Jump to content
Форум Akvalang.com

А в Минске весело!


Recommended Posts

И тему "Как получить удостоверение подводного охотника в РБ"проштудируй,что б не возникло неприятных впечатлений от посещения Беларуси.

Если не дайвер конечно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Был в пятницу на Селяве,один день-от соблазна поплавать не смог устоять. 10 00 на воде-погода жара,только в воде и прятаться.Первое место показало себя так себе,некрупная щука,пару карасей,линек. Переехал на песчаную отмель с рдестом,глубина от 1.5 до 4 метров. Сразу взял линя 1.8-висел в пол воды прислонившись к траве,затем леща почти на два кг-ходовой,щучку на полтора,еще линька,охота была комфортной и очень понравилась(чистая вода,песчаное дно,толпы мелочи красиво переливаются на солнце)

Из интересного:понырял немного под плавуны,посветил фонарем,без ружья,видел два небольших сомика до 2 кг,красавцы...больших не видел. напоролся на такой участок где через каждые 3 метра висят крюки с живцом(местная снасть на сома),срезал один дабы можно было оценить габариты,нашел место на дне в камыше а там около сотни гильз 12 калибра,наверное по весне гусятники оторвались.

Отныряв на отмели подплываю к лодке,смотрю на дне тень от лодки,и в этой тени стоит 2 линя,в пол метре друг от друга,на одном нырке стреляю тройником одному в голову,голова отделена-линь на дне,второй на месте так и остался.тут же беру гарпун с трезубом и просто накалываю второго :yes:-забираю обоих и довольный в лодку. 

видел много линя некрупного и карася в камыше,щуки грамм400-600 видел ну очень много,не трогал. Спугнул две щуки по трешке,и одного большого линя,короче повеселился на славу.

Встретил подвоха, был в аквадискавери костюме ,поговорили. На кукане у него щука на 5-6 кг,кто это был? Рад познакомиться.

Подводников носилось по озеру уже 4 лодки  по нескольку человек,и это только пятница была...

Короче можно ехать,без рыбы не останешься,удовольствие от охоты получишь обязательно :Laie_77:  :l_diver:

post-10512-0-61120100-1434270434_thumb.jpg

post-10512-0-67683300-1434270441_thumb.jpg

post-10512-0-09514700-1434270447_thumb.jpg

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Vovan_podvoh силиконку(резину) заберу,если тебе не надо..уж больно редкая эта.... :icon_e_smile:

Что в ней редкого Рейнс хоть лопатой греби эту резину только перед этим оплати )))))

Молодец Вован! Так держать! Скоро вместе мастер-класс на Селяве покажем :l_diver:

Саша , а что Вован в твоей команде ну тогда у вас заявка на победу ) Саша огласи список своей команды ?

Могу для вас семинарское занятие провести с целью обмена опытом )) бесплатно ))

Link to comment
Share on other sites

Вот и я сегодня поохотился. Прозрак га.....но 1-1.2. Но рыбку нашел. Вся ходовая. Самый больший 2.5кг. Выходной удался. Видел гуся (дикого)здорового, не подпустил ближе 10 метров :)

post-13313-0-91222700-1434294702_thumb.jpg

post-13313-0-33153500-1434294823_thumb.jpg

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

Vovan_podvoh силиконку(резину) заберу,если тебе не надо..уж больно редкая эта.... :icon_e_smile:

Что в ней редкого Рейнс хоть лопатой греби эту резину только перед этим оплати )))))

Молодец Вован! Так держать! Скоро вместе мастер-класс на Селяве покажем :l_diver:

Саша , а что Вован в твоей команде ну тогда у вас заявка на победу ) Саша огласи список своей команды ?

Могу для вас семинарское занятие провести с целью обмена опытом )) бесплатно ))

 

Да ну ребята,вы что! Я не с ними... :D

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, я тут новенький, в местной обстановке не ориентируюсь. Недавно переехал в Минск из Харькова. Подскажите плиз, можно в личку, где можно на выходных промочить жабры, желателен прозрак, рыбы стрелябельные необязательны :) Желательно поменьше народу и потише место, чтобы семья могла отдохнуть пока я отмокаю.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Жесть,сейчас с этими запретами на посещение лесов вообще печально.. :swoon2:

Ни разу "Не весело в Минске,а грустно"!!!

Не порыбачишь толком,не поохотишься.. :icon_evil:

http://news.tut.by/society/452485.html

 

 

А учитывая неприятный случай прошлого года,так вообще стремно!

Link to comment
Share on other sites

Было дело в прошлом году на Случчине,август что-ли,когда запрет был такой же на посещение лесов.
Это было буквально 2-3 день запрета,про этот запрет никто и не слышал еще и не были готовы к таком развитию событий..
Отдыхали на озере с ночевкой,водоем окружен лесом-красота. Расставили палатки,машины поставили на удалении более 30 метров,собрали мусор в ближайшей округе пакетов пару по 50 литров и спокойно рыбачили,наловили на ужин рыбки.Сидим возле палаток,водку пьем..
К часам 19 приходит 1 в гражданском и 2 МЧС и давай кучу вопросов задавать непонятных и ненужных,фоткают авто и все такое-началось заполнение бумажек,пришлось начать диалог в спокойной форме,только с перегаром с нашей стороны,разговаривали долго,но пришли к общему мнению-протоколы не составляем,мы в течении 10 минут сворачиваем лагерь и нас тут не было...
Начали они(МЧС) соседний лагерь оформлять,те вели себя вызывающе,мусор отказались собирать,ни свой,а тем более чужой..
Напарник собрался раньше и надавил на педаль газа в сторону асфальта и отсутствия леса,я еще собираюсь..
Звонок через 5 минут товарища-на выезде стоит 2 экипажа ГАИ прямо в лесу и принимают всех,его также приняли и ждет своей очереди.
У меня адреналин зашкаливает,закидываю всю рыбацкую ерунду вместе с мусором в салон,в багажник и мчу не в сторону выезда,а чащу леса,там где ездят УАЗики только,от страха перед изъятием водительских прав даже машина ехала,там где ехать уже не должна.Заперся короче в тьму-таракань.
Вышел с машины и потопал пьяненький от водки и прилива адреналина на выход из леса.. Обошел экипажи ГАИ по леску и вышел на асфальт.Ждал товарища..
Через небольшой промежуток времени,дружище выкатил с довольной улыбкой с леса...на машине..
Как оказалось,когда пришла очередь беседы с ГАИ,они спросили-пил?
Друг ответил-да и назвал объем выпившего алкоголя
НА лице у сотрудника ГАИ появилась улыбка-наверное подумал-наш клиент..
Пошли дуть в трубу,сразу товарищ дул то к себе,то в сторону.
ГАИ возмущалось и пугало поездкой в отдел.
Напарник решился,что будет,то будет..
Подул раз-НОЛЬ,подул второй-НОЛь,у ГАи обескураженное лицо-Как так?
Включил-выключил приборчик,подождали 5 минут-попытка 3-НОЛЬ)


Когда все рассасались и все утихло,пошел искать дружбанчика автоса. 
Короче конец положительный,но история неприятная..
Этой ночью мы гудели громко и весело дома,а не на природе..
Берегите себя..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

лишь бы тут бай с районами не ошибся :) Полоцкий район разрешён :) поеду я туда, там веселее, чем в Минске

и, кстати, непонятно, жара спала, я думал, они и запрет этот свой снимут

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...