Posted February 24, 201312 yr купил не так давно себе ружьё asso 50.подскажите как оно по силе боя, много ли поломок бывает. вообщем отпишитесь о своих впечатлениях об этом ружье
February 24, 201312 yr на первое время само то.их там еще как то переделывают..меняют поршень кажется,оно потом лупит вообще круто.
February 24, 201312 yr Ружжоо хорошее, два года пользуюсь ... Единственное ствол поцарапал песком теперь подтравливает! хз как шлифануть... Виталя, а чё там про переделку???
February 24, 201312 yr ствол продают наверно...на марес сирано точно продают..узнай про ассо..стрелял с переделки...гомельские пацаны давали....ну как бы лупит что надо ....и трехзубом сома на 40 кг брал он с этим ружьем.попробую узнать что к чему там...но не быстро
February 24, 201312 yr Отличное ружьё.Послучаю купил в Бресте в конфискате,с пулей отличный баланс.С трезубцем выламывает кисть,поэтому надо спереди приладить кусок панопласта для боланса .Бой и точность отличная.При хорошей накачке с2-3метров пробивает 5-10 кг.карпа дажже каюковским трезубцем насквзь.Проблема поднятая Stanom октуальна ,на второй год начало травить в разряженом положении. Пролема устранима шлифовкай ствола,знаю как.
February 24, 201312 yr Трезубец предпочитаю типа каюк ,только с переделанным центральным зубом,на12-16 см. длиннее боковых,Пробовал охотится с пулей .подстрелил крупную щуку . в голову не попал бил в движении .пробил брюхо на вылет,Порвалась ушла .жалко здохнет,Трезубцем взял бы 100%,Стех пор охочусь спеределкой каюка. взял толстолоба на 18 кг.После выстрела идут пузыри в воду .а при сильном повреждении подносиш к уху и слышишь шипение.в заряженом не травит так как ствол поцарапан в конце,а поршень находится вначале .ели итам поцарапаешь то будет всёвремя травить.После шлифовки наждачкой нада полировать пастой гоя,но всё зависит от глубины царапин.Можно так шлифонуть что сальники держать не будут.надо под них подмотать нить или искать толще,
February 24, 201312 yr Author так если оно будет травить ружьё допустим полежит месяц или два, и за это время весь воздух выйдет и всё нужно качать
February 24, 201312 yr Ты вобще новое купил или б.у.Если сильно травит до конца рыбалки может не хватить.если новое то на пару лет забудь об этом.только в писок не бросай и незабывай вовремя смазывать ствол и поршень.
February 24, 201312 yr купил не так давно себе ружьё asso 50.подскажите как оно по силе боя, много ли поломок бывает. вообщем отпишитесь о своих впечатлениях об этом ружье У меня ружью 5 или даже 6 лет уже , брал еще б/у и не одной поломки , а нет хотя была одна демпфир треснул однажды. А так при правельной эксплуатации это ружье вечное . Я его конечно переделал по полной, что возможно было. Если интересно фото завтра выкину.
February 24, 201312 yr Ружье хорошее, хотя кому-то может покажется недостаточно. Пользуюсь два года о всех проблемах с которыми сталкивался я и остальные пользователи можно посмотреть здесь http://www.akvalang.com/forum/topic/2114-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%85-%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0/page-2?do=findComment&comment=70587Советую почитать эту ветку, там очень много полезной инфы
February 24, 201312 yr Author Ты вобще новое купил или б.у.Если сильно травит до конца рыбалки может не хватить.если новое то на пару лет забудь об этом.только в писок не бросай и незабывай вовремя смазывать ствол и поршень.бу брал. там пару нырялок с ним было... и оно не травит. просто интересуюсь что и как может быть опыта набераюсь У меня ружью 5 или даже 6 лет уже , брал еще б/у и не одной поломки , а нет хотя была одна демпфир треснул однажды. А так при правельной эксплуатации это ружье вечное . Я его конечно переделал по полной, что возможно было. Если интересно фото завтра выкину.ага интересно очень... жду с нетерпением
February 24, 201312 yr Компенсаторов плавучести не ставил, ружье плавает без гарпуна, после установки катушки вставил пенопласт в рукоятку. С трезубом вообще никогда из него стрелял, давление немного стравил, об этом тоже написано много, штатную пулю придется сменить совсем мягкая. Переделал бегунок, сменил пулю, установил катушку и амортизатор.
February 24, 201312 yr Author Ты вобще новое купил или б.у.Если сильно травит до конца рыбалки может не хватить.если новое то на пару лет забудь об этом.только в писок не бросай и незабывай вовремя смазывать ствол и поршень.а вот насчёт смазывать, это верно но боюсь разбирать да и не знаю с какой стороны к этому подойти.. это моё 1 ружьё и я начинающий ток, раньше с самодельщиной охотился) потом начал потиху прикупать всё
February 24, 201312 yr масло можно заливать через насос, набираешь в него , вкручиваешь насос в ружье и добовляешь понятно как.
February 24, 201312 yr Author да понятновот ещё был заметил когда ружьё опускаешь в воду незаряженое, то из надульника как бы появляется радуга, может из за масла.. это вааще нормально считается
February 24, 201312 yr Вот моя ASSO 50 переделанная в свое время Ромой Адептом. Поставлен поплавок,заменен надульник,заменен линесбрасыватель и курок на металический. Плаваю 3 года. Ничего не трогаю , не подкачиваю, в общем ружьем доволен. Поэтому не беру Пеленгаса-хоть и очень нравится...
February 24, 201312 yr Можно при заряжании капнуть шприцем немного масла в ствол через отверстия гидротормаза.ну иконечно как писал Андрей через насос.
February 24, 201312 yr Проще всего, через насос. Набираеш полный насос масла и туда. Покрайней мере, я так делал. Ствол хороший, правда я, компенсатор поставил. Бъет оно конечно мощно. Поплавал я сним одно лето, и положил в сумку. Купил арбалет, зацепило больше. Недавно купил второй, помощнее. Бъет строго в цель, отверстие ювелирное. Правда ASSO, всегда при себе вожу, а вдруг трофей.
February 24, 201312 yr Администраторы На ассо в Беларуси самый большой ассортимент запасных частей имеется. Есть и запасные стволы даже в наличии. Главное, как и во всех ружьях, беречь ствол от песка и проблем нет.
February 25, 201312 yr ага интересно очень... жду с нетерпениемКак обещал фото : Переделана гарпунная оснастка, демпфер заменен на полиуритан, в ручку вставлен пенопласт и залита баксидкой, линесброс заменен на пассивный, ус намотки линя повернут в сторону на бок, мушка срезана за ненадобностью . На фото нет еще поплавка без него в данном варианте, как на фото ружье неподъемное- уж очень тяжелое без поплавка.
February 25, 201312 yr Как обещал фото : Переделана гарпунная оснастка, демпфер заменен на полиуритан, в ручку вставлен пенопласт и залита баксидкой, линисброс заменен на пассивный, ус намотки линя повернут в сторону на бок, мушка срезана за ненадобностью . На фото нет еще поплавка без него в данном варианте, как на фото ружье неподъемное- уж очень тяжело без поплавка .Линесброс это магнитный, доволен им или нет, а то я чет пока не знаю ставить себе такой или нет, катушку прикрепил сбоку вроде как и привык уже.
February 25, 201312 yr Линесброс это магнитный, доволен им или нет, а то я чет пока не знаю ставить себе такой или нет, катушку прикрепил сбоку вроде как и привык уже.Конечно ставить для ассо это спасение и самый оптимальный вариант ..
February 26, 201312 yr Нельзя ставить магнитный линесброс на ружья где привязка гарпуна через скользящую втулку!!!
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.