Jump to content
Форум Akvalang.com

Что делать, чтобы не запотевала маска?


Recommended Posts

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...
Есть такая штука на авто рынке. Антисиликон. Используется перед покраской авто. Правда стоит дороже чем кока кола. :icon_e_biggrin:  Зато раз протер и забыл -что такое запотела.  
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Маска, новая, дорогая -- потеет, что только с ней не делал.

 

Чтобы снять со стекла на (новой) маске силикон, не нужно изобретать велосипед!!!!

Берёте обычную (старую) зубную щетку, зубную пасту (марка не имеет значения), и круговыми движениями, слегка нажимая обрабатываете поверхность стекла (ИЗ НУТРИ),смываете. И так повторяете 2 раза (тока без фанатизма :icon_e_biggrin: ), и проблемы нет!

Перед одеванием маски как советуют товарищи, плюнуть в нее и растереть, и кроме этого смочить лицо водой, (дабы его охладить) :friends:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Купил новую маску, первый раз намучался и плевал и мыл, не помогло, вот думал нафига купил, у старой и обзор и не потеет. ветку не читал до этого, зубной пастой( помогло), думаю можно 646 или спиртом, хотя зажигалкой проще всего, без фанатизма.
Link to comment
Share on other sites

перед заплывом лицо прожечь зажигалкой, протереть фери ))), а потом в него поплевать а уж после прополоскать.....

серьёзно- стёркой от карандашей протереть хорошо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Купил Инфинити. Почитал тут... Сначала зажигалкой слабым огнем с центра стекла прокалил. Маску над головой надо держать и смотреть снизу. Видно, как от пламени появляется на стекле прозрачный круглешок и расширяется к краям. Так силикон сгорает. Заметил - прокаленное стекло стало прозрачнее второго. После черную копоть оттер ластиком. Ну и для надежности вымыл изнутри щеткой с зубной пастой.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Я капельку шампуня по стеклу растираю , потом заливаю горсть воды , покачал , слил, потом ещё раз так же горсть воды , слил , и обычно несколько часов ничего с маской больше не делаю , не потеет , запах немного есть конечно от шампуня , но глаза вроде не режет :). Ничего не оттирал , не выжигал, маску новую брал , до меня тоже никто не выжигал.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Если стекло закаленное , то все давно придумано. Зажигалкой прогрел изнутри, копоть промыл водой (замечательно отмывается), перед нырялкой плюнул растер.Данное действие произвожу приблизительно 1 раз в 2 месяца. Гарантия 200%.
Link to comment
Share on other sites

2 года и ни каких проблем. Стекло закаленное, и когда прогреваеш сверху видно как расходится пленочка силикона, все происходит за пару секунд и вряд ли негативно сказывается на стекле.
Link to comment
Share on other sites

Согласен, я тоже зажигалкой делал, но только раз перед первой нырялкой. А откуда там силикон опять берется? Он же сгорает?

Насколько я помню есть такое понятие как сублимация, а именно испарение с поверхности материала молекул. Поэтому постепенно пленка силикона восстанавливается.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Пленка только первоначально там есть, а после нормального удаления ее уже больше не будет . Значит после отжигания не все уходит если приходится все повторять. На моей маске повторной сублимации нет после удаления ластиком.
Link to comment
Share on other sites

Пленка только первоначально там есть, а после нормального удаления ее уже больше не будет . Значит после отжигания не все уходит если приходится все повторять. На моей маске повторной сублимации нет после удаления ластиком.

Возможно разное качество силикона.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...