прозраку.
Link to comment
Share on other sites

А где там чего платного? Я сколько раз ездил не кто не чего не говорил ставлю машину где хочу и че хочу делаю … там много таких про оплату не кто не чего не слыхал
Link to comment
Share on other sites

Собираюсь на Дубровское на ночное сегодня. Отпишусь завтра утром по реальному прозраку.

 

Так чего там с прозраком?

Link to comment
Share on other sites

ставлю машину где хочу и че хочу делаю …

Зря ты так. Меня разок за такие дела пригнуть хотели.Хорошо что Отец начальник-спас(светило где то300 тысяч)Енто машина меньше 30 метров стояла и нырять там нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Так там куча маши стоит народ загорает отдыхает не кто их не трогает, не понял где нырять нельзя? На Дубровском???
Link to comment
Share on other sites

В субботу был на Дуброском с противоположенной стороны от дамбы видимость 1,5 мах. Местами 0,5 по рыбе мрак, стаи мелкого окуня и плотвы. Наблюдал за охотой карандашика грамм на 150 …. Красота…
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...