Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Akvalang.com

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Не поднимаю, кто вообще ловит этих угрей на Мяделе?.. Они весят от силы 200 грамм (скорее все 150). Их там валом - клюют даже днем на ставки (тоже самое на Нарочи, только в меньшей степени). Я тока за 4 дня 7 штук отпустил со ставок (все по закону: поймал на акуневую ставку рыбку, которую нельзя ловить - отпустил живут и здоровую).
  • Replies 102
  • Views 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Most Popular Posts

  • Весельчак У
    Весельчак У

    Но если этот и есть один и тот же ган..., тогда правильно - "расстрел" таким.

  • Dmitry.BY
    Dmitry.BY

    Машины конфискованные в Гатово тоже под пресс пускают и еще попробуй сними диски/акустику или хотя бы бенз слей...

  • Им лично по-барабану, признал ты свою вину или нет. Если против тебя достаточно фактов, скажем, если уголовку возбудили, то будь уверен, что достаточно.., то суд выносит решение не в твою пользу, а т.

Не поднимаю, кто вообще ловит этих угрей на Мяделе?.. Они весят от силы 200 грамм (скорее все 150). Их там валом - клюют даже днем на ставки (тоже самое на Нарочи, только в меньшей степени). Я тока за 4 дня 7 штук отпустил со ставок (все по закону: поймал на акуневую ставку рыбку, которую нельзя ловить - отпустил живут и здоровую).

 

 

Вес 5 угрей около 7 кг.

Вы уверены, что речь идет о Мяделе? Возможно, там остался старый "естественный" (который жил до зарыбления) угорь, но чтобы их 5 штук найти, когда и одного увидеть сложнее, чем нло. 5 угрей = 7 кг - это на данный момент возможно только на одном озере в нацпарке - Свирь. Даж на Нарочи такого не будет (на Мястро там более).

На Мяделе и по 2,5 кг видали раньше на соревнованиях.

Если где и остались настоящие шланги ,то Мядельском.Вернуться бы с теперешней снарягой и опытом на двадцать лет назад :icon_e_sad: .

Canis, шланги (немногим более 1кг) сейчас только на Свири. Нарочь - около кили, Мястро - 600-700 грамм в среднем. "Натуральные" (что до зарыблений жили) есть в принципе много где и они крупные (например, на том же Волчино), но их очень-очень мало.
Не стану спорить,ты местный,тебе лучше знать,тем более я в ваших краях очень давно небыл,но самых больших шлангов я (видел) именно на Мядельском.

Canis, когда это было если не секрет?

Не секрет ,лет 12-15 назад.

  • Author

Canis, шланги (немногим более 1кг) сейчас только на Свири. Нарочь - около кили, Мястро - 600-700 грамм в среднем. "Натуральные" (что до зарыблений жили) есть в принципе много где и они крупные (например, на том же Волчино), но их очень-очень мало.

За Свирского не скажу ничего, но на Нарочи и Мяделе однозначно есть крупняк. А вот в Волчино сколько не плавал, около 2ки не разу не встречал, хотя до килохи очень много, особенно со стороны трассы. Браславские по сравнению с Нарочанскими на порядок больше.

Не секрет ,лет 12-15 назад.

Понятно. Лет 12-15 назад меня рыба практически не интересовала. Поэтому и не помню вообще, как у нас на Мяделе угрей ловили. Опять там ловить начнут лет через 3-5 где-то.

Браславские по сравнению с Нарочанскими на порядок больше.

Не подскажете, какие в среднем по размеру браславские и какие рекордные? На Нарочи слышал 3.5 кг рекорд был.

http://gosinspekciya.gov.by/img/mjadelj_podv.ohota_.jpg

Вот фото мядельской добычи.

 

Кстати, на следующий день на водохранилище в Проньках взяли еще одного чела с раками.

 

Кraj.by сообщал, что ночью 2 июля на искусственном водоёме вблизи деревни Проньки задержали двух мужчин, которые ловили раков в период запрета.

 

Через сутки на этом же пруду работники Национального парка «Нарочанский» задержали минчанина. Он наловил 30 раков. Причинил ущерб на суму 4 с половиной миллиона рублей.

 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса РБ («Незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в крупном размере»)

Ну походу это был не один из своих! Чел видно решил с поверхности не удочкой, а ружьем половить ))
Что то я как в фото не всматривался, сильно не похоже, что рыба гарпуном бита, очень уж она аккуратеннькая, видно стреляли так чтобы мех не испортить , или ружьишко рядом с рыбой просто так бросили :icon_win:
А может это для папы,мол мы работаем...
и ружьё дорогое, жаль наверное. этим ружжом пулей всех угрей можно в глаз без промаха
Показуха 100 пудов
Не тянут эти 5 угрей на 7 кг, 1,5 кг в сумме максимум. Сам с поставщины, фара, лодка и ружжо там частое явление. Ещё в детстве таких "товарищей" наблюдал, выбивают, всё что видят.
1.5 кг вряд-ли они будут весить. Максимум 1 кг, скорее всего меньше. Весит одна штука 150-200 грамм.
  • 1 year later...

Очередной казус с раками и опять печально-известное водохранилище Проньки.

 

Двое минчан были задержаны во время ловли узкопалого рака в Мядельском районе 15 октября.

 

Примечательно то, что мужики (не подвохи, как я понял) полезли туда 15-го вечером, а их зажопили 16-го в час ночи (т.е. на границе начала запрета), но наци дали незаконную рыбалку. То-ли наци злые попались, то-ли мужики бычили, но по идее должны были сойтись на от предупреждения до 20-и базовых.

 

 

По информации начальника инспекции, за последние три года за незаконную добычу раков в этом водоеме возбуждалось четыре уголовных дела, по которым к уголовной ответственности привлечены семь человек.

Уточню, что в прошлом году было 2 уголовки за одну неделю...

 Кстати, в этом водоеме большинство раков – широкопалые, которые занесены в Красную книгу, – уточнил Валерий Кленовский.

Тут он все же ошибается. Широкопалые есть, но их меньшинство.

 

Кстати, раки там появились после того, как один местный чел принес с Нарочанки (когда они еще там были - уже давно не видно) 2 ведра раков и высыпал их в водохранилище.

  • Author

Проверяли 16 го в Копыльском районе один водоем после заката. После 10 минут заплыва, на берегу два фонаря... Сразу не въехал, думал наши уже вылазят. Через 5 минут еще 1 фонарь, и медленное  продвижение вдоль береговой линии. Подплываю, а там в открытую 3ое с гребенкой рака душат. Потом уже на берегу подошли к нам  сухопытные, далеко не трезвые и давай уловом хвастасться, да причиндалы показывать... Я говорю, мужики запрет на рака уже, возьмут за яйца, заберут последний тарантас, хотя  жига и так я удивился как , вообще, туда доехала. Короче, все им по... и брать с них нечего, сказали уже раз 10 попадались и все равно это хобби не бросят :dntknw: Сели в бричку со всем уловом и снастями и поехали с прогазовкой и музлом. Интересный все же народ у нас есть, такой загадочный... 

Я на десять лямов подскочил) А Вы копейки считаете)))))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.