Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

для новичка однозначно лучше начинать с трезубца , по своему опыту знаю ) на пулю бы советовал переходить к 3 сезону где-то , за 2 года как раз пристреляешься 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 400
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Недавно плавая с пулей тройную щуку упустил. стрелял с верху в низ. гарпун прошил стоящего у дна крокодила на сквозь и воткнулся в грунт. рыба получив точку опоры порвалась и ушла... да, в позвоночник не попал! но уверен на 99% трезубм я ее взял бы!

Для разных условий охоты - или пуля или трезуб!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я думаю изначально нужно правильно раставлять преоритеты,независимо новичок ты или нет. Под условия охоты и вида рыб. Сам охочусь только с пулей..


Недавно плавая с пулей тройную щуку упустил. стрелял с верху в низ. гарпун прошила стоящего у дна крокодила на сквозь и воткнулся в грунт. рыба получив точку опоры порвалась и ушла... да, в позвоночник не попал! но уверен на 99% трезубм я ее взял бы!
Для разных условий охоты - или пуля или трезуб!

мысль одинакова) и почти в одно время)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мой друг берёт трезубом и сомов на 25 к.г и судаков на 5 щук на 6 к.г.Сходов -нет ,поэтому думаю что правельный трезуб эфективней пули.Это моё мнение и вы можете с ним не согласиться. Всех с Новым годом  и Рождеством!

Link to comment
Share on other sites

Трезуб по щуке-идеально. Да и по другим рыбам. С пулей типа сазана брали? Смешно. Трезубом на десятку брали. Это только в мозгах мысли-типа я круче и с пулей. Сколько раз с трезубом было промахов) Кто то на пулю перешел. И что? А я не хочу. Адепт мне говорил(он раньше только с пулей) -Все зависит от УСЛОВИЙ ОХОТЫ.  С Новым Годом!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Постоянно есть вопрос что лучше Смотря как ты охотишься Если считаешь что главное меткость то лучше пуля можно стрелять с большей дистанции через траву но есть вариант попасть в кого-то или что-то чего не видно за пределами видимости в воде пуля летит дальше видимости С трезубом надо уметь плавать бесшумно уметь подкрасться к рыбе не испугав ее но плюсы в том что не надо заряжалки не надо выковыривать гарпун из коряг или дна тростника и тому подобного рыба от удара перемычкой тройника обездвиживается как от удара бейсбольной битой и меньше сопротивляется и рвет себя так что есть во всем свои плюсы и минусы
Link to comment
Share on other sites

Мужики, каждому свое... Кому то пуля, а кому-то трезуб. Подранки есть и там и там... И не нужно забывать, что не пуля с трезубом в этом виновны, а зачастую мы сами по ряду причин, начиная от апгрейда ружья и заканчивая неумелым попаданием в цель. Вот просто признаться в этом самому себе может далеко не каждый.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Согласен на 100 процентов кто-то снайпер кто-то скрадом но стрелять надо конечно учиться при каждом удобном случае
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
А вообще не маловажный фактор решает и само ружьё, то есть что за оно.Ставить допустим на мастеровые зелинки,или хотыбы на тот же пеленгас 3-х зубцы,на мой взгляд просто нужно не понимать суть самой охоты.Подвохов конечно много и у каждого свои мозги.Я лично никогда не пробывал и не буду пробовать трёх зуб.Я ЛИЧНО ЕДУ НА РЫБАЛКУ (ОХОТУ),А НЕ ЗА РЫБОЙ,и я не думаю что человек потратившись на снаряжение,едит стрелять исключительно для того,дабы прокормить свою семью.Сам когда то брал столько сколько словлю.Но уже давно беру столько сколько нужно.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

И пуля и трезуб всем нормально стрелять.Все зависит от водоема и характера(размера рыбы).Если ставить трезуб на "заднеприводное ASSO",то это вообще не для меня,если на "Зенитовское"  с ручкой посередине,то совсем другое дело-на щуку да и в догонку и сзади валить вроде бы неплохо.Но в последнее время больше нравится пуля-тут и дистанция выстрела совсем другая,да и сома или другую трофейную рыбу  валить лучше.

Link to comment
Share on other sites

из практики , если видимость 1,5 м и менее, то эфективен трезуб ,  при видимости 1,7-2,5 - пуля однозначно :cool: . Может кто подскажет как однозубом взять Язя  в условиях бурелома - правильно  никак , каждый выстрел - геморой однозначно , а если Сом , то наверни однозуб и не факт , что он тебе поможет . :icon_e_surprised:  Ведь дай Чудаку стекляный однозуб , так он его об первый же угол и разобьёт :icon_e_sad:  :D . Так что всё решает комьпьютер в голове :icon_e_sad:  , а :icon_e_surprised: если в нём маловато памяти и постоянно глючит :slow: - не повезло по жизни под водой , уВы  :hobo:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Имея мощный трезубец(не имею в виду магазинные) никакая пуля не нужна. Длинные толстые зубья обеспечат гарантированный результат, а с правильных флажков(как на пуле с перекидным флажком) ни уйдёт даже СОМ.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Имея мощный трезубец(не имею в виду магазинные) никакая пуля не нужна. Длинные толстые зубья обеспечат гарантированный результат, а с правильных флажков(как на пуле с перекидным флажком) ни уйдёт даже СОМ.

Опять... 25... Все, что написано, можно отнести и к пуле... мощная, каленая, убойная и т. д... Есть условия, в которых трезуб не применим или нецелесообразен.  Понятие мощный, как и перекидные флажки. ни о чем не говорит... Интересно глянуть на чудо-трезуб, который заменит мне одинарники... Фото  в студию с размерами, маркой стали,  температурными режимами ТП и другими ньансами :yes:  :yes:  :yes:      

Link to comment
Share on other sites

Имея мощный трезубец(не имею в виду магазинные) никакая пуля не нужна. Длинные толстые зубья обеспечат гарантированный результат, а с правильных флажков(как на пуле с перекидным флажком) ни уйдёт даже СОМ.

а причем тут толстые зубъя? Наоборот тонкие нужны

Link to comment
Share on other sites

Имея мощный трезубец(не имею в виду магазинные) никакая пуля не нужна. Длинные толстые зубья обеспечат гарантированный результат, а с правильных флажков(как на пуле с перекидным флажком) ни уйдёт даже СОМ.

 

Особенно в коряжнике или в зарослях

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Каждому свое, кто то с винтовки валит :yes: , а кто то с пулемета :yes: . С практики особенно в коряжнике или в зарослях. Пуля достойнее , по пролазности, маневренности, камни :yes: . Я по теням и облако мути не стреляю, увидел точно рыбу победил, а тени и все остальное приводит к случайны случаям.  

Link to comment
Share on other sites

Каждому свое, кто то с винтовки валит :yes: , а кто то с пулемета :yes: . С практики особенно в коряжнике или в зарослях. Пуля достойнее , по пролазности, маневренности, камни :yes: . Я по теням и облако мути не стреляю, увидел точно рыбу победил, а тени и все остальное приводит к случайны случаям.  

Раскажи как взять Язя 2-4 кг на глубине 3-4 м в кустах  , не оставив гарпун и не отрезав линь ??? :icon_e_surprised:  :hobo:  :icon_e_sad: 

Link to comment
Share on other sites

а причем тут толстые зубъя? Наоборот тонкие нужны

Толстые (7мм) зубья для того, чтобы карпу по спине не разошлись (что с каюковской было не раз), а сом тонкие зубья скрутит в тросс. Да и длина зубьев играет не маловажную роль - рыбу нужно проткнуть насквозь и отстегнуть флажки, а магазинные вилки за счёт своих не длинных зубьев не могут этого обеспечить будучи в крупной рыбе,,,

Link to comment
Share on other sites

Раскажи как взять Язя 2-4 кг на глубине 3-4 м в кустах  , не оставив гарпун и не отрезав линь ??? :icon_e_surprised:  :hobo:  :icon_e_sad:

честно не пойму,так что по вашим словам в кустах и коряжнике по 2-4 кг язю стрелять лучше вилкой?как?

Толстые (7мм) зубья для того, чтобы карпу по спине не разошлись (что с каюковской было не раз), а сом тонкие зубья скрутит в тросс. Да и длина зубьев играет не маловажную роль - рыбу нужно проткнуть насквозь и отстегнуть флажки, а магазинные вилки за счёт своих не длинных зубьев не могут этого обеспечить будучи в крупной рыбе,,,

Юра,если такими вилами валить рыбу то даже не представляю какая закачка надо и ,кстати,что у тебя за ружье,которым  3 зуба по 7 мм полностью пробьет карпа под 10 кг или сома так конкретно возьмет?если сому более 15 кг в жопу вилкой всадить то мало места не покажется,а если в темечко бить то накачка должна быть до одури!

каждому свое!мне уже как любителю,а не заготовителю,больше нравится пуля!хоть и по щуке попасть тяжелее.по поводу сходов щуки,то при наличии катушку и амортизатора сходов намного меньше.да и флажки как ни крути для большой рыбы в пуле лучше!!!

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

честно не пойму,так что по вашим словам в кустах и коряжнике по 2-4 кг язю стрелять лучше вилкой?как?

Юра,если такими вилами валить рыбу то даже не представляю какая закачка надо и ,кстати,что у тебя за ружье,которым  3 зуба по 7 мм полностью пробьет карпа под 10 кг или сома так конкретно возьмет?если сому более 15 кг в жопу вилкой всадить то мало места не покажется,а если в темечко бить то накачка должна быть до одури!

каждому свое!мне уже как любителю,а не заготовителю,больше нравится пуля!хоть и по щуке попасть тяжелее.по поводу сходов щуки,то при наличии катушку и амортизатора сходов намного меньше.да и флажки как ни крути для большой рыбы в пуле лучше!!!

Закачка 30кг, ружьё каюк среднерукий, флажки такие же как в пуле (перекидной флажок), 

Link to comment
Share on other sites

Для этого существует ряд пуль, которые по пробивным способностям, превосходят все ожидания. При этом в коряги не сильно впивается.

 

Эскандер

Раскажи как взять Язя 2-4 кг на глубине 3-4 м в кустах  , не оставив гарпун и не отрезав линь ???  :icon_e_surprised:   :hobo:   :icon_e_sad: 

 

 

Для этого существует катушка, с запасом  линя.

Я высказываю свое мнение. Стоит вопрос не в рыба заготовке, а в красоте происходящего. :yes: 

Link to comment
Share on other sites

Для этого существует ряд пуль, которые по пробивным способностям, превосходят все ожидания. При этом в коряги не сильно впивается.

 

Эскандер

Раскажи как взять Язя 2-4 кг на глубине 3-4 м в кустах  , не оставив гарпун и не отрезав линь ???  :icon_e_surprised:   :hobo:   :icon_e_sad: 

 

 

Для этого существует катушка, с запасом  линя.

Я высказываю свое мнение. Стоит вопрос не в рыба заготовке, а в красоте происходящего. :yes: 

 раз нет опыта стрельбы по язям пулей в буреломе , то пробуйте  и вместе похохочем :D  , если запас линя и запас гарпунов есть , то вперёд ( а если ещё  и прозрак 0,7 - 1,2 м )  то  :icon_lol:  смайлик говорит сам за себя  :D 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...