Jump to content
Форум Akvalang.com

Так кто поплавал на 70 млн. бел. руб.?


Recommended Posts

Не поднимаю, кто вообще ловит этих угрей на Мяделе?.. Они весят от силы 200 грамм (скорее все 150). Их там валом - клюют даже днем на ставки (тоже самое на Нарочи, только в меньшей степени). Я тока за 4 дня 7 штук отпустил со ставок (все по закону: поймал на акуневую ставку рыбку, которую нельзя ловить - отпустил живут и здоровую).
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не поднимаю, кто вообще ловит этих угрей на Мяделе?.. Они весят от силы 200 грамм (скорее все 150). Их там валом - клюют даже днем на ставки (тоже самое на Нарочи, только в меньшей степени). Я тока за 4 дня 7 штук отпустил со ставок (все по закону: поймал на акуневую ставку рыбку, которую нельзя ловить - отпустил живут и здоровую).

 

 

Вес 5 угрей около 7 кг.

Link to comment
Share on other sites

Вы уверены, что речь идет о Мяделе? Возможно, там остался старый "естественный" (который жил до зарыбления) угорь, но чтобы их 5 штук найти, когда и одного увидеть сложнее, чем нло. 5 угрей = 7 кг - это на данный момент возможно только на одном озере в нацпарке - Свирь. Даж на Нарочи такого не будет (на Мястро там более).
Link to comment
Share on other sites

На Мяделе и по 2,5 кг видали раньше на соревнованиях.

Если где и остались настоящие шланги ,то Мядельском.Вернуться бы с теперешней снарягой и опытом на двадцать лет назад :icon_e_sad: .

Link to comment
Share on other sites

Canis, шланги (немногим более 1кг) сейчас только на Свири. Нарочь - около кили, Мястро - 600-700 грамм в среднем. "Натуральные" (что до зарыблений жили) есть в принципе много где и они крупные (например, на том же Волчино), но их очень-очень мало.
Link to comment
Share on other sites

Не стану спорить,ты местный,тебе лучше знать,тем более я в ваших краях очень давно небыл,но самых больших шлангов я (видел) именно на Мядельском.
Link to comment
Share on other sites

Canis, шланги (немногим более 1кг) сейчас только на Свири. Нарочь - около кили, Мястро - 600-700 грамм в среднем. "Натуральные" (что до зарыблений жили) есть в принципе много где и они крупные (например, на том же Волчино), но их очень-очень мало.

За Свирского не скажу ничего, но на Нарочи и Мяделе однозначно есть крупняк. А вот в Волчино сколько не плавал, около 2ки не разу не встречал, хотя до килохи очень много, особенно со стороны трассы. Браславские по сравнению с Нарочанскими на порядок больше.

Link to comment
Share on other sites

Не секрет ,лет 12-15 назад.

Понятно. Лет 12-15 назад меня рыба практически не интересовала. Поэтому и не помню вообще, как у нас на Мяделе угрей ловили. Опять там ловить начнут лет через 3-5 где-то.

Браславские по сравнению с Нарочанскими на порядок больше.

Не подскажете, какие в среднем по размеру браславские и какие рекордные? На Нарочи слышал 3.5 кг рекорд был.

Link to comment
Share on other sites

http://gosinspekciya.gov.by/img/mjadelj_podv.ohota_.jpg

Вот фото мядельской добычи.

 

Кстати, на следующий день на водохранилище в Проньках взяли еще одного чела с раками.

 

Кraj.by сообщал, что ночью 2 июля на искусственном водоёме вблизи деревни Проньки задержали двух мужчин, которые ловили раков в период запрета.

 

Через сутки на этом же пруду работники Национального парка «Нарочанский» задержали минчанина. Он наловил 30 раков. Причинил ущерб на суму 4 с половиной миллиона рублей.

 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса РБ («Незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в крупном размере»)

Link to comment
Share on other sites

Что то я как в фото не всматривался, сильно не похоже, что рыба гарпуном бита, очень уж она аккуратеннькая, видно стреляли так чтобы мех не испортить , или ружьишко рядом с рыбой просто так бросили :icon_win:
Link to comment
Share on other sites

Не тянут эти 5 угрей на 7 кг, 1,5 кг в сумме максимум. Сам с поставщины, фара, лодка и ружжо там частое явление. Ещё в детстве таких "товарищей" наблюдал, выбивают, всё что видят.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Очередной казус с раками и опять печально-известное водохранилище Проньки.

 

Двое минчан были задержаны во время ловли узкопалого рака в Мядельском районе 15 октября.

 

Примечательно то, что мужики (не подвохи, как я понял) полезли туда 15-го вечером, а их зажопили 16-го в час ночи (т.е. на границе начала запрета), но наци дали незаконную рыбалку. То-ли наци злые попались, то-ли мужики бычили, но по идее должны были сойтись на от предупреждения до 20-и базовых.

 

 

По информации начальника инспекции, за последние три года за незаконную добычу раков в этом водоеме возбуждалось четыре уголовных дела, по которым к уголовной ответственности привлечены семь человек.

Уточню, что в прошлом году было 2 уголовки за одну неделю...

 Кстати, в этом водоеме большинство раков – широкопалые, которые занесены в Красную книгу, – уточнил Валерий Кленовский.

Тут он все же ошибается. Широкопалые есть, но их меньшинство.

 

Кстати, раки там появились после того, как один местный чел принес с Нарочанки (когда они еще там были - уже давно не видно) 2 ведра раков и высыпал их в водохранилище.

Link to comment
Share on other sites

Проверяли 16 го в Копыльском районе один водоем после заката. После 10 минут заплыва, на берегу два фонаря... Сразу не въехал, думал наши уже вылазят. Через 5 минут еще 1 фонарь, и медленное  продвижение вдоль береговой линии. Подплываю, а там в открытую 3ое с гребенкой рака душат. Потом уже на берегу подошли к нам  сухопытные, далеко не трезвые и давай уловом хвастасться, да причиндалы показывать... Я говорю, мужики запрет на рака уже, возьмут за яйца, заберут последний тарантас, хотя  жига и так я удивился как , вообще, туда доехала. Короче, все им по... и брать с них нечего, сказали уже раз 10 попадались и все равно это хобби не бросят :dntknw: Сели в бричку со всем уловом и снастями и поехали с прогазовкой и музлом. Интересный все же народ у нас есть, такой загадочный... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...