Jump to content
Форум Akvalang.com

А в Минске весело!


Recommended Posts

Саша,расскажи про медведя........я лично еще таких здоровых вообще даже в зоопарке не видел

Да...страху натерпелся....

Браславы. Ночь. Мы пытаемся найти подъезд к озеру. Я отправился на разведку в ближайший подлесок. Подошел, вдруг на меня как что-то попрет... тяжелое, только сучья трещат и земля дрожит! Я деру. Первая мысль - медведь! Бегу и кричу - медвееедь!!! Из лесу выбежало, что-то темное, пробежало вдоль опушки и опять в лес ушло. Теперь думаю, что наверно лось был...хотя мало ли... :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ездили сегодня с ребятами на ПО. Ребята это Igor 80, Николай 2012, Слава Латыш ну и я. Озеро совсем недалеко от Минска, поэтому доехали довольно быстро. Ехали туда первый раз и по наслышке прозрак там не очень, поэтому мы с нетерпением и надеждой подошли к озеру. И о чудо! Затаенная надежда 4-х подвохов исполнилась – прозрак 3 метра!!! Оперативно переодеваемся, земля сухая,  теплая, +10 – короче как летом – СУПЕР. И в воду. Пляжик с которого мы залазили поражал обилием растительности и был очень живописным. Внимательно его обыскав и ничего не найдя плыву дальше. Оказалось, что такая растительность как на пляжике, практичеки по всему озеру. И чем дальше я плыл, тем гуще она становилась. В один прекрасный момент, я понял, что плыть дальше не смогу, так-как трава плотной стеной обступала меня с разных сторон. Начал пробиваться от берега. То напрыгивал, то подныривал под эту траву – короче насилу выбрался. Иду по обрыву травы, переодически заглядывая в открывающиеся прорехи. Одна прореха оказалась чуть больше другой, медленно туда заплываю и вижу – по дну стоит палка, на вскидку кг на 3, целю трезубом сразу за голову. Выстрел- и точно в цель! От шока даже не дернулась. Надеваю на кукан плыву дальше. Передомной муть. Прослеживаю дорожку и на приделе видимости вижу силуэт. Тихонько подгребаю ластами. Щука (а это была она) по круговой уходит. Ну и ладно, на вскидку около 2-х. Трава стала редеть. Пошел опять вдоль берега. Вдруг ногу как-будто зажало  в тиски и меня потянуло на дно… Успел набрать воздуха и пытаюсь перевернуться на спину, что бы увидеть что это такое? В панике (шоке от случившегося) намутил руками и ногами так, что ничего не могу различить. В голове за секунду пронеслось тысяча мыслей от гиганского сома до каким-то чудом сохранившихся здесь динозавров. Пытаюсь поднять ружье (которое все перепуталось в водрослях), что бы всадить в это чудище.  Вдруг хватка пропала, я всплываю, жадно хватаю воздух и вижу перед собой довольного подвоха. Подвохом оказался Слава. Каких я ему вставил люлей…. Я же тебя на гарпун насадить мог! – объяснил я ему. Это же вода – тут надо технику безопасности соблюдать! Короче под конец Слава обиделся и поплыл на базу. Мне пришлось плыть за ним. Вылезли. У Славы плотва на 500 гр. Скоро вылезли и ребята. У Игоря оказался зачетный карась на 2 кг. Все его сначало за карпа приняли, но потом все же карася опознали.  Видели небольших сомиков. Какие-то уходящие пятна. Но на этом все. В целом считаю, что ПО удалась особенно если учесть, что озеро 30 мин. езды от МКД.


post-9208-0-45429800-1381389246_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...