Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

купил не так давно себе ружьё asso 50.подскажите как оно по силе боя, много ли поломок бывает. вообщем отпишитесь о своих впечатлениях об этом ружье

Link to comment
Share on other sites

Ружжоо хорошее, два года пользуюсь ... Единственное ствол поцарапал песком теперь подтравливает! хз как шлифануть...

 

Виталя, а чё там про переделку???

Link to comment
Share on other sites

ствол продают наверно...на марес сирано точно продают..узнай про ассо..

стрелял с переделки...гомельские пацаны давали....ну как бы лупит что надо :icon_e_smile: ....и трехзубом сома на 40 кг брал он с этим ружьем.попробую узнать что к чему там...но не быстро

Link to comment
Share on other sites

Отличное ружьё.Послучаю купил в Бресте в конфискате,с пулей отличный баланс.С трезубцем выламывает кисть,поэтому надо спереди приладить кусок панопласта для боланса .Бой и точность отличная.При хорошей накачке с2-3метров пробивает  5-10 кг.карпа дажже каюковским трезубцем насквзь.Проблема поднятая Stanom октуальна ,на второй год начало травить в разряженом положении. Пролема устранима шлифовкай ствола,знаю как.

Link to comment
Share on other sites

Трезубец предпочитаю типа каюк ,только с переделанным центральным зубом,на12-16 см. длиннее боковых,Пробовал охотится с пулей .подстрелил крупную щуку . в голову не попал бил в движении .пробил брюхо на вылет,Порвалась ушла .жалко здохнет,Трезубцем взял бы 100%,Стех пор охочусь спеределкой каюка. взял толстолоба на 18 кг.



После выстрела идут пузыри в воду .а при сильном повреждении подносиш к уху и слышишь шипение.в заряженом не травит так как ствол поцарапан в конце,а поршень находится вначале .ели итам поцарапаешь то будет всёвремя травить.



После шлифовки наждачкой нада полировать пастой гоя,но всё зависит от глубины царапин.Можно так шлифонуть что сальники держать не будут.надо под них подмотать нить или искать толще,

Link to comment
Share on other sites

Ты вобще новое купил или б.у.Если сильно травит до конца рыбалки может не хватить.если новое то на пару лет забудь об этом.только  в писок не бросай и незабывай вовремя смазывать ствол и поршень.

Link to comment
Share on other sites

купил не так давно себе ружьё asso 50.подскажите как оно по силе боя, много ли поломок бывает. вообщем отпишитесь о своих впечатлениях об этом ружье

У меня ружью 5 или даже 6 лет уже , брал еще б/у и не одной поломки , а нет хотя была одна демпфир треснул однажды. А так при правельной эксплуатации это ружье вечное . Я его конечно переделал по полной, что возможно было. Если интересно фото завтра выкину.

Link to comment
Share on other sites

Ружье хорошее, хотя кому-то может покажется недостаточно. Пользуюсь два года о всех проблемах с которыми сталкивался я и остальные пользователи можно посмотреть здесь http://www.akvalang.com/forum/topic/2114-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%85-%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0/page-2?do=findComment&comment=70587

Советую почитать эту ветку, там очень много полезной инфы

Link to comment
Share on other sites

Ты вобще новое купил или б.у.Если сильно травит до конца рыбалки может не хватить.если новое то на пару лет забудь об этом.только  в писок не бросай и незабывай вовремя смазывать ствол и поршень.

бу брал. там пару нырялок с ним было... и оно не травит. просто интересуюсь что и как может быть опыта набераюсь

 

У меня ружью 5 или даже 6 лет уже , брал еще б/у и не одной поломки , а нет хотя была одна демпфир треснул однажды. А так при правельной эксплуатации это ружье вечное . Я его конечно переделал по полной, что возможно было. Если интересно фото завтра выкину.

ага интересно очень... жду с нетерпением

Link to comment
Share on other sites

Компенсаторов плавучести не ставил, ружье плавает без гарпуна, после установки катушки вставил пенопласт в рукоятку. С трезубом вообще никогда из него стрелял, давление немного стравил, об этом тоже написано много, штатную пулю придется сменить совсем мягкая. Переделал бегунок, сменил пулю, установил катушку и амортизатор.

Link to comment
Share on other sites

Ты вобще новое купил или б.у.Если сильно травит до конца рыбалки может не хватить.если новое то на пару лет забудь об этом.только  в писок не бросай и незабывай вовремя смазывать ствол и поршень.

а вот насчёт смазывать, это верно но боюсь разбирать да и не знаю с какой стороны к этому подойти.. это моё 1 ружьё и я начинающий ток, раньше с самодельщиной охотился) потом начал потиху  прикупать всё

Link to comment
Share on other sites

да понятно



вот ещё был заметил когда ружьё опускаешь в воду незаряженое, то из надульника как бы появляется радуга, может из за масла.. это вааще нормально считается 

Link to comment
Share on other sites

Вот моя ASSO 50 переделанная в свое время Ромой Адептом. Поставлен поплавок,заменен надульник,заменен линесбрасыватель и курок на металический. Плаваю 3 года. Ничего не трогаю , не подкачиваю, в общем ружьем доволен. Поэтому не беру Пеленгаса-хоть и очень нравится...

post-2185-0-43697000-1361723992_thumb.jpg

post-2185-0-09172200-1361724005_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Проще всего, через насос. Набираеш полный насос масла и туда. Покрайней мере, я так делал. Ствол хороший, правда я, компенсатор поставил. Бъет оно конечно мощно. Поплавал я сним одно лето, и положил в сумку. Купил арбалет, зацепило больше. Недавно купил второй, помощнее. Бъет строго в цель, отверстие ювелирное. Правда ASSO, всегда при себе вожу, а вдруг трофей.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

На ассо в Беларуси самый большой ассортимент запасных частей имеется. Есть и запасные стволы даже в наличии. Главное, как и во всех ружьях, беречь ствол от песка и проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

ага интересно очень... жду с нетерпением

Как обещал фото :

 

Переделана гарпунная оснастка, демпфер заменен на полиуритан, в ручку вставлен пенопласт и залита баксидкой, линесброс заменен на пассивный, ус намотки линя повернут в сторону на бок, мушка срезана за ненадобностью . На фото нет еще поплавка без него в данном варианте, как на фото ружье неподъемное- уж очень тяжелое без поплавка.

post-2990-0-31984200-1361826615_thumb.jpg

post-2990-0-40926200-1361826620_thumb.jpg

post-2990-0-96619100-1361826626_thumb.jpg

post-2990-0-71584300-1361826632_thumb.jpg

post-2990-0-70042600-1361826637_thumb.jpg

post-2990-0-44147800-1361826641_thumb.jpg

post-2990-0-09941200-1361826645_thumb.jpg

post-2990-0-95353600-1361826648_thumb.jpg

post-2990-0-07702200-1361826960_thumb.jpg

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как обещал фото :

 

Переделана гарпунная оснастка, демпфер заменен на полиуритан, в ручку вставлен пенопласт и залита баксидкой, линисброс заменен на пассивный, ус намотки линя повернут в сторону на бок, мушка срезана за ненадобностью . На фото нет еще поплавка без него в данном варианте, как на фото ружье неподъемное- уж очень тяжело без поплавка .

Линесброс это магнитный, доволен им или нет, а то я чет пока не знаю ставить себе такой или нет, катушку прикрепил сбоку вроде как и привык уже.

Link to comment
Share on other sites

Линесброс это магнитный, доволен им или нет, а то я чет пока не знаю ставить себе такой или нет, катушку прикрепил сбоку вроде как и привык уже.

Конечно ставить для ассо это спасение и самый оптимальный вариант ..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...