Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Неколочь


Recommended Posts

 

Цветет. Видимость 1.5-2 метра, рыба в кувшинке на двух метрах. Щуки маловато, только мелочь. От направления ветра не зависит. Переменная облачность, небольшой дождь. В предыдущий день погода была такой же.

Link to comment
Share on other sites

Отплавал 2 года назад на этом озере почти весь сезон, крупняка крайне мало, хотя мелочи предостаточно было, может замор какой был сильный незадолго до этого?:( Больше не плаваю там....
Link to comment
Share on other sites

Нашел 6 сетей, может благодаря местным браконьерам рыбешки поубавилось. Но в нескольких сетях находил линей по примерно 0,8 кг. На глубине около 5 м в траве видел щуку на 1,5-2 кг. Стрелял пулей по движущейся, промазал. Остальные были по 0,5 кг и меньше.
Link to comment
Share on other sites

Линя там крупнее кило ни разу ни я, ни товарищи не били, щуки от 0.5 до 1.5 и линя от 0.5 до 1.0 там набито было нормально, а вот за, наверное, 30 человеко-заплывов (во залепил) :icon_lol: один раз была взята щука на 2.5 и еще один раз была замечена, но не взята немного крупнее и все!! Может сетки местных и виноваты в отсутствии линя на 1-2 кило, но щука особо в сетки не идет, а ее там практически нет крупнее 1-1.5, хотя озеро не самое маленькое и глубины там до 10 метров есть. :(
Link to comment
Share on other sites

Переплывал озеро и почти на середине наткнулся на место интересное: возвышенность на дне, минимальная глубина около 4 м. Площадь небольшая, но водоросли высокие и не густые, щучье место. Малька немеряно. Вот там я щуку и стрелял навскидку. Еще одна там была замечена, но на полкило.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Несколько лет назад подстрелил там леща на 4 кило и упустил на 6. Принял за сазана и долго прикидывал как стрельнуть, ведь зашел на него с головы. Затем он повернулся и я замер осознав кто это. Так и смотрел на эту машину как уходит. Видал там раньше и щуку очень здоровенную, которая гнала перед собой другую киль на 5. Озеро красивое и интересное, но на берегу понастроили домов и все испортили.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Видимость до 1,5 м в лучшем случае, и то на глубине. Молоко + муть от дождей. Много сетей с линями. Рыба была на 4-5 м в траве. Видел щук до 1 кг.
Link to comment
Share on other sites

Видимость до 15 м в лучшем случае, и то на глубине. Молоко + муть от дождей. Много сетей с линями. Рыба была на 4-5 м в траве. Видел щук до 1 кг.

По случайности на Волосно не заглядывал, как там с видимостью

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Создай тему и дождись ответа. Затем будет постоянная информация по прозраку, если будут писать оперативно все.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Могу заранее сказать, как там будет, хотя был там давно. Прозрак метра 2 по берегу до глубины 3 метра, глубже -хуже - около метра, по рыбе мелкая щука в основном 500гр., карась, линь, подлещик по 300-350 гр. Советую просмотреть сетки местных там всегда есть линь до киля. После выходных отпишись, проверю свой прогноз....)))) :P
Link to comment
Share on other sites

slink, все обломалось... :( Своя машина щас не на ходу - сгорела АКПП, у знакомых, с которыми должны были ехать, тоже случился косяк с машиной. Сижу дома, вою от злости...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Был 17 числа прозрак 2м, ветер, все затоки перегорожены сетями, напротив домов тоже, видел пару сходов небольшой щуки, раков больше чем рыбы, но маленькие.
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 1 year later...
прозрак был 2 недели назад до 3 метров по мели(3-3.5метра), по глубине (глубже 4метров) там никогда не бывает прозрака, по рыбе линь - до 800, лещ до кило, и очень мало щуки. Есть раки, но мало и мелкие.
Link to comment
Share on other sites

был на прошлой неделе. Прозрак 3 м. на глубине 4-5 м около 1м. По рыбе глухо. Видел пару облаков мути могу предположить что кормился лещ.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 5 months later...
Начинал плавать на этом озере лет 15-ть назад. На тот момент это была не охота а бойня. Были места - глубина до 0,5м, читсый песочек, редкие кувшинки, через каждые 5-ть метров щука 0,8-1,5 кг. Причем абсолютно не пуганная. Плыву - стоит 2-е на 1,2кг - на растоянии около метра друг от друга. Стреляю одну, подтягиваю к себе, одеваю на кукан, заряжаю ружье и спокойно стреляб вторую, которая так и осталась стоять. Или плыву - вижу стоит две на 1кг рядом. Одну стрееляю - вторая уходит. Плыву дальше. Минут через 7 возвращаюсь и стреляю ту вторую, которая стоит на том же месте. Вот так. Сейчас там "пустыня". Сам не плаваю и другим не советую. Рыбы там нет. Один только я лет пять назад вынес с этого вобщем-то небольшого озера ~ 150 щук. Правда не одной трофейной не взял. И видел только один раз. Был там проездом в прошлом году. Прозрак отличный для этого озера (3 и более метра) по глубине до 2-х метров - дальше хуже. Вся эта цепочка озер Неколочь-Волосно-Мухно-Бобрица, в данный момент внимания охотника не заслуживают. Исключение разве что может составить Бобрица. Однако там надо знать места. С ходу бесполезно. И если вы знали места лет 5-ть назад, то сейчас они изменились. Я отлично знаю это озеро и знаю только одно место где еще осталась рыба. Хотя озеро довольно обширное и удачу никто не отменял )))))
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вся эта цепочка озер Неколочь-Волосно-Мухно-Бобрица, в данный момент внимания охотника не заслуживают. Исключение разве что может составить Бобрица. Однако там надо знать места. С ходу бесполезно. И если вы знали места лет 5-ть назад, то сейчас они изменились. Я отлично знаю это озеро и знаю только одно место где еще осталась рыба. Хотя озеро довольно обширное и удачу никто не отменял )))))

полностью согласен.

на бобрице есть пару достойных мест,но их нужно знать.

можно все озеро обплыть а рыбы достойной не увидить,есть там одно местечко,но не скажу.

всегда дуда заглядываю и всегда с рыбкой вылажу.

Link to comment
Share on other sites

ой да ладно, места секретные..., я знаю это место. Бывают на Боборице еще крокодилы, но озеро пасут так, что мама не горюй. Один раз там кексов натрёс нормальных... Одно из неплохих озер, но не советую.
Link to comment
Share on other sites

ой да ладно, места секретные..., я знаю это место. Бывают на Боборице еще крокодилы, но озеро пасут так, что мама не горюй. Один раз там кексов натрёс нормальных... Одно из неплохих озер, но не советую.

Согласен, озерно пасут, но при большом желании и некоторой осторожности можно поплавать...)

Link to comment
Share on other sites

Я охотился на Бобрице почти 20 лет,и рыба там серьезная как была,так и осталась,но после того,как меня там в течении года два раза приняли(по наводке отдыхающих)больше туда не езжу :icon_e_sad: .
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...