Jump to content
Форум Akvalang.com

Подскажите про ласты из карбона


Recommended Posts

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бабка читала, что на заборе тоже написано, что ........На сайте на словах можно написать многое. У них есть такая надпись, или хотя бы такая. Я ничего не видел, а тем более и не читал. Еще раз повторяюсь - найдете про происхождение их карбона дайте ссылку.

post-2239-0-35729100-1361561932_thumb.jpg

post-2239-0-51227400-1361561998_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Бабка читала, что на заборе тоже на писано, что ........На сайте на словах можно написать многое. У них есть такая надпись, или хотя бы такая. Я ничего не видел, а тем более и не читал. Еще  израз повторяюсь - найдет про происхождение их карбона дайте ссылку.
бабка читала ,к чему ты это ???? а где ты найдешь марку карбона на ласты анакс,или салви ,или омер ,т-700 только в с-4 так указывает ,а что там на самом деле ??????
Link to comment
Share on other sites

 

как по фото можно узнать начинку ??????

А как вобще можно узнать начинку? Я лидерфинсы необхаиваю,как по мне. то просто замечательнные лопасти.Просто в голове не укладываеться изделие по цене сырья.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А как вобще можно узнать начинку? Я лидерфинсы необхаиваю,как по мне. то просто замечательнные лопасти.Просто в голове не укладываеться изделие по цене сырья.
согласен !!!!!! только остается довериться производителю !!!!! я тоже,не за не против, но лопасти со 100% карбона у них есть ,жалко, что только в одной жесткости
Link to comment
Share on other sites

Мне тож все равно карбон не карбон, попробовав лидерфинсы на речке абсолютно не жалею что купил, однозначно лучше чем родные пластиковые и самодельные стеклотекстолитные!!
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы внести ясность, но, боюсь, чтобы не получилось наоборот  :)

 

Я до сего момента был уверен, что у Лидерфинс "карбоновые" лопасти - на самом деле "сэндвич" карбон-стекло-карбон, да, в общем-то, так оно и было.

Сейчас посмотрел еще раз их сайт - да, действительно, сэндвичи на месте. Вот они, 95 €:

 

carbon blades, made from the hand-laminated mixture of resins with carbon and fiberglass, processed in moulds under vacuum.

...Blades weight ~ 0,7 kg/pair.

 

Т.е. "карбоновые лопасти, изготовленные путем ручного склеивания карбоновых и стеклотекстолитовых ламелей посредством [эпоксидных] смол с последующей вакуумной обработкой в формах. Вес пары лопастей - примерно 0.7 кг". Это именно такие лопасти, которые есть у меня и о которых я писал ранее в отзыве.

 

А так же появились новые, которые производитель называет "100% карбоновыми", 125 €:

 

carbon blades, made from the hand-laminated mixture of resins with carbon, processed in moulds under vacuum.

...Blades weight ~ 0,57 kg/pair.

Тут все то же самое, что и в предыдущем случае, только нет упоминания стеклотекстолитовых ламелей и, кроме того, вес пары на 130 грамм меньше - он составляет 0.57 кг/пара.

Об этом продукте до сего дня я ничего не знал и, соответственно, информацией никакой не располагаю... Нужно искать отзывы тех, кто уже протестировал...

 

Но вот чисто умозрительно - по поводу заявлений, что "чистый карбон не может быть таким дешевым".

Поскольку вес лопастей уменьшился на 130 грамм по сравнению с сэндвичем, объемная доля стекла в сэндвиче, пусть, составляет 30..40%, а отношение плотности карбона и стекла по информации из разных источников находится в пределах 1.2..1.3, получается, что массовая доля карбона в сэндвиче составляет что-то в районе 490 грамм, Т.е. расход карбона на производство 100% карбоновых лопастей возрос незначительно (до 20%). В стоимости же они прибавили около 30%, т.е. вполне по-божески.

Прошу ногами не пинать, расчет все же крайне грубый, под рукой нет никаких лопастей, чтобы посчитать точнее.

Link to comment
Share on other sites

Тогда хотелось бы уточнить есть сайт лидерфинс и есть фридайвинг. Оба из Эстонии. Это одна и таже контора? Или какие то отличия в выпускаемой продукции всеже есть?
Link to comment
Share on other sites

сэнвич огонь !!!!!!! в случаи с лидерфинс лучше и брать сэнвич ,большой выбор жесткости ,а у карбоновых жесткасть только одна ,

 

 

Тогда хотелось бы уточнить есть сайт лидерфинс и есть фридайвинг. Оба из Эстонии. Это одна и таже контора? Или какие то отличия в выпускаемой продукции всеже есть?
фридайвинг приклеивает пару баксов ,а пластины те-же
Link to comment
Share on other sites

Тогда хотелось бы уточнить есть сайт лидерфинс и есть фридайвинг. Оба из Эстонии. Это одна и таже контора? Или какие то отличия в выпускаемой продукции всеже есть?

На фридайинге написано :"Freediving.ee совместно с Leaderfins представляют обновленные ласты..."

 

Для производителя думаю не будет проблемы завести карбон из китая, например. Ну а тут, как известно, себестоимость может варьироваться очень сильно. Про неверенье в цену на чистый карбон, можно привести пример, когда итальянские пневматы, с производством,  перевозкой, растаможкой и наваром местных "бизнесменов", в 2 а то и в 3 раза дешевле так называемых "отечественных", произведенных на просторах СНГ. И розничная цена в европе формируется исходя из тамошних налогов и достатка граждан, и не рассчитана на страны третьего мира. Также в цене надо учитывать стоимость бренда. Можно ещё из-за низкой квалификации при кустарном производстве кричать что "я потратил кучу времени и цена минимуму вот такая".

Короч очень много факторов, которые нафиг не нужны простым подвохам.  Есть предложение, есть отзывы. Всё довольно просто.  А по стоимости лидерфины - самое то. Я себе буду сендвич заказывать.

Link to comment
Share on other sites

Тогда хотелось бы уточнить есть сайт лидерфинс и есть фридайвинг. Оба из Эстонии. Это одна и таже контора? Или какие то отличия в выпускаемой продукции всеже есть?

Фридайвинг.ее продают лопасти от Лидерфинс, но, по их заверениям, фридайвинг.ее более тщательно отбирают пары по жесткости, так, чтобы жесткость обоих лопастей в пределах пары была как можно более одинаковой. До сих пор они продавали только сэндвич.

Еще раз хочу подчеркнуть, что вариант "100% карбон" появился совсем недавно.

 

Короче тот кто думал что он "крутой с карбоном"..тот походу не крутой))...

Не до конца понял, о чем тут речь, но тот, кто просто думал (читал, анализировал и т.п.), остался ровно там же, где и был.

Link to comment
Share on other sites

Короч очень много факторов, которые нафиг не нужны простым подвохам. Есть предложение, есть отзывы. Всё довольно просто. А по стоимости лидерфины - самое то. Я себе буду сендвич заказывать.

!!!!!!!! ну если так подходить к вопросу ,то может нафиг вообще тогда подвоху эти ласты ,что значит карбон из китая ,карбон это бухта тряпки ,а дальше дело производство ,например ласты с-4 фуего и мустанги ,ласты сделаны из карбона марки т-700 ,но на данный момент фуего сняли с производства ,почему ???? карбон и там и там т-700

Link to comment
Share on other sites

не надо из контекста вырывать предложения и пытаться парировать, сравнивая мягкое с теплым. Речь тут не о "крутизне" как для некоторых, а об удобстве и оптимальности соотношения качество-цена.

Я прочитал отзыв Андрея о ластах, человек дал конкретное сравнение конкретной модели с Лагутинскими. Остальное из разряда философствования. Мы можем только предполагать, но никогда точно не узнаем ни каких то ноу-хау конкретной фирмы при производстве (если они есть), ни об их ценообразовании и прибылях.

Нравятся С-4 - покупайте С-4. Мне они тоже нравяться, но при наличии более дешевых сендвичей куплю их. Размер улова не прямо пропорционален стоимости ласт, как и стоимости ружья. Всё ИМХО.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не надо из контекста вырывать предложения и пытаться парировать, сравнивая мягкое с теплым. Речь тут не о "крутизне" как для некоторых, а об удобстве и оптимальности соотношения качество-цена.

Я прочитал отзыв Андрея о ластах, человек дал конкретное сравнение конкретной модели с Лагутинскими. Остальное из разряда философствования. Мы можем только предполагать, но никогда точно не узнаем ни каких то ноу-хау конкретной фирмы при производстве (если они есть), ни об их ценообразовании и прибылях.

Нравятся С-4 - покупайте С-4. Мне они тоже нравяться, но при наличии более дешевых сендвичей куплю их. Размер улова не прямо пропорционален стоимости ласт, как и стоимости ружья. Всё ИМХО.

Полностью солидарен. Рыбе похер какие у тебя ласты, ружье, костюм из не дешевого неопрена YAMAMOTO все зависит от собственных возможностей и предпочтений, а количества выловленной рыбы зависит от везения и мастерства самого охотника    

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

не надо из контекста вырывать предложения и пытаться парировать, сравнивая мягкое с теплым. Речь тут не о "крутизне" как для некоторых, а об удобстве и оптимальности соотношения качество-цена.

Я прочитал отзыв Андрея о ластах, человек дал конкретное сравнение конкретной модели с Лагутинскими. Остальное из разряда философствования. Мы можем только предполагать, но никогда точно не узнаем ни каких то ноу-хау конкретной фирмы при производстве (если они есть), ни об их ценообразовании и прибылях.

Нравятся С-4 - покупайте С-4. Мне они тоже нравяться, но при наличии более дешевых сендвичей куплю их. Размер улова не прямо пропорционален стоимости ласт, как и стоимости ружья. Всё ИМХО.

ты чего завелся ???? кто здесь что парирует ????? ты сделал правильный выбор ,я его поддерживаю !!!!! но какая тема ???? и она должна закончиться на чем ???? андрей сказал и все.....????тема карбон ,твое имхо мы поняли, едем дальше !!!
Link to comment
Share on other sites

Каждый везде подбирает все под себя. Если я покупаю продукт в магазине я в праве знать из чего он сделан и т.д. тоже и здесь. Мне интересно только это, а не ценообразование и чьито прибыли. Речь идет об удобстве и об получении удовлетворения от ныряния, плавания, в последнее время количество рыбы не является самоцелью. Я не связываю эти понятия вместе. Поэтому хотелось узнать может кто то подсказал бы по интересовавшему вопросу, но конструктивного ответа не получил. А только много было сказано пустого. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...