Jump to content
Форум Akvalang.com

А в Минске весело!


Recommended Posts

Мой ПЕРВЫЙ, или первая)))десятка,без двух кг. )))!У меня радости "полные штаны")))!!Стоял в полводы,метра два,в завале, запакован был весь в траве и ветках, выдавали только жабры...

post-13783-0-66413600-1473274057_thumb.jpg

post-13783-0-72734800-1473274073_thumb.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться впечатлениями от своей охоты выходного дня))

Среди недели предложили выехать небольшой бандой на охоту, выезд планировался на воскресенье, а только оно и было свободно у меня) сомнений не было, надо ехать!!! Охота была одного дня, а ехать было достаточно далеко, но не первый раз удивляюсь, когда за оживленной и интересной беседой, дорогу просто не замечаешь)))...и вот мы на берегу, погода шепчет, прозрачность с берега, вроде, не айс (ну это только так показалось)...небольшая суета на берегу: решаем кто с кем охотит, смотрим карты, где будут машины в точках А, Б и Ы)))...вот нас осталось трое...машины уехали и начинается сплав по мощной, сильной и непредсказуемой своими подводными пейзажами реке))) Берега четко не делили...решили идти и держаться рядом, поглядывая друг на друга и  чередовать перспективные места, а иногда просматривать хорошие завалы  вместе...так пришлось охотиться первый раз, люди все новые, по началу было непривычно, не хотелось как-то помешать людям)))...но, немного приноровившись, охота в таком режиме вызывала восторг!!! В своих первых небольших завалах напугал щукерса зачетного(киля на три), следом вижу еще одну щуку, которая стояла практически вертикально мордой в землю, не понимая как в нее выстрелить, она мне сказала, что я слишком долго думаю и, роя носом землю, быстро стартанула :icon_e_biggrin: (потом где-то вычитал, кстати, что таким образом щука адаптируется к изменению давления)...в корчах гуляет очень много мелочи и мысли о том, что УСАТЫЙ рядом, не покидает, но, увы...) Тихо сплавляюсь дальше и глазами ищу оранжевый "маркер" одного из нашей банды...кстати, буй очень помогал всем нам троим, взяли литрушку питва, да и искать друг друга было проще)...Аккуратно прочесывая береговую растительность слышу отдаленное "Леха...", смотрю, а на противоположном берегу Юра размахивает руками и чего-то там пытается приподнять из воды...Переплываю к нему, а там и первый воскресный сундучок, и радость на глазах подводника)))...Сундучком оказался судак внушительных размеров, смотреть на него под водой было очень приятно...покумекав, прикинули, что точно больше 5 кг, тут подплыл и наш третий(Паша)...Юра рассказал как взял, где чего куда и дальше мы поплыли рядом, обныривая перспективные места...а места там --- рыбий рай)))...и вот в буквально следующей "рыбной" крепости мне удается взять хорошего судака весом в 2кг...УРААА :cool: !!! подплываю к Юре прикладываю своего судака к его трофею и понимаю, надо искать дальше))) :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin: ...и вот очередной могучий поворот реки...хорошая глубина, подводные нагромождения и ожидание встречи с трофеем, каждый нырок захватывал дух, вот-вот и оно случиться, но пока все безрезультатно...на выходе из поворота образовался гигантский омут, обныряли его, но ничего кроме мелкого полукилошного судака, сбившегося в небольшие стайки там не было...."ЭХ ты, РЫП, че ж тебе надо-то???!!!" решаю нырнуть еще разок и потихоньку выхожу из омута, попутно разворачиваясь против течения...на выходе образовался довольно хороший перекатик мало меньше метра и торчит там одна единственная палка, размером с руку...и тут я не могу поверить своим глазам...за этим самым перекатом стоит он, это была "рыба моей мечты"(с)))))...выстрел и гарпун плотно засел в теле судака, надо сказать, сильного боя он мне не выдал, но адреналина я хапнул сполна :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: !!! подтаскиваю к берегу, там капошится в корягах Юра...Паша уплыл куда-то вперед(это важно!!!)...поделился своей радостью с ближним))) сравнили судаков, вроде одинаковые...ЗДОРОВУЩИЕ!!!! и уже отлегло, охота удалась....УФФФФФ!!!!! и не отклоняясь от плана продолжаем наш сплав...метров через 500 слышим Пашин оклик...подплываем поближе и Паша делится впечатлениями от своей встречи с сомом(взять не получилось, хитрый зараза попался)...а еще говорит, что видел двух таких вот гигантских судаков, как наши, и одного даже стрелял!!!...и с приколом спрашивает нет ли в моем судаке лишних отверстий от гарпуна???))) и оказалось, по невероятному стечению обстоятельств, что я добрал его(но в тоже время уже моего! :icon_e_biggrin:) судака))))))))))...Ох и не повезло же судаку в этот день, явно он думал, что второй раз за день такое не произойдет, но не тут то было))), неудачный день у судака - хороший день у подвоха))) Трохец отдохнули и продолжили сплав...на душе был покой...дальше сплав лично для меня был в режиме лайтмод)))...глядим на часы и понимаем, что в воде мы уже достаточно долго...надо бы немного ускориться, уже и усталость потиху давала о себе знать и еще надо было точку выхода искать, где там второй экипаж машинку кинул)))...как потом прикинули , можно было брать участок реки и меньше...все, машина найдена, охота закончена...выходим на берег и через пару минут подъезжают остальные...начинаем делиться впечатлениями от охоты...все супер, все здорово...нам на троих повезло в плане охоты больше - мы и двух судаков трофейных взяли и сома встретили...может рыба стояла пятнами, может участок реки лучше...это река ---  сегодня здесь, завтра там)))!!! ну и делаем памятные фото...эх и оторвать бы одному фотографу его культяпки(обратите внимание на фотки где нас двое))))) но есть то, что есть...Взвешивание показало, что судаки были близнецами с одинаковым весом по 6кг каждый!)))) Суперрр!!!!
post-13215-0-11159300-1473327224_thumb.jpg  post-13215-0-15889400-1473327236_thumb.jpg  post-13215-0-60309200-1473327246_thumb.jpg  post-13215-0-66691500-1473327256_thumb.jpg

 

P.S. Всем хороших и запомниающихся охот))) опять на охоту хоцца!))

  • Upvote 20
Link to comment
Share on other sites

.....эх и оторвать бы одному фотографу его культяпки(обратите внимание на фотки где нас двое))))) но есть то, что есть...

 

 

 

      Это все литрушечка холодненького :yes:... Молодцы, отличная охота!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчерашняя охота.

Прозрачность воды 2-2.5 метра.В одном из мест видимость падает до 1,5 м и видны кормежные площадки.Начинаю делать залежки,но карп подходит ко мне не с той стороны откуда я его ждал,но все таки вернулся гадина,есть у них такая особенность,проверить кто побеспокоил его пиршество.Стрелять было неудобно в тот раз,поэтому взял его немного позже,нашел затаившегося на дне среди водяного перца,бил под неудобным углом,но закачки на 22-23 кг хватило,чтобы пробить чешую и лепесток открылся..

Вес 1,9 и 4,3 кг.

post-11667-0-10063900-1474183827_thumb.jpg

  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

 

Если нижняя на фото "плотва" на 740 г., из трофеев 2016, то тады да, не йазь, голавль адназначна.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...