Jump to content
Форум Akvalang.com

Совещание по правилам рыболовства


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так теперь раков можно будет ловить круглый год, кроме общего (весеннего) запрета?

Действительно про раков нет ничего.

Link to comment
Share on other sites

Я чего то не догоняю, прочитайте пункт 109.2 и пункт 72, получается ПО может быть( а может и не быть) разрешено только на некоторых арендных водоёмах????????? а везде ЗАПРЕЩЕНО??????

Link to comment
Share on other sites

Я чего то не догоняю, прочитайте пункт 109.2 и пункт 72, получается ПО может быть( а может и не быть) разрешено только на некоторых арендных водоёмах????????? а везде ЗАПРЕЩЕНО??????

Тут вроде все правильно написано. Еще почитай пункт 98 там мы относимся в соответствии с перечислениями по пункту 72 к любителям.

Меня больше настораживает п. 104 на стр 132.

Т.е.  если очень постараться, то районый исполком все таки вправе запретить отдельные виды ловли в отдельных Лужах!

Link to comment
Share on other sites

в правилах вроде ничего не сказано про фонари, т.е. фонарями официально можно пользоваться? или чего то не доглядел?

все подведено под общую фразу п.109.3 - "Запрещается ... любительское рыболовство с использованием осветительных приборов ..."

Меня больше настораживает п. 104 на стр 132.

Т.е.  если очень постараться, то районый исполком все таки вправе запретить отдельные виды ловли в отдельных Лужах!

Читай внимательно! "В целях создания благоприятных условий для роста вселенной вселенной рыбы при зарыблении (с)"

и то с разрешения Министерства и по всему временно

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Смотрю я на эти правила и многого не вижу, того что было в прошлых. Похоже их упростили наверно или многое забыли. Если и забыли, то в лучшую сторону. Про ловлю руками особо не написано вроде, если я не упустил чего, но из того, где про орудия лова написано, следует вывод, что руки не запрещены и к ПО не относятся.

Link to comment
Share on other sites

Читай внимательно! "В целях создания благоприятных условий для роста вселенной вселенной рыбы при зарыблении (с)"

и то с разрешения Министерства и по всему временно

Я внимательно читал, и понимаю, что там написано временно...для... якобы (но как говорится "нет ни чего более постоянного чем временное"). И опять повторюсь, что если очень захотеть, то в нашей стране все возможно!

Link to comment
Share on other sites

Не может быть такого... Если ПО убрали из интенсива, то и прописывать по тексту лишний раз про нас не будут. Или ПО опять какой-то отдельный вид рыболовства? Жаль не могу открыть файл... Не пугайте меня, а то аппетит пропал... 

Link to comment
Share on other sites

Да всё нормально в новых правилах! Что за паника?

ПО - любительское рыболоство - П. 2, стр. 97 - определение "любительское рыболовство", ст. 98 - определение "ПО" (... использовать ружья или пистолеты для ПО и/или иные орудяи лова);

Гл. 6, стр. 121, п. 72-73 - платное любительское на арендованных водоёмах;

Гл. 11, срт. 130, п. 98 - правила любительскоро рыболовства (гласит, что для ПО в водоёмах фонда запаса нужно только удостоверение БООР). Кстати, сразу разрешён лов рыбы руками :wink: (п. 101, стр. 131);

Скользкий пункт 109.2, где говорится, что ПО запрещена, за исключением способов, указанных в п. 72 (а п. 72 - это ПО в арендованных водоёмах, и зачем тогда остальные пункты, где говорится о ПО в фондах запаса?);

П. 109.8 - упоминается ещё один документ без которого нельзя охотится вообще - "Удостоверение ПО".

 

Выводы (что разрешено):

ПО, любительское рыболовство. Осуществляется везде, где не запрещено, у арендаторов - за деньги и в светлое время суток (про тёмное время суток для ПО в новых правилах ничего не сказано, а вот ловить с судов(лодок) - нельзя).

Приметять можно подводные ружья и пистолеты, стреляющие гарпуном с наконечником не более 5-ти зубьев, и/или иные орудия лова (?), руки.

При проведении ПО иметь при себе удостоверения ПО и БООР и охотиться без осветительных приборов.

Осталось лишь разъяснить пункт 109.2.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

...

Осталось лишь разъяснить пункт 109.2.

Указано "за исключением СПОСОБОВ, указанных в п.72 "

Ключевое слово СПОСОБЫ. Т.е. ссылка на пункт используется для перечисления способов лова и раздел "аренды" в данном случае во внимание не берется.

Link to comment
Share on other sites

Указано "за исключением СПОСОБОВ, указанных в п.72 "

Ключевое слово СПОСОБЫ. Т.е. ссылка на пункт используется для перечисления способов лова и раздел "аренды" в данном случае во внимание не берется.

Все верно...

Link to comment
Share on other sites

Указано "за исключением СПОСОБОВ, указанных в п.72 "

Ключевое слово СПОСОБЫ. Т.е. ссылка на пункт используется для перечисления способов лова и раздел "аренды" в данном случае во внимание не берется.

Такое впечатление, что правила готовились для введения тотального платного рыболовства.

Link to comment
Share on other sites

Сконвертировал в Word  касательно рыболовства

attachicon.gifправила rec.rtf

оформление немного пострадало, но текст теперь доступен для цитирования

Спасибо огромное, мил человек. Все открывает по страничкам, хоть на печать пускай :yahoo:  Вечерком почитаю...

Link to comment
Share on other sites

Все нормально прописано, одна проблема, что исполкомы сами ограничения могут ввести под видом того, что водоемы недавно зарыблены или будут...

По этим правилам исполкомы обязаны только обслуживать водоёмы. А вот Минсельхозпрод уже сам решает что попадает под запрет.

Link to comment
Share on other sites

Все нормально прописано, одна проблема, что исполкомы сами ограничения могут ввести под видом того, что водоемы недавно зарыблены или будут...

Хороший стимул к зарыблению исполкомами :icon_e_smile:

Как ни крути, а перед Министерством отчитываться за все шаги придется и о планах, и о мероприятиях :yes:

Link to comment
Share on other sites

Указано "за исключением СПОСОБОВ, указанных в п.72 "

Ключевое слово СПОСОБЫ. Т.е. ссылка на пункт используется для перечисления способов лова и раздел "аренды" в данном случае во внимание не берется.

тогда ,получается,и 10 крючков везде можно???

 

а согласно пункту 98 - в арендованных водоёмах члены боор могут ловить бесплатно?)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...