Jump to content
Форум Akvalang.com

Стоит ли заниматься ?


s@nek

Recommended Posts

Есть на форуме про это тема. Поищи и там все есть. Перемещайся туда, а еще лучше поиском научиться прльзоваться.

Да хоть убей поисковик не чего не находит.
Link to comment
Share on other sites

Я покупал б/у костюм, предыдущий хозяин его просиликонил, от этого костюм сел. Прошлый хозяин в плечах шире меня раза в полтора , ну или чуть меньше, а костюм на мне вплотную, следовательно на него уже не налазил, что и послужило причиной продажи. Так что надо учесть, что костюм может дать неслабую усадку ))
Link to comment
Share on other sites

Я покупал б/у костюм, предыдущий хозяин его просиликонил, от этого костюм сел. Прошлый хозяин в плечах шире меня раза в полтора , ну или чуть меньше, а костюм на мне вплотную, следовательно на него уже не налазил, что и послужило причиной продажи. Так что надо учесть, что костюм может дать неслабую усадку ))

 

Я хотел бы узнать не становиться ли он жестким после того как его просиликонить,но тебе не счем сравнить.

Link to comment
Share on other sites

Я просилеконил в этом году.Костюм жёще стал,но своих свойств не потерял.Плаваю с Августа,каждую неделю под вадой.В воде, я эту жёсткость костюма не замечаю,может привык.На щёт того что он быстро порвётся ерунда,быстрей порвёш обычный костюм чем этот. Глядя на- зад,сейчас я бы не силеконил его,только из-за того что он жёще стал,больше пока ни каких косяков не вылезло.Если хочеш проселиконить,то только на куртке задницу, локти,на штонах колени и на носках ступни от механических повриждений,но только тонким слоем. :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Чего уж там, силикон - полумера, давайте сразу рубероидом закатывать :)

Если серьезно, я понимаю, локти-колени усилить, но весь костюм-то зачем? Чтобы не порвать? Дык гидрики меняешь не потому, что где-то что-то продралось (заклетиь не проблема), а потому, что подсели, задубели... А просиликонишь - сразу и задубеет, и сядет! Цель достигнута, можно покупать новый!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если силиконить, то только одетый костюм (на человека чуть большего габаритами) и дождаться полного высыхания силикона - тогда не сядет.

Преимущества у силикона есть - скольжение в воде лучше становится.

Что до дубовости - есть такое. Засиликонил несколько лет назад боты - одеть-снять конечно тяжело (они без молний), но ни грязи тебе, да и продрать значительно сложнее теперь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...