Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Усяжа


SOM

Recommended Posts

чуть меньше метра, дофига водорослей стало, из-за пока слабого прозрака хрена что увидишь даже с фонарем.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
сегодня был на речке около деревни замосточье.прозрак полтора два метра.по рыбе глухо как в танке.несметное количество мелкой красноперки,плотвички и подлещика :swoon2: .когда плавал одной рукой держал ружье,другой крестился чтобы какой-нибудь ворошиловский стрелок(сухопутный охотник)отметивший сегодня открытие охоты на водоплавающую дичь,не принял меня за утку или бобра :icon_lol: .но в общем речка не плохая :yes:
Link to comment
Share on other sites

Дим, Раз на оз. Маховка приехал с лодкой и спиннингом, даже не надувал - охотники покатом возле столика рядом ружья их, жутко!
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 1 month later...

 Смотрел с моста - не впечатлился . Она по полям течёт много, и с дождями быстро мутнЕет , плюс смывается с них  всякая фигня которая  не способствует прозраку , а способствует  росту водорослей .  

Link to comment
Share on other sites

на усяже в этом году рыбы не будет судя по всему. Сразу после открытия плавал несколько раз - удивлялся - нет даже малька. Встретил както деда местного - говорит две недели каждое утро приходит на речку, закидывается - за две недели - ни одной поклевки, не то что рыбки, говорил что местные рыбаки матерятся на чем свет стоит - толи природоохрана какую дамбу не открыла вовремя - хз, но рыба на нерест не пошла на усяжу, и теперь ее нет. Еще в прошлом году в это время машин вдоль речки было тьма, сейчас каждую неделю мимо проезжаю - ни одной. Короче жопа. 

Link to comment
Share on other sites

на усяже в этом году рыбы не будет судя по всему. Сразу после открытия плавал несколько раз - удивлялся - нет даже малька. Встретил както деда местного - говорит две недели каждое утро приходит на речку, закидывается - за две недели - ни одной поклевки, не то что рыбки, говорил что местные рыбаки матерятся на чем свет стоит - толи природоохрана какую дамбу не открыла вовремя - хз, но рыба на нерест не пошла на усяжу, и теперь ее нет. Еще в прошлом году в это время машин вдоль речки было тьма, сейчас каждую неделю мимо проезжаю - ни одной. Короче жопа. 

Теперь понятно кто главные вредители-браконьеры!?  А ещё удобрения с полей и каку с ферм смывает в реки - озёра !А мы всё сетки режем!

Link to comment
Share on other sites

 Да  ладно , нету там вроде  шлюзов из Гайны в Усяжу , насколько я знаю ...  Рыба заходит выходит свободно, там по моему только в Аношках перед Прилепами шлюз ближайший есть , а дальше уже Дубровское водохранилище . 
 Вот всякая фигня с полей - это да , не угадаешь когда каким ливнем свежую порцию удобрений или пестицидов в речку смоет. Поэтому рыба из Усяжи быстро скатывается после нерестового захода обратно в Гайну и Березину. Я там как то летом особенно ничего толкового и не видел  ,  окуньки , плоточки , ерунда всякая.      

Link to comment
Share on other sites

ну я только пересказал что мне местный распряг. Я вообще склонен думать что рыба там скорее скатывается с усяжских разливов, хз как она по сезонам ходит туда-сюда. В гайне рыбы отродясь небыло никогда и нефиг даже нырять ее искать - любой рыбак скажет. Усяжа же очень сложная речка и я пока не видел чела который был бы к ней неравнодушен (кроме меня :-)) обычная пестня - бля какое тут течение и чето водорослей дохрена а рыбы (якобы) нету :-)

Link to comment
Share on other sites

. В гайне рыбы отродясь небыло никогда и нефиг даже нырять ее искать - любой рыбак скажет. 

Есть в Гайне достойная рыба! Сам видал!

Link to comment
Share on other sites

 Ну просто в нужное время в нужном месте надо оказаться. Весной щука заходит с Березины , и много, но запрет и мутно. Как трава подрастает и вода почище - она уже скатилась в низы . Слышал что осенью щука из разливов туда выходит , но  не попадал на такой выход. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Фото скинуть не получиться ввиду отсутствия таковых.В следующий раз(если будет что снимать) обязательно.

как всегда следующего раза такого не будет))будет 1 лещ, от силы 2 общим весом 1800 )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...