Jump to content
Форум Akvalang.com

Соревнования на вдхр.Рудня 25.08.2012


Recommended Posts

Соревнования пройдут 25 числа сего месяца, арендаторы (они же и организаторы соревнований) выделили правда тока 1 день бесплатного рыболовства (в рамках соревнований). Победителей наградят ценными призами, как и принявших участие в них. После соревнований будет развлекательная программа.

Во время соревнований на суше также будет проводиться конкурсы и соревнования по пейнтболу.

Все кто думает приехать - отпишитесь в данной теме дабы знать арендатору скока будет примерно команд и скока готовить поощерительных призов (майка, кепка).

Соревнования будут проходить не со стороны детского лагеря как обычно, а со стороны деревни Рудня. Там арендаторы открывают новую базу отдыха.

 

Варианты проезда:

post-2471-025870400 1345732542_thumb.jpg post-2471-086802200 1345732553_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Соревнования пройдут 25 числа сего месяца арендаторы они же и организаторы соревнований выделили правда тока 1 день бесплатного рыболовства( в рамках соревнований) . Победителей наградят ценными призами как и принявших участие в них .После соревнований будет развлекательная программа.

Во время соревнований на суше также будет проводиться конкурсы и соревнования по пейнтболу.

Все кто думает приехать на соревнования отпишитесь в данной теме дабы знать арендатору скока будет примерно каманд и скока готовить поощерительных призов (майка кепка)

Соревнования будут проходить не со стороны детского лагеря как обычно а со стороны деревни Рудня .там орендаторы открывают новую базу отдыха

Пожалуйста, подробнее по соревнованиям!

Link to comment
Share on other sites

ПОЛОЖЕНИЕ

Открытых лично-командных Республиканскихсоревнований по спортивной подводнойохоте на призы ОДО «Универсалсервис»

I. Цели и задачи

1.1. Определение сильнейшихспортсменов.

 

1.2. Повышение уровня спортивногомастерства спортсменов.

 

1.3. Дальнейшее массовое развитие ипопуляризация подводного спорта.

 

II. Сроки и место проведения

 

Соревнования проводятся 25 августа 2012года, на озере Рудня, Слуцкого района, Минской области

 

 

III.Руководство и организация соревнований

 

3.1.Соревнования проводятся всоответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июня 1993г. № 2445-XII «О физической культуре и спорту».

 

Нормативными документами организациии проведения Официальных соревнованийявляются:

 

Единая спортивная классификацияРеспублики Беларусь;

 

официальный календарь республиканскихсоревнований ОО«Белорусская федерация подводного спорта» на 2012 год;

 

правила безопасности проведениязанятий физической культурой и спортом (Постановление Министерства спорта итуризма Республики Беларусь 21.12.2004 № 10)

 

настоящее положение.

 

3.2. Общее руководство подготовкой,организацией и проведением соревнований осуществляет общественное объединение«Белорусская федерация подводного спорта» - Слуцкое отделение.

 

IV.Участникисоревнований

 

4.1. Для участия в соревнованиях допускаются спортсмены 18-ти лет и старше, имеющиеудостоверение подводного охотника, приславшие свои заявки или сообщившие освоем участии минимум за одни сутки до началасоревнований и уплатившие членский взнос в БФПС за 2012 год.

 

4.2.В соревнованиях могут участвовать сборные команды областей и города Минска, ОО«БФПС», команды спортивных коллективов Республики Беларусь, других государств,а также спортсмены в личном зачете.

 

4.3. Численный составодной команды - 4 человека: 3 спортсмена исудья, один исполняет обязанности капитана.

 

4.4. Команда или участник вличном зачете должен предоставить судью и весельную лодку (без двигателя).Судья на протяжении всего времени проведения стартов находится в лодке,сопровождает участников команды, ведет учет результатов (рыба сдается в рукисудье на гарпуне), сообщает участникам об окончании старта. По окончании старта, участник сдает судье влодку подводное ружье, оставшуюся добытую рыбу с куканом и самостоятельнодобирается до места финиша.

 

V. Программа соревнований

24августа, пятница:

 

Приезд, размещение и регистрацияучастников соревнований, 20.00 -заседание главной судейской коллегии совместно с представителями команд.

 

25августа, суббота:

 

8.00-9.00 - регистрация, техническаякомиссия;

 

9.30 - торжественное открытиесоревнований;

 

10.30-16.30 - выполнениеупражнения (6 часов);

 

17.30 - подведение итогов соревнований,награждение учасников, закрытие соревнований.

 

С 18.00 – развлекательная программа.

 

 

VI. Условия проведения соревнований.

 

6.1. Соревнования проводятся по правилам КМАС и настоящему положению.

 

6.2. Судейскаяколлегия формируется организатором соревнований, не позднее, чем за 10 дней доначала соревнований.

 

6.3.Соревнования проводятся в лично-командном зачете. Минимальный вес рыбы - 400 грамм, максимальный -10000 грамм.Одна зачетная рыба - 400 очков, один грамм рыбы - 1 очко.

 

6.4. Личный результат определяется поличной добыче. Командный результат определяется по наибольшей сумме очков,набранных членами команды.

 

6.5. Каждый спортсмен, закончившийсоревнования (вышедший из воды) обязан отметиться у судьи на финише. В случаенесоблюдения этого пункта, спустя 30 минут после финиша, спортсмен может бытьдисквалифицирован. Решение о дисквалификации принимает главный судьясоревнований.

 

6.6. Во время проведения соревнованийна акваторию допускаются только плавсредства, обслуживающие соревнования, а также суда, перевозящие официальных лиц, организаторов соревнований и судейскуюколлегию.

 

6.7. Руководительспортивной делегации и каждый спортсмен несут личнуюответственность за медицинский допуск, знание и выполнение требований техникибезопасности.

 

VII.Награждение победителей

 

Победителем республиканскихсоревнований Республики Беларусь по спортивной подводной охоте в личном зачетеобъявляется спортсмен, набравший наибольшее количество очков. Он награждаетсяценным призом и дипломом. Спортсмены, занявшие 2,3 места в личном зачетенаграждаются ценными призами и дипломами. В командном зачете команды, занявшиепризовые места награждаются ценными призами и дипломами. Спортсмен, добывшийсамую крупную рыбу, награждается ценным призом.

 

VIII. Порядок и сроки подачи заявок

 

Предварительные заявки на участиепринимаются не позднее, чем за 3 дня до начала соревнований года по адресу: 223610, г.Слуцк,Виленская,75/6. Тел (01795)45299 vel 1581178

 

В судейскую коллегию предоставляются следующие документы:

 

- заполненная декларация - рапорт о своем согласии сусловиями соревнований и личной ответственностью за риск;

 

- именные (командные) заявки смедицинским допуском;

 

- документ, удостоверяющий личность.

 

IХ.Протесты.

 

Протесты подаются в оргкомитет соревнований в письменнойформе, не позднее 30-ти минут после объявления результатов с уплатой однойбазовой величины на день проведения соревнований.

 

Х.Требования к снаряжению.

 

Каждыйучастник соревнований должен иметь комплект №1, подводное ружье, нож, буйреп сбуем, кукан с биркой участника. Буй должен иметь яркий цвет и плавучесть 8 кг.

 

 

Данноеположение является приглашением на соревнования.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

"4.1. Для участия в соревнованиях допускаются спортсмены 18-ти лет и старше, имеющиеудостоверение подводного охотника, приславшие свои заявки или сообщившие освоем участии минимум за одни сутки до началасоревнований и уплатившие членский взнос в БФПС за 2012 год."

"Предварительные заявки на участиепринимаются не позднее, чем за 3 дня до начала соревнований года по адресу:..."

 

Не увязачка получается :icon_e_confused: , так когда крайний срок?!

Link to comment
Share on other sites

Народ пока молчит, впереди ведь еще Селява. Вот если там будет грустно, то точно на Рудню поедут. Лично я из двух озер выбрал бы Рудненское по причине что не был там и прозрак вроде как получше, если верить сообщениям. Да и на 200 км ближе чем Селява от Бреста.
Link to comment
Share on other sites

Народ пока молчит, впереди ведь еще Селява. Вот если там будет грустно, то точно на Рудню поедут. Лично я из двух озер выбрал бы Рудненское по причине что не был там и прозрак вроде как получше, если верить сообщениям. Да и на 200 км ближе чем Селява от Бреста.

Диман так что тебя останавливает поехать на Селяву? Место для тебя еще найдем :icon_e_smile: :icon_e_smile: :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

Диман так что тебя останавливает поехать на Селяву? Место для тебя еще найдем :icon_e_smile: :icon_e_smile: :icon_e_smile:

 

Как раз на эти выходные не позволяют семейные обстоятельства. Но кто мешает махануть 25го??? Ты там тоже не был, как и я.

Link to comment
Share on other sites

Толяныч,еду тоже 100%!Андрей 50/50 попробую уломать))

Только вот я все думаю как после ДР в дорогу с больной головушкой то)) :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...