Jump to content
Форум Akvalang.com

А в Минске весело!


Recommended Posts

Карп и Сазан Не одно и тоже , хотя и похожи ! Карп , это специально выведенная порода для рыбхозов наших широт и появилась у нас с 1948 г. К тому же Карп у нас не нерестится 

Игорек, кара разводили еще древние римляне. И карп прекрасно у нас нереститься, однако почти вся икра погибает.

 

Причем тут у нас! Если у нас то карп, а если на Волге то сазан? Чушь...

Обоснуй ! А потом говори ЧУШЬ!

 

http://www.belniirh.by/pub/catalog.phpСпецом для тебя игорь. рыба беларуси

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А 79 , быть точнее , то что сказал я "  К тому же Карп у нас не нерестится . По крайней мере нет потомства !"
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обосновать тут ни кто не может чем он отличается! Я считаю что сазан это дикий карп, дикого от искуственного отличить могу: он более темный, продолговатый, мясо красное а не белое...
Link to comment
Share on other sites

И передергивать тут не надо !!!!

Обосновать тут ни кто не может чем он отличается! Я считаю что сазан это дикий карп, дикого от искуственного отличить могу: он более темный, продолговатый, мясо красное а не белое...

Это не грамотный подход ! Типа я так считаю и все тут.... ! Считать и Быть , это разные вещи !!!!!
  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

Мне ни кто не сказал как отличить сазана от карпа...вот я и сделал такой вывод.

Главное взял. А диванные подводники - пусть слюной изойдут, споря что это за рыба.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Мне ни кто не сказал как отличить сазана от карпа...вот я и сделал такой вывод.

 

Главное взял. А диванные подводники - пусть слюной изойдут, споря что это за рыба.
))):Как это ты определяешь диванность , а ????))))))) Хотя это будут разговор глухого со слепым ! " Пошел на гуся , а подстрелил цаплю . Какая разница, главное что подстрелил и большую " Охотник блин !)))
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Весело у вас тут))Не можете отличить сазана от карпа)

 

Отличие совсем небольшое и оно сугубо субъективное что-ли.

Похожий случай как с лещом-до килограмма-подлещ,а после кг-лещ.

Каждый называется,как хочет в принципе,но дело в том,что если рыбка запущена человеком,это карп,прошло лет этак пускай 5-6 одичал карп,никто не кормит,забросил пруд и т.д. - стал сазаном!Не зря ведь говорится-карп-окультуренная форма сазана.

Поэтому приехали на свежий платник,который в аренде 10 лет,взяли рыбку на 3 кг-карп,взяли на 15-карп,а приехали на заброшенный арендатором водоем или на реку взяли рыбку-сазан.Что тут уж непонятного!!! :icon_twisted:

P.S.Не знаю,как окультуренная форма сазана(карп),а вот сазан нерестится,есть водоемы,хорошо знаю их с раннего детства,как тогда ловили сазанов местные по 12-17кг ,чаще все браконьерскими способами,так и сейчас ловят его там с таким же весом.

Сам в прошлом году взял сазанчика на 5 с копейками,а туда(в водоем) никто его не запускает,так точно.Дело в том,что сазан нереститься каждый год,а вот в зависимости от погодных условий  у икры есть возможность пройти весь инкубационный период(жаркое лето) или нет(холодное лето).

Ребята,да и от водоема все зависит,вот на Заславских карьерах  врятли нерест у него полноценный-водоем холодный,нерестилищ толком нету,окуня много.Малек не вылупится и не выживет, возьмите Астраханские разливы-глубины 2-3 метра,вода-чай,еды полно,вот и выводится он там вдоволь! 

Как-то так.

По длине и форме нет отличий между сазаном и карпом-так это точно.Это как человек,все зависит от условий и образа проживаний.

А вот цвет мяса-это,да 

Parnishka по-моему правильно все сказал,хотя сам как-то не наблюдал разницы.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята,приготовил его,запек целиком в духовке,вкус отменный,как говоиил Серега-мясо красное и не жирное,употребили с ледяным пивом-отменно.Сегодня ездил купаться на заславские-снаряга с собой,не выдержал оделся,взял еще одного,но круглого и широкого на три кг,встрктить там рыбку всегда приятно и неожиданно...короче,спор ниочем...давайте завязывайте,лучше на природу все и на охоту...Игорь,лично мне ты ничего не доказал,я взял рыбку,помоему это сазан, вкус его и ценность впечатлений от добытого рыПа не изменилась от твоих сообщений,ты б сгонял бы лучше на охоту,еб...нул пару хвостов да и на примере фотт сказал бы нам вот карп-взят там то на зарыбленном водоеме,вот сазан-взят в диком водоеме....короче-тема "В Минске Весело"-это единственная полезная вещь которую принес нам на форум Санек 79. Кстати,Саня-ты как? Состоялась ли секретная вылазка супер бандой?
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Убедил , не убедил ты ж не одного вопроса и не задал ))) Глянь ссылки Г7 и А79 там все написано ! Есть еще книги , в конце концов гуугл ! Да , называть можно как хочешь и как нравится ! Собственные умозаключения , основанные на цвете мяса , одичавшем карпе( хотя до этого он был сазаном ) превратившимся почему-то опять в сазана ))))))) Для детской сказки на ночь о чудо рыбе пойдет ))))) Но когда ты говоришь на черное то что оно белое , причем не на ночь ребенку , да еще с уверенностью, вариантов мало как тебя назову......... Я скажу то , что это простая безграмотность ! Да , называть Карпа Сазаном , это безграмотность !
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Andruxa

http://akvalang.com/forum/uploads/monthly_01_2014/post-9322-0-55182200-1389625481_thumb.jpghttp://akvalang.com/forum/uploads/monthly_01_2014/post-9322-0-55182200-1389625481.jpg

Это карп.

Andrei1988

http://akvalang.com/forum/uploads/monthly_06_2014/post-13313-0-16864500-1403814508_thumb.jpghttp://akvalang.com/forum/uploads/monthly_06_2014/post-13313-0-16864500-1403814508.jpg

Это карп? Мясо было не белое, розовое. С икрой.Это походу тот карп который родился в водоеме. Не через пробирку :) . И вырос карповый-сазан :D .

ОсьМух

http://akvalang.com/forum/uploads/monthly_07_2014/post-10903-0-55700300-1404713932_thumb.jpghttp://akvalang.com/forum/uploads/monthly_07_2014/post-10903-0-55700300-1404713932.jpg

Это сазан.

Еще скажу, что знаю. Что карп, в наших водоемах нерестится. И очень даже не плохо. Но процент выживаемости очень мал. Так как малек погибает, при наступлении холодов. Поэтому на рыбхозах, икру опладотваряют раньше.

Народ, давайте не придираться к словам. Порадуемся, что рыбка есть.

Всем удачи, и трофеев.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

А я вот на ужин жарю 4 сазаньих ребрышка...сковорода 20ка :)

Худеешь или растягиваешь удовольствие?

от такой порци ластами не помахаешь долго.)))

Link to comment
Share on other sites

Этих 4 ребер будет достаточно и мне любому другому))) они от карпа на 16 кг. Друг угостил...

На фото кажется просто что порция маленькая...но повторюсь сковорода 20 см

Link to comment
Share on other sites

...хочу сказать гонка вооружения окончательно закончена;)

"У ремота есть начало, но у ремонта не КОНЦА" Так и с гонкой вооружений.

Link to comment
Share on other sites

Привет форумчанам!  собираюсь в середине июля в Минск на пару неделек, может подскажет кто где бы квартирку снять не очень дорого? где понырять можно? кто может груза арендовать? Заранее спасибо! Сам из челябинской обл.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...