Jump to content
Форум Akvalang.com

Подскажите про ласты из карбона


Recommended Posts

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Во первых, о каких щелчках и где в воде или на суше идет речь ? На суше и лист бумаги щелкать будет ! Что касается строя (С), то сам производитель говорит , что в первых партиях было замечено, то что в строе ( С ) щелкали в воде . А со строем ( J ) такого НЕТ !
Link to comment
Share on other sites

Значит строй С с брачком проскочил на рынок. :swoon2:

Если это можно назвать браком , то в РБ его точно нет ! Так как первые партии были поставлены за рубеж . И насколько мне известно там это никто как за брак не считал ! Я сам отплавал почти два года в строе ( С ) и ни каких щелчков не слышал !

 

как говорил Саша Поляк это Ж строй.конечно в воде,причем тут суша.парень пару рыбин шуганул даже из за этого.

Саша Поляк является сотрудником компании и сказать о каком-то строе (Ж) не мог ! Нет такого строя (Ж)Скорее всего кто-то кого-то недопонял ! Есть два строя ( J ) в разговорном звучит как Джейки и (С) строй !
Link to comment
Share on other sites

Умники... :icon_e_biggrin:  - подскажите какой жесткости мне нужны лопасти на мои 100 кг. Сейчас плаваю в Mares Razor (черные)  проблем не испытываю, но хотелось бы поэффективней в плане выгребать против течения.

Link to comment
Share on other sites

В чем ты сейчас плаваешь , не имеет ни какого отношения к выбору !)))) Где ты плаваешь в % озеро, река ! И на какие максимальные глубины ныряешь ?
Link to comment
Share on other sites

Ромэо, есть люди которые по своим личным убеждениям или желаниям плавают либо в ( очень ) жестких или наоборот в (мягких) пластинах ! Сказать однозначно касаемо кого-то лично трудно ! Взять в пример Виталия М ! Так он плавает в пластинах с жесткостью 1.0 и это при весе около 80 кг!
...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, здравствуйте,

 

давайте и я разъясню ситуацию, как представитель компании Deep Master.

 

Как вам уже известно, у нас есть два строя пластин: классический строй "С" и строй "J" (у которой, на русском языке, есть несколько названий: джей, джи, джейка - это уже, так сказать, наш подводноохотничий арго :wink: ).

 

Пластины и ласты сендвич, продаваемые по акции имеют строй "С". Т.к. джейка показала себя в работе интереснее, на пластины классического строя компания решила сделать акцию:

- пластины сендвич - 80 еврозеленых;

- ласты в сборе - 130 еврозеленых.

 

Пластины и ласты сендвич со стороем "J" продаются по цене:

 

- пластины сендвич - 110 еврозеленых;

- ласты в сборе - 170 еврозеленых.

 

 

Уважаемый Геннадий7, прежде чем поднимать "бучу", пожалуйста, разберитесь с вопросом до конца. Вы задали конкретный вопрос по-поводу ласт по акции и я дала вам конкретный ответ по-поводу ласт по акции.

И еще. Откровенно, на мой взгляд, цитирование личной переписки не делает вам чести. Вы могли просто сказать, что общались с сотрудником компании лично и вы владеете такой-то информацией. Я не боюсь публикаций моих общений, ибо я всегда вежлива и стараюсь помочь разобраться с возникающими вопросами. Это просто этикет.

 

С уважением,

Светлана Майорова

 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как вам уже известно, у нас есть два строя пластин: классический строй "С" и строй "J"

Здравствуйте!

Скажите, а не могли бы вы рассказать, что собой представляет строй "С" и "J"? Вообще, что означает слово "строй"? Схема укладки волокон? Плетение волокон?

Вообще, интересуют их габариты, технические параметры (если не секрет), фото или чертёж в конце концов.

В чём их отличия, помимо разницы в стоимости?

Link to comment
Share on other sites

...

Вот небольшое видео , где можно увидеть работу работу строя ( J ) и ( С ) Планировали сделать тест ))) но уж не судите строго )) как есть так есть ! Люди были встречены в бассейне и о проведении теста не знали !
https://m.youtube.com/watch?v=LNUG9qfYoEg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Скажите, а не могли бы вы рассказать, что собой представляет строй "С" и "J"? Вообще, что означает слово "строй"? Схема укладки волокон? Плетение волокон?

Вообще, интересуют их габариты, технические параметры (если не секрет), фото или чертёж в конце концов.

В чём их отличия, помимо разницы в стоимости?

 

Верно, строй пластины зависит от укладки, а именно, от способов укладки слоев ткани. 

Например, у пластины строя "С" при сгибе максимально высокая точка изгиба будет находиться практически по-середине пластины, а у пластины строя "J" - ближе к краю пластины.

post-13315-0-65484900-1443113233_thumb.jpg

post-13315-0-70972100-1443113242_thumb.jpg

post-13315-0-11536800-1443113252_thumb.jpg

post-13315-0-07248900-1443113258_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Svetlik

Акционная цена на комплект лопастей строя C, распространяется на какую жесткость пластин.Интересует например от 1.0 до 2.0.

Спасибо за ответ!

 

 

Ребята, смотрите, есть два вида пластин:

 

- с длинной пяткой, которые подходят под калоши Марес, БС Дайвер и подобные;

- с короткой пяткой, которые подходят под калоши ДМ или Патос, которые мы собираем в ласты.

 

Поэтому понятия "пластины" мы разделяем.

 

В продаже по акции сендвич строя "С" в категории "Пластины" уже остались жесткости только от 2.1 до 2.4.

 

А вот в продаже по акции сендвич строя "С" в категории "Ласты" наличие жесткостей нужно уточнять 

Link to comment
Share on other sites

если разницы нет то зачем платить  если можно сделать самому, и жёсткость можно подрегулировать под себя и под каждую ногу )))))

Pelengas это сэндвич, а не карбон 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ко мне в очередной раз поступил вопрос о том "Как отличить по маркировке или еще как нибудь строй С от J ?"

 

Отвечаю:

маркировки на самой пластине нет. Но строй очень легко проверяется сгибанием самой пластины. Смотрите на фото:

 

строй  "J"

 

post-13315-0-59372600-1444242303_thumb.jpg

 

строй "C"

 

post-13315-0-80059500-1444242313_thumb.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Светочка,ничего личного,да и пластин у меня нет ни тех ,не других(и не предвидится, к сожалению :( ).....Но здесь присутствует человеческий фактор,силу то можно по разному приложить,где то придержать ,а где то и придавить чуток. :icon_e_biggrin: И пластина изогнется так,как надо Нам(Вам)......Вот если бы зажать пластины в тисках и подвесить к ним груза с одинаковым весом,было бы очень наглядно ......Игорь,не можешь проделать такой експеримент,плиз 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Светочка,ничего личного,да и пластин у меня нет ни тех ,не других(и не предвидится, к сожалению :( ).....Но здесь присутствует человеческий фактор,силу то можно по разному приложить,где то придержать ,а где то и придавить чуток. :icon_e_biggrin: И пластина изогнется так,как надо Нам(Вам)......Вот если бы зажать пластины в тисках и подвесить к ним груза с одинаковым весом,было бы очень наглядно ......Игорь,не можешь проделать такой експеримент,плиз

 

Я выше делал ( вырезку ) с ролика Сереги Докера, там видно как работают пластины строя ( J ) и ( С ) в воде ! Согласен что приложив силу , можно и в зю скрутить)))) . Но к сожалению у меня нет строя (С). А так бы сделал такой независимый ( изгиб ) пластин ! Тут идет аналогия со спиннингом "Быстрого строя (это касается J )
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Игорь если вдруг будут на руках строй С, давай сделаем этот тест вместе и покажим народу
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...