Jump to content
Форум Akvalang.com

А в Минске весело!


Recommended Posts

На Кривошине зеркальных и голых нету,могу и ошибаться,но врятли!Проверено 15 летним стажем знанием водоема.К следующим выхам посмотрим на водоемы :swoon2:

Ошибаешься, и очень сильно :yes: . Стаж - не показатель, в водоеме, где никто никогда не видел просто стрелябильную щуку, без желания там вовсе плавать под концовку, когда вымерз до яиц, у меня был единственный выстрел по щупакабре на 14 кг. До сих пор там не стреляли даже по 1,5 ке, в связи с отсутствием этого вида там, но это так думаем мы  :icon_redface: . Под водой бывает всякое...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я на этом водоеме грубо говоря родился и вырос и этим все сказано, да я и сказал, что утверждать не буду, всякое может быть, про толстолобов здешних мало кто знает и что с ними случилось потом,тоже мало кто знает.Отлично знаю весь рельеф данного водоема,все рытвины,бывший сенокос(уже подводный) деревни Нетчин, старое болото с заплывшими илом корчами, самые глубокие карьеры,старое русло и все обводные прежде каналы и то зная все это, рыбу там тяжело найти,но без рыбки очень редко оттуда выплываю))Да и щупокабра под 14 там не предел,в позапрошлом году рыбак местный на донку живцовую споймал осенью на 18 кг и ничего,никто не удивился,там много чего интересного на этом водоеме.Про подвохов,которые отсутствуют на форуме, они приезжают по осени туда только за трофейной рыбой и каждый год берут трофеи . А вот январская щучка 2014г  щучка на ставку.Ну не 14,но все же...А как прошлый год,когда весной неизвестно почему в канале за водосбросом стал проклевываться карась были единицы по 2 кг на удочку таскали все кому не лень,а под осень начали попадать карпы и ловили местные успешно рыбин по 5-7 кг.

P.S. Но рыбы там нет если  что :yes:

post-11667-0-92880500-1416749722_thumb.jpg

post-11667-0-75867800-1416749741_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А про окуня тамошнего, чего не рассказываешь и линя? Если, конкретно, за карпа зеркального, то брали там свыше 10ки и не одного :yes:. Даже инспекция из Ганцевич была однажды свидетелем...  В этом году, туда и не добрался ни разу, люблю новые акватории открывать и крестики ставить на карте :dntknw: .  

Link to comment
Share on other sites

Окунь,мной как-то не воспринимается за супер рыбу,линя там да...хватает,но зарастает озеро с каждым годом все больше и больше,скоро,как на Полочанах будет по растительности..В этом году и прозрак поздно появился,если ехать со столицы спецом на этот водоем,то не вижу смысла,ближе намного круче водоемы есть!

Link to comment
Share on other sites

если ехать со столицы спецом на этот водоем,то не вижу смысла,ближе намного круче водоемы есть!

Вот тут я согласен полностью, тем более, что поездка туда - это как пальцем в небо...

Link to comment
Share on other sites

Вот кто-то говорит льда нет на закрытых водоемах,в субботу ехал на Брестчину поохотиться,проезжая Держинское вдхр увидел,что уже и этот водоем покрыт льдом,только в двух местах утки разщищали себе площадки для плавания,приехал на водоем Х и тут лед :icon_evil: ,ну неужели все - закрыт сезон и уже не взять позднеосеннего сазанчика  :icon_twisted: .Проверил лед - буквально 1-1,5 см-головой ломается на ура!!!Так как уже в костюме решил плыть в заветное место за "поросенком", поплавал немного недалеко от берега,проверил толщину льда башкой и в путь в назначенное место за трофеем,пока доплыл до сазаньих ям-надоело быть в роли выдры или туленя, делать майны во льду подустал, да и лед такой толщины трещит на "ура" отпугивая подводных обитателей. А вот и назначенное место,начинаю проныривать зимовальные ямы,а они пусты-там где в конце сентября резвился сазан-сейчас там пустота,ямы немного уже и припорошены илом. Пошнырял рядом и назад к берегу, кажется на закрытых водоемах сезон закрыт все таки!

post-11667-0-51698100-1416828798_thumb.jpg

post-11667-0-24310300-1416828825_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что приехали с Задомли. Походили по льду, толщина 3.5-4 см, посмотрели на рыбаков - уже флажки выставили, и поехали домой. Сезон закрыт.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,кто уже повесил костюмы в комод и готов на зимнюю,айда на выхах на рыбалку со ставками!

Ружьё хоть разрядил или в комоде тоже заряженное лежит, как на фото выше...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ружьё хоть разрядил или в комоде тоже заряженное лежит, как на фото выше...

А оно еще и разряжается?Я думал,нет такой функции в ружьях - так рыбку накалывал  :yahoo:

Так,что,нет желающих на зимнем ящике посидеть и понаблюдать за "загорающимися" флажками? :icon_e_smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Желание есть, ящик, бур, шмотки все в полотцке и флажков нет

на ящике моем посидишь,бур тоже у меня есть,ставок пяток тоже выделю..что тебе еще надо?Со шмотками это к своей жене)

Link to comment
Share on other sites

Так,что,нет желающих на зимнем ящике посидеть и понаблюдать за "загорающимися" флажками? :icon_e_smile:

Я бы с удовольствием, да не в РБ сейчас..... В декабре только вернусь, тогда съездим ;)

Link to comment
Share on other sites

Я с Калмыком на недельке сезон надледный открывать буду.

А так народ лазает по льду.

Волк при таких морозах, возможно через пару дней, ходить можно будет.

 Если хочешь проинформирую?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...