Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Мухно


Recommended Posts

Подвохи, троллингисты, доночники, сеточники, кто больше вылавливает рыбы ?

Все - потому, что все ловят рыбу, главное знать место и время.

В защиту ПО хочу сказать, что если бы подвохи имели возможность охотится на всех водоемах, то не сбивались бы они из нескольких районов и областей на этот один разрешенный водоем (где еще должен быть прозрак) и конечно же прессинг был бы на него гораздо меньше.

Если объект рыбалки вся рыба, то при повышенном прессинге не будет всей рыбы, а если крупная - то крупной. А вот если бы 100 подвохов имели бы возможность охотится на 100 водоемах, а не 5-10 то и ежику понятно, что прессинг был бы минимальный. Вот только чиновникам нашим до ежиков далеко...

Link to comment
Share on other sites

что если бы подвохи имели возможность охотится на всех водоемах, то не сбивались бы они из нескольких районов и областей на этот один разрешенный водоем

Прям сорвал с языка. 
Link to comment
Share on other sites

Так в том то все и дело. Было бы там пару сеток и 50-70 заплывов за сезон, ничего бы этому озеру не было бы, и рыбы хватало бы всем и спиннингистам и подвохам и удачникам и даже местным со своими сетками. А так хуля там того озера для стольких заплывающих , это вам не селява и не снуды, пол озера за заплыв можно проплыть. Я вообще его называю полигоном, так как там постоянно, кто то где то плавает. Вообще озер море, но таких красивых как Мухно еденицы, вот и прутся все туда. Близко, красиво, разрешено....
Link to comment
Share on other sites

Разрекламировали озеро, сегодня съездил посмотреть.

Рыба в основном мелочь, щурята до 300 грамм и такое подобное. Вышел без рыбы.

Лично меня красоты не впечатлили, мне нравятся озера другого типа, а тут болото, может летом и по другому, но сейчас тоскливо. Отдыхающие и сейчас ночуют лагерями. Да пресс большой, рыба похоже шифруется :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Озеро Мухно- старое и забытое, рыбы там крупной нет, на протяжении 15 лет вояки лупили током с танков видел сам лично, а по утру собирал щук до 7 кг, отдыхали там лет 10, раньше было море рыбы, природа класс, прозрак клёвый, но местами очень страшно там!
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Мухно - 3 метра, Неколочь - 2-3 метра, Щибот со стороны Мухно 2-3 метра, с трассы - видимость по хуже.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 6 months later...

Согласен с Михалычем. Красивое лесное озеро с прозрачной водой и рыбными местами - поваленные деревья в воде, заросли кувшинок, камыш, только все без рыбы, имею в виду подобие трофеев. Попадаются стайки мелкой плотвы и окуня, немало мелкой, но очень пугливой щуки - третья часть поцарапана гарпунами, изредка можно встретить небольшого карасика и линька. Понырять приятно, но на кукан посадить некого.

А негоко потому что повыбивали все. Лет 15 назад очень неплохое по рыбе озеро было.Даже 10 лет назад рыба еще была. А сейчас - согласен - рыбы нет. В пршлом году там под корягой взяли сомика на 2,5 кг. А лет 25 назад (по рассказам месных сторожил) сома на кружки довольно часто ловили.

 

Четыре щучки по килограмму, один линек и один карасик где-то по 400 гр. Щука тупо стояла в самой гуще капусты.

Много плавал на Мухно, рыбы в капусте на этом озере встречается крайне редко.

 

Озеро Мухно- старое и забытое, рыбы там крупной нет, на протяжении 15 лет вояки лупили током с танков видел сам лично, а по утру собирал щук до 7 кг, отдыхали там лет 10, раньше было море рыбы, природа класс, прозрак клёвый, но местами очень страшно там!

Прессинг от военных был, согласен, но не такой жуткий чтобы прямо из танков... А рыба крупная там была есть и я надеюсь будет. Сейчас ее там немного, но если знать места...Я например рыбу там возьму. Почему? А потому что я знаю про подводный остров. Кто то тоже знает? А про второй? ))))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

прозрак сейчас до 3 метров по разным местам. Из рыбы видел щук до1кг

 

до 1 кг !!! там всегда были,есть и будет.

а побольше нужно постаратся.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Для тех кто не в курсе новая редакци перечня (по состоянию на 18.06.2012) Мухно отсутствует!Будте осторожны!Следите за списками! Нет слов :icon_twisted:
Link to comment
Share on other sites

Мухно сдали в аренду некому ОАО "ПМК-83 Водстрой" и теперь рыбалка там платная,хотя я уверен что зарыблять его никто не будет.Очень жаль,что еще одно озеро с постоянным хорошим прозраком теперь лично для меня недоступно(из принципа).
Link to comment
Share on other sites

Так онож в аренде вроде... С арендаторами договорился и вперед?!)

Ага доворился за деньги и вперед! П...Ц :icon_twisted:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...