Jump to content
Форум Akvalang.com

В Норвегию в июле


Recommended Posts

Тема хорошая и интересная. А когда у них зима начинается, т.е. до которого времени там еще можно нырять? С весны по осень гребаный сезон на работе сложно вырваться на длительный срок. И еще вопрос про законы местные касательно подводной охоты?
Link to comment
Share on other sites

Тема хорошая и интересная. А когда у них зима начинается, т.е. до которого времени там еще можно нырять? С весны по осень гребаный сезон на работе сложно вырваться на длительный срок. И еще вопрос про законы местные касательно подводной охоты?

Я жил в тех краях 5 лет!) зима там начинается где то в начале ноября (уже сугробы) и заканчивается к маю (начинают таять))) бывает, 1 июня еще снег лежит. Грунт каменистый, камни и мох, глины и почвы нет, максимум песок) прозрак круглый год как воздух. По рыбе семга, форель, в реках, впадающих в Баринцево море камбала заходит. Но это все со стороны приграничной с СССР было)

Link to comment
Share on other sites

У меня друг в Швеции живет. Может тур организуем? Времени хватает и желающие нарисовались. На первый раз думаю бесплатно с его стороны будет(проживание, лодки и т.п. найти)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня друг в Швеции живет. Может тур организуем? Времени хватает и желающие нарисовались. На первый раз думаю бесплатно с его стороны будет(проживание, лодки и т.п. найти)

 

Швеция тоже интересная страна. :)

 

Может Брест организуемся в следуйщем году?

 

Кто займется этим? Предлагаю организатора за деньги нанимать, дабы было с умом и хорошим подходом все сделано.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Чур не я. :icon_e_biggrin: Сперва надо определить конкретную компанию, а то потом начнут спрыгивать в последний момент, а организатору это надо?
Link to comment
Share on other sites

А что там организовываться? Вот тебе котедж. Плюсуй дорогу 2 600 км по топливу примерно 520 $ в обе стороны. Пайка.

<p>

Коттедж Скодье (http://www.datscha-booking.com/images/ug.png 7)

Организоваться нет ничего сложно. Бронировать нужно заранее так как уже много коттеджей заказано.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В соленой воде лицензия не нужна, в пресной нужна! Норвегия и Швеция по рыбе и условиям совсем разные. Проезжая по Швеции я обследовал попутные водоемы, рыбы не встречал, из улова ток эта кастрюлька :)

Бронировать жилье заранее смысла нет, я ездил в высокий сезон, заселиться не проблемма. А по цене можно найти намного дешевле.

post-9697-0-61146500-1353395089_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В соленой воде лицензия не нужна, в пресной нужна! Норвегия и Швеция по рыбе и условиям совсем разные. Проезжая по Швеции я обследовал попутные водоемы, рыбы не встречал, из улова ток эта кастрюлька :)

Бронировать жилье заранее смысла нет, я ездил в высокий сезон, заселиться не проблемма. А по цене можно найти намного дешевле.

Андрей ты по подробней напиши, ты же в этом году был?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Может быть кто то рассматривает вариант поездки в Норвегию, есть желание посетить страну Тролей, Викингов и рыбного супа )

Все цифры и даты приведены примерно все будет обсуждаться и корректироваться в зависимости от возможностей.

Покуда я поездку вижу так.

На майские праздники выезд 2-го мая назад 13-14 мая. 

Из транспорта может быть бус на 8 мест - берем 6 человек так как нужно место для снаряги или легкковая машина тогда 4 человека.

Расчеты приведены на 4 человека бусс 9 литров дизеля на 100 км. Жилье на берегу моря. 

Примерные расчеты по деньгам (дорога, топливо, паром, аренда домика, аренда лодки, + покупка еды) 500 евро+-100.

Цена выводилась на основе информации из интернета о стоимости парома, аренды.

Просьба к Isa и всем кто может помочь написать подробнее как ехали, где останавливались + полезные замечания по теме.

Link to comment
Share on other sites

Может быть кто то рассматривает вариант поездки в Норвегию, есть желание посетить страну Тролей, Викингов и рыбного супа )

Все цифры и даты приведены примерно все будет обсуждаться и корректироваться в зависимости от возможностей.

Покуда я поездку вижу так.

На майские праздники выезд 2-го мая назад 13-14 мая. 

Из транспорта может быть бус на 8 мест - берем 6 человек так как нужно место для снаряги или легкковая машина тогда 4 человека.

Расчеты приведены на 4 человека бусс 9 литров дизеля на 100 км. Жилье на берегу моря. 

Примерные расчеты по деньгам (дорога, топливо, паром, аренда домика, аренда лодки, + покупка еды) 500 евро+-100.

Цена выводилась на основе информации из интернета о стоимости парома, аренды.

Просьба к Isa и всем кто может помочь написать подробнее как ехали, где останавливались + полезные замечания по теме.

 

 

Имею огромное желание в этом году съездить в Норвегию, есть бус.

Но в эти числа будет проблема т.к. 21.04 заканчивается виза литвы,

плюс, минимум дней  15 на новую...

На лето есть желающие?  Готов включится.

Link to comment
Share on other sites

Имею огромное желание в этом году съездить в Норвегию, есть бус.

Но в эти числа будет проблема т.к. 21.04 заканчивается виза литвы,

плюс, минимум дней  15 на новую...

На лето есть желающие?  Готов включится.

готов поехать летом. создал для этого случая тему " Подводная охота и рыбалка в Норвегии"  предлагаю в ней обсуждать все детали по подготовке к поездке.

Link to comment
Share on other sites

Лето +30 40 процентов к цене. И домик надо бронировать уже и так нормальные уже расписаны на все лето. Давайте определимся с датой и к ней будем подгонять дела.
Link to comment
Share on other sites

Лето +30 40 процентов к цене. И домик надо бронировать уже и так нормальные уже расписаны на все лето. Давайте определимся с датой и к ней будем подгонять дела.

 

на странице 2 isa писал (Бронировать жилье заранее смысла нет, я ездил в высокий сезон, заселиться не проблемма. А по цене можно найти намного дешевле.) Он был в прошлом году.

Для меня даты лучше: конец июля начало августа, в смысле приятней, ну комфортней  что ли. А вообще готов в любое время. 

Link to comment
Share on other sites

Ещё надо заранее забронировать паром, созванивался по телефону с isa, договорились, что в начале апреля можно будет с ним встретиться и узнать обо всём более подробно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...