Jump to content
Форум Akvalang.com

своими руками заряжалка и пуля


Recommended Posts

за переделку спасибо!получилось классно из говнячей пеленгасовской сделать добротный наконечник!!!!

Не стоит благодарности Гена, пользуйся в удовольствия. Рад был помочь,тебе спасибо за положительный баланс на телефоне.

Link to comment
Share on other sites

Пуля огонь,3-х килограммового судака через спину шьет как масло.Но произошло то,чего я так боялся-на вчерашней вылазке ее поломал.На 4-х метровой глубине под глубокими завалами я стрельнул небольшого язика и засадил пулю в корч так,что никакие усилия по извлечению оной ни к чему ни привели.Нырял несколько раз и когда не удалось ее вытянуть,попытался потихоньку расшатывать и в итоге "хрусь" и от пули осталась только резьба. :icon_evil:  :icon_e_surprised:  :unsure:

Такая же фигня на третьей охоте при поподании в камень на стреле осталась одна резьба :drinks: а в остальном пуля гуд

Link to comment
Share on other sites

молчу потому что претензий нет :icon_e_biggrin: всяко бывает

Ну сломалась же на третей охоте! Это разве нормально? Главное ружьё не перекачивать,у неё проникающий момент высокий,шкура бобра не показатель,шьёт всё равно что. До двадцатки больше не надо.

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать простейшую заряжалку, изготовить которую можно за полчаса, имея под рукой широкую резинку и лыжную палку ( можно сломанную). Первые заряжалки сделал с маленьким вторым выходным отверстием, но потом переделал на одно отверстие  ( удобнее и безопаснее).

post-9654-0-62406500-1411229407_thumb.jpg

post-9654-0-96266900-1411229421_thumb.jpg

post-9654-0-99804600-1411229433_thumb.jpg

post-9654-0-05727400-1411229457_thumb.jpg

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот из за такой заряжалки я чуть без пальца не остался. Повезло , только перчатку порвал. В момент снимания с наконечника сорвался гарпун. Теперь только безопасная.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кому какая нравится. Мнение не навязываю, а кому интересно - примет на вооружение. Правда, за почти 40 лет подводной охоты не могу представить, как защелкнувшийся гарпун может сорваться в момент снимания заряжалки. По-видимому, и такое бывает, но скорее всего не полностью был заряжен.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Берут меня сомнения что занимаешься подводной охотой 40лет. По возрасту не проходишь.....

Понятно, что культуры общения не хватает, так что с "тыканьем" проехали. Обсуждаем тему заряжалок, а не опыта и возраста, тем не  менее - своего первого карася в карьере я подстрелил в 13 лет ( стрелял из резинки пикой), а первую щучку - в 15 лет из советского гидропневматического ружья, которое прослужило мне более 10 лет ( в том числе и на море). Так что 15 + 38 (почти 40 лет) = 53 - если с арифметикой порядок, то, думаю, на сомнения ответил.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кому какая нравится. Мнение не навязываю, а кому интересно - примет на вооружение. Правда, за почти 40 лет подводной охоты не могу представить, как защелкнувшийся гарпун может сорваться в момент снимания заряжалки. По-видимому, и такое бывает, но скорее всего не полностью был заряжен.

бывает все от поломки механизма и попадания грязи туда до недозаряжания.меря безопасности нужны не для описания всех возможных случаев,а для того чтобы результат был один-сохрание вашего здоровья!

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что культуры общения не хватает, так что с "тыканьем" проехали. Обсуждаем тему заряжалок, а не опыта и возраста, тем не  менее - своего первого карася в карьере я подстрелил в 13 лет ( стрелял из резинки пикой), а первую щучку - в 15 лет из советского гидропневматического ружья, которое прослужило мне более 10 лет ( в том числе и на море). Так что 15 + 38 (почти 40 лет) = 53 - если с арифметикой порядок, то, думаю, на сомнения ответил.

Господа,давайте определимся.На просторах интернета  "ты"  это норма общения,а не неуважение к собеседнику. :drinks: 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Берут меня сомнения что занимаешься подводной охотой 40лет. По возрасту не проходишь.....

:icon_e_biggrin: мы покидаем воду первый раз с рождением и далее как кому повезёт :Laie_77:  :l_diver:     :D

 

Могу посоветовать простейшую заряжалку, изготовить которую можно за полчаса, имея под рукой широкую резинку и лыжную палку ( можно сломанную). Первые заряжалки сделал с маленьким вторым выходным отверстием, но потом переделал на одно отверстие  ( удобнее и безопаснее).

 

:D  эти вот заряжалки тоже имели место , но с печальными последствиями  прострела пальцев , ладоней  рук  приходит опыт ( диагноз - инородное тело в пальце ф8 мм длинной 550 мм :icon_e_surprised:  )  так , что -предупрежден  , означает обезопасен  :icon_e_sad: 

Link to comment
Share on other sites

Господа,давайте определимся.На просторах интернета  "ты"  это норма общения,а не неуважение к собеседнику. :drinks:

на просторах интернета ни кто не отменял взаимоуважение :friends:  "Ты" можно сказать по разному и понять его по разному :icon_e_ugeek:  

Link to comment
Share on other sites

Сам с куском трубы плавал раньше, всякий раз когда гарпун на зарядку ставил - стремался руку убирать. Сравнимо с тем как в метро через турникет проходишь. Один раз получил по ногам - на всю жизнь запомнишь. Сейчас плаваю с безопасной - все ок. Арбалет тоже терпеть не могу заряжать, все кажется сорвется что нибудь и даст по рукам.

Link to comment
Share on other sites

Валера спасибо. Они нашли друг друга.

Что тут говорить... лучше покажу

attachicon.gif_MAV1536.JPGattachicon.gif_MAV1537.JPG

PS.транспортировочное положение

Я рад что моё творение пришлось по душе.если что надо обращайся, чем смогу, помогу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...