Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Тойота — управляй мечтой. Хонда — управляй реальностью. Ниссан — превосходя ожидания. Форд — почувствуй разницу. Киа — искусство удивлять. Митсубиси — перемены к лучшему. Инфинити — бунтующая страсть. Ленд Ровер — будь выше. ВАЗ — не ссы, доедем!)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Реальная жизненная история.

У приятелей был попугай породы "ара", он такой большой, красивый с огромным клювом. И вот так случилось, что надо было уехать и птицу пристроили к одному товарищу на время, а у того был кот, считающий себя главным если не в мире, то в квартире точно. Попугая принесли в клетке, поставили на стол и кот тут же занял весьма враждебную позицию, начал бросаться на клетку, всячески угрожать и т. д.

Но так как попугай - не канарейка, да и клюв у него серьезный, нынешний хозяин решил клетку открыть и поглядеть чего будет. Клетку открыли, попугай вышел и направился к коту, кот сперва шерсть дыбом, в бой.

Но потом как-то сник и начал потихоньку пятиться задом, а попугай знай себе идет на него, кот уперся спиной в стенку, попугай подошел к нему вплотную и спросил (он, оказывается, был говорящим): "Чаю хочешь? "

Кот три дня сидел под диваном.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Почему нужно учиться в университете?
Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее... Человек, прошедший этот путь, учится, в первую очередь, быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чертом и давать взятки. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом или еще хлеще - дошираком... Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз - "прорвемся!". Это страшные люди. Они могут ВСЁ.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вскрывают завещание : Дочке Анечке 100 тысяч и дом. Внучке МАШЕНЬКЕ оставляю 200 тысяч и дачу. Зять ВАДИК просил меня тоже упомянуть его в завещании. Упоминаю - ПРИВЕТ тебе, ВАДИК ! ".

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Решил я почистить свой ноутбук от пыли. Самым правильным решением было не использовать пылесос, а продуть воздухом через вентиляционные отверстия не вскрывая агрегат. На тот момент мне это казалось более чем правильным решением. Ничего другого под рукой не нашлось как баллон в 232 Атм и регулятор. Я подсоединил регулятор к баллону, снял вторую ступень и дунул из шланга в вентиляционное отверстие ноутбука в месте нахождения куллера все 8,5 Атм. Результат превысил все мои ожидания! Пыли вылетело много через другие отверстия вентиляции, но появился странный звук после включения ноутбука. Было такое ощущение что в ноутбуке что-то валяется при его передвижении. Я посветил опять же чисто дайверским фонарём дабы увидеть через окна вентиляции что там валяется, был удивлён увиденному. Дело это было летом, но вот сегодня я не сдержался и вспомнил свой маленький радиотехнический опыт и разобрал аппарат дабы не только посмотреть на своё деяние но и списать модель куллера для дальнейшего его приобретения. Самое интересное что ноут работает не прося при этом дополнительное охлаждение.

 На фото видно как давление воздуха в 8,5 Атм оторвало лопасти куллера.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Карбон конечно материал хороший, НО: При моём рвении к неизведанному, и простите простому детскому любопытству типа "А что будет если сделать вот так?" Поэтому только титан! 

Link to comment
Share on other sites

нет,ну а в чем проблема!!берешь круглую болванку под размер по высоте и ширине(можно дюраль или титан на любителя)надфиль в руки и точишь лопатки.главное то что можешь сразу сам задать аэродинамические качества вытачивая с нужным миделем и с необходимой круткой лопасти.все просто и элементарно!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надфилем долго, болгаркой думаю быстрее получится так как фрезерного станка и фрез для титана под рукой нету. И болгаркой удобнее маневрировать при изготовлении такой высокоточной детали.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Зацепили в чате про колготки. Ну вот и вспомнил историю. в чат её долго писать. Как то давно когда деревья были большими, а подвохи бедными. Нырял я в бюджетном костюме- 3-5 пар колгот и 1-2 плотных свитеров. На голове тоже колготки одна чулочина на подобии лыжного шлёма (пиявки в тех местах лютуют до сих пор). А у меня на их укус была очень болезненная реакция- 2-3 укуса- опухаешь и температура под 40. Так что приходилось"укутываться" по полной. Места охоты тихая речка с большим количеством заводей, травы море. Никаких ножей, куканов и прочих цеплялок для травы, в "снаряжении". Ласт тоже нет- они мешают больше чем помогают в густой траве и болоте, да и на реке местами перекаты по колено глубиной, чем на пузе по ним ползать- взял и перебежал в кедах. Лидские кеды выдерживают 4-6 летних сезонов. Основной объект охоты щука, язь и линь. Без кукана обходился следующим образом- язь и линь межу свитеров, щука в колошу колготок (между слоями). На поясе ремень из велокамеры держит груз и всю эту конструкцию так что рыба и живая и не уплывает. Доставка на водоём велотранспортом.

Вот в таком обычном виде я и добывал рыбку в тот день. Взял щучку на полтора кило и в колошу её родимую. Дальше как-то не прёт и вышел я на перекат, а он метров 150-200 в длину. Течение очень сильное, но глубина чуть больше чем по косточку. Места глухие, берега заросшие кустарником и крапивой- на берег хрен вылезешь. Иду я в полный рост по этому перекату, о своём внешнем виде даже не задумываюсь- людей можно неделями не встретить. и аккурат на середине переката на встречу мне по течению идёт байдарка. Деться мне не куда, да я как-то и не думал о том как выгляжу- колготки и маска акванавт на голове, колготки и щука в них на ногах. Висела эта рыбка на бедре и похожа была на... ну точно не на рыбу. И вот подплывает эта байдарка в ней мужик с женщиной мужику повезло что он сидел спереди, то как она на меня таращилась нанесло бы ему неизгладимую душевную травму. Бедная женщина грести перестала из лодки свесилась, глаза по яблоку выкатила и рот открылся наверное непроизвольно. Даже сейчас пишу и ржу не могу, как вспомню её взгляд. Я только потом, про щуку вспомнил и понял на что она была похожа. В тот день больше охотиться не смог- перед глазами стоит безумный взгляд, ржу и не могу нырять. Вот с тех пор я и не верю, когда говорят "размер не имеет значения".

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Была у нас тоже смешная ситуация на Двине. Охотились сплавом. Переоделись в первой машине и поплыли до следующей машины внизу по течению. Проехали через поле к берегу и оставили там первую машину. Охотясь сплавились ко второй машине. Вышли на берег, погрузились во вторую машину и поехали к первой машине, а чтобы с нас не накапало по дороге и не было жарко, предварительно решили поснимать с себя гидрики. Всю рыбу и гидрики оставили на берегу с дежурным по временному лагерю, так как обе машины сразу же и вернулись бы к нему. Тут нас ждал сюрприз- пока мы плавали, в выходной день приехал трактор и вспахал почти все поле, причем начал от дороги, а мы должны были по этому полю подъехать к первой машине, но теперь это было невозможно. Пришлось идти пешком метров 300 совершенно голыми. До этого на поле и в лесу было тихо- выходной ( когда приехали на рыбалку), но стоило нам голым ступить на поле, как специально началась движуха- из леса выехал грузовик с людьми в кузове, трактор на поле развернулся в нашу сторону и приближается гад, норовит нас задавить. Пришлось добавить ходу. Картина выглядела так: двое голых торопятся через поле по свежей пахоте, сбоку урчит трактор и пытается на них наехать. Что могли подумать колхозники в кузове?  :swoon2:  Самим было смешно пока мы от трактора драпали. Представляю, что подумал тракторист, когда увидел такую картину, развернув свой трактор для нового захода, а тут мы ему дорогу пересекаем. Даже сейчас вспоминаем с улыбкой про этот заплыв. :yes:

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Та же хрень. Я и Anatomic на Немане года три назад. Его машину поставили ниже по течению, закрыли, в спешке на моей поехали выше. В ней переоделись, поплыли. Вылезли через километров 5 возле его машины, сняли гидрики, в одних полотенцах едем к моей - там же вся одежда. Лето, жара, окна открыты, через какую то деревню, но ни кто не обратил внимания. А могли бы заподозрить)))
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...