Jump to content
Форум Akvalang.com

А в Минске весело!


Recommended Posts

Вован красава! Не обращай внимание на тех кто сидит за монитором и брыжет слюнями...

Будь внимательней ! Я за человека порадовался и выразил это в виде лайка !!!! Называть ЧЕРНОЕ БЕЛЫМ , глупо или по крайней мере безграмотно !!!
Link to comment
Share on other sites

Не лайками радоваться нужно ) а нормальными человеческими словами....вот а в чем отличие сазана от карпа по Вашему мнению?
Link to comment
Share on other sites

Игорь, я скоро возьму тебя за ... глаза!!! :icon_twisted:

 

)))))) Ты с Г7 скооперируся ))))))

Не лайками радоваться нужно ) а нормальными человеческими словами....вот а в чем отличие сазана от карпа по Вашему мнению?

Вопервых , я спросил как он отличил карпа от сазана и откуда сазан у нас ! Что было в ответ! ????

Если уж сильно интересует как отличить карпа от...... , есть на это гуугл !!!!

Гена , ты как бы безграмотным , так им и останешься !)))))

Link to comment
Share on other sites

я б назвал это практикой...возможно я ошибаюсь...но отличие у рыб присутсвует...самое главное для меня это красное,алое мясо....

Которое ооочень вкусное

Link to comment
Share on other sites

Мне гугл не нужен...я просто на охоту езжу, и вижу по рыбе отличие и по мясо отличие есть...

даже больше добавлю ,что хороший повар только по мясу может определить где карп или сазан.была както передача про рыб и их кулинарные отличия по дискавери

Link to comment
Share on other sites

Это выдержка с твоей ссылки! Для твоего отсталого)))))"Photo Elizabeth Sellers on Flickr

 

Семейство Карповые (Cyprinidae).

 

По имеющимся в специальной литературе данным дикая форма карпа встречалась в Беларуси до середины прошлого века и только в бассейне Днепра"

Все что есть сейчас , ЭТО КАРП !

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем чушить друг друга...нужно просто найти истину...я так понимаю и карп и сазан это вобщем одно и тоже....только дикого карпа и называют сазаном....а месо другого вкуса и потому что дики, что питается ракушками и тд...а не комбикормом...
Link to comment
Share on other sites

 

Чушить пытается тот кто делает в слове ...й четыре ошибки !

Карп и Сазан Не одно и тоже , хотя и похожи ! Карп , это специально выведенная порода для рыбхозов наших широт и появилась у нас с 1948 г. К тому же Карп у нас не нерестится . По крайней мере нет потомства ! И появляется в наших озерах , реках только благодаря не расторопности рыбхозов. Ну и не без нашей помощи ))) да и остатки СССР, где мало мальский колхозный пруд (прошу не путать с озером ) был зарыблен Карпом !

Касаемо вкуса . Одичавшая свинья , ранее сбежавшая с загона , никогда не станет( нормальной ) дикой ! Хотя будет похоже и на вкус лучше выращеной на комбикорме !

Link to comment
Share on other sites

Так а конкретно чем отличается? И как можно обьяснить цвет и вкус мясо у рыбы?

Карп наш или сазан нерестится 100% наблюдалось...вопрос выживает ли икра...

Link to comment
Share on other sites

Нерест , заложен природой ! Икра же , не развивается в наших условия ! Хотя есть гибридный популяции Карп - Карась ( очень похоже ) ! Цвет , формы , вкус зависят от условий обитания. И тут согласиться нельзя !?
Link to comment
Share on other sites

С этим всем согласен. Но вот чем отличается так и не разобрались.... например карп глаз зеленый,сазан синий.... как отличить?
Link to comment
Share on other sites

Есть на родине у меня пруд который зарыблялся при советах. Сейчас там встречается карп по кило, два. Он однозначно вывелся сам так как водоем не зарыбляется лет 10. А были года когда на молявочник доставали совсем малька. Думаю в какие то годы он может...
Link to comment
Share on other sites

С этим всем согласен. Но вот чем отличается так и не разобрались.... например карп глаз зеленый,сазан синий.... как отличить?

Как можно отличить от чего у нас нет !?
Link to comment
Share on other sites

Есть на родине у меня пруд который зарыблялся при советах. Сейчас там встречается карп по кило, два. Он однозначно вывелся сам так как водоем не зарыбляется лет 10. А были года когда на молявочник доставали совсем малька. Думаю в какие то годы он может...

Это скорее исключение, ежели правило . И годовая цикличность тут не играет никакого значения ! Да и рыбе вырости в естественных условиях в 20 кг, надо не десять и не пятнадцать лет !
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...