Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Может кто поделится опытом по поводу прочности пластмассового бегунка на стреле, что то он не впечатляет....
Заказал другу металлический выточить с двумя ушами, думаю надежнее будет...
 

Link to comment
Share on other sites

Мужики, вот скажите, что я создаю еще конфликт или чт- то не то говорю? Я просил, будьте культурны неужели вам самим не противно форум за...рать. Лучше показываете свой уровень и превосходство не в глупых фразах и оскорблениях, а в знаниях и толковых советах. Все же в очередной раз прошу, будьте культурны, следующий раз будем просто убирать хамло с форума. Пока еще предупреждения.

 

 

Может кто поделится опытом по поводу прочности пластмассового бегунка на стреле, что то он не впечатляет....
Заказал другу металлический выточить с двумя ушами, думаю надежнее будет...

 

 

 

Лучше его поменять на бегунок из дюрали или нерж, титан,  но тогда надо переточить переднею шайбу в которую он вставляется. Пиши, звони мне у меня все переделано, поделюсь чертежами и тем что знаю.

Link to comment
Share on other sites

Валерий, если почитать историю по всем форумам о ПО, то сразу станет ясно, что данный пыл не остудит даже тихий океан... :swoon2:

Почти на всех "Пользователь удален" и "подтерты" все сообщения... Остались только цитаты содержательного характера...

Кое-где пользователь занесен в "черный список".

 

Все что пишет человек интересно с точки зрения передачи опыта в ружьестроении, но дело в том, как это все приподнесено... :icon_evil:

А выглядит приблизительно так "Заткнись г..но, я воевал!".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Андрей Sf. На неделе наберу. Вот это я понимаю конструктивный ответ. А с выражениями на форуме надо аккуратно, веть все братья по оружию. Поймите одно, круче вареных яиц нет ничего....))))
Link to comment
Share on other sites

Как обещал фото :

 

Переделана гарпунная оснастка, демпфер заменен на полиуритан, в ручку вставлен пенопласт и залита баксидкой, линесброс заменен на пассивный, ус намотки линя повернут в сторону на бок, мушка срезана за ненадобностью . На фото нет еще поплавка без него в данном варианте, как на фото ружье неподъемное- уж очень тяжелое без поплавка.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНО.. ТЫ НЕПЛОХО НАД НИМ ПОРАБОТАЛ

 

 

 

 

Проще всего, через насос. Набираеш полный насос масла и туда. Покрайней мере, я так делал. Ствол хороший, правда я, компенсатор поставил. Бъет оно конечно мощно. Поплавал я сним одно лето, и положил в сумку. Купил арбалет, зацепило больше. Недавно купил второй, помощнее. Бъет строго в цель, отверстие ювелирное. Правда ASSO, всегда при себе вожу, а вдруг трофей.

 

 

ЧЕРЕЗ НАСОС, А МАСЛО КАКОЕ ЛЮБОЕ МОЖНО???

Link to comment
Share on other sites

СОГЛАСЕН с Vlanik у меня стоял на asso такой линесброс-линь рвался неоднократно после чего снял.думал может края острые-отполировал,не помогло...

С ружьем отплавал  уже пару охот специально не регулировал усилие магнита , а оставил все как есть в итоге ни намека на повреждения линя даже тоненькой затяжки или вмятости линя нет на месте крепления его с бегунком да и по всей рабочей длине все в идеале . Так что делайте выводы на практике , а не разводите теоритические ликбезы без подтверждения в процессе эксплуатации. 

Link to comment
Share on other sites

Только сливочное не лей, а так на форуме есть тема про масла и есть поиск по форуму.

ну насчёт сливочного это понятно)))))

Link to comment
Share on other sites

Пенопласт в ручке ещё больше разбалансирует ружьё в руке.

 

Отплавал с ружьем довольно длительные часы охоты ни какой разбалансировки нет, точность прежняя, рука не устает как-то особенно быстро, а устаёт все тоже через то время как и раньше  и то, при условии того, что фонарь в этот раз на ружье висел без поплавка вот и нагрузка шла, без фонаря вообще сказка ружье не чувствуется в руке .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
 
А если для смазки ружья использовать масло  ATF?Оно и на морозе не густеет.
Как же раньше ни кто не додумался, гениально- поздравляю! 
Link to comment
Share on other sites

Может опоздал немного, но свои пять копеек вставлю:

Охочусь с пассивным линесбросом магнитного типа второй год,- НИКАКИХ повреждений линя. Усилие отрегулировал, надев кембрик термоусадки на магнит и подогрев его зажигалкой. Получилось красиво и практично.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, вот скажите, что я создаю еще конфликт или чт- то не то говорю? Я просил, будьте культурны неужели вам самим не противно форум за...рать. Лучше показываете свой уровень и превосходство не в глупых фразах и оскорблениях, а в знаниях и толковых советах. Все же в очередной раз прошу, будьте культурны, следующий раз будем просто убирать хамло с форума. Пока еще предупреждения.

 

 

 

 

 

Лучше его поменять на бегунок из дюрали или нерж, титан,  но тогда надо переточить переднею шайбу в которую он вставляется. Пиши, звони мне у меня все переделано, поделюсь чертежами и тем что знаю.

 

Всем добрый день! А не поделитесь чертежиком надульника? Сменил пластиковый бегунок на пеленгасовскую втулку, теперь проблема-без шайбы, которая с пружинкой и пластиковым бегунком в родной оснастке, гарпун болтается в надульнике. Какие дальнейшие переделки предстоят? Заранее, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд оптимальным бегунком был бы бегунок без гидродемфера.

Он отлично входит в отверстие гайки надульника - ничего растачивать там не надо.

Единственное - чтобы не расклепало бегунок и хвостовик, нужно перед хвостовичком гарпуна поставить полиуретановое колечко.

Это намного проще и дешевле, чем переделывать гайку надульника.

Конечно можно взять обыкновенное свело (как вариант наменьшее по диаметру сверло или пруток примотать кусок наждачки) и расточить ту же гайку. А тот же буртик сточить на наждаке (обыкновенным напильником) или отрезать балгаркой. Но почему это никому в голову не приходит - для меня странно.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд оптимальным бегунком был бы бегунок без гидродемфера.

Он отлично входит в отверстие гайки надульника - ничего растачивать там не надо.

Единственное - чтобы не расклепало бегунок и хвостовик, нужно перед хвостовичком гарпуна поставить полиуретановое колечко.

Это намного проще и дешевле, чем переделывать гайку надульника.

Конечно можно взять обыкновенное свело (как вариант наменьшее по диаметру сверло или пруток примотать кусок наждачки) и расточить ту же гайку. А тот же буртик сточить на наждаке (обыкновенным напильником) или отрезать балгаркой. Но почему это никому в голову не приходит - для меня странно.

РаСВЕТ подходит твой второй вариант и многим это самый простой и оптимальный способ.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! А не поделитесь чертежиком надульника? Сменил пластиковый бегунок на пеленгасовскую втулку, теперь проблема-без шайбы, которая с пружинкой и пластиковым бегунком в родной оснастке, гарпун болтается в надульнике. Какие дальнейшие переделки предстоят? Заранее, спасибо.

я эту проблему решил с помощью полиуретанового колечка вместо шайбы, колечко вклеил в надульник

Link to comment
Share on other sites

я эту проблему решил с помощью полиуретанового колечка вместо шайбы, колечко вклеил в надульник

Врятли будет долго держаться.

Link to comment
Share on other sites

я эту проблему решил с помощью полиуретанового колечка вместо шайбы, колечко вклеил в надульник

Я вставил пластиковую втулку и заплавил её с обратной стороны. Клей долго не держал.

Link to comment
Share on other sites

А не проще ли вот это купить и не изобретать велосипед.

Да и от тяжелых наконечников (трезуб например) с использованием стоковой гарпунной оснастки (шайба алюминиевая+пружинка+пласт.бегунок) алюминиевый надульник внизу овальный вид принемает, так вот вопрос, насколько  хватит полиуретана/пластика, да и плюс трение и соответственно торможение гарпуна.. ИМХО

post-9866-0-40007000-1365321033_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...