Jump to content
Форум Akvalang.com

своими руками заряжалка и пуля


Recommended Posts

  • 1 month later...

Доброго времени суток!Хотел спросить у братцев подвохов кроме перечисленных выше больше ни  кого пуля не подвела?

От моих друзей жалоб не поступало, только благодарности тебе шлют и ТРЕБУЮТ еСщО :friends:  :icon_fur:  :icon_fur:  :icon_fur:  так что жду новостей для тебя по твоему вопросу

Link to comment
Share on other sites

Тоже имею заряжалку. Классная, но один нюанс - купил пулю скорпена трехгранную и при зарядке Валериной заряжалкой самый кончик пули сразу затупился, так как был очень хорошо заточен. К чему я это - может надо делать небольшое отверстие в заряжалке или какую-то прокладку полиуретановую, чтобы не тупить наконечник. Где-то на фотках я такое видел, но у самого руки пока не дошли.

Link to comment
Share on other sites

Кончик пули должен быть заточен под более тупым углом,пробивная способность почти не падает, азаточку держит намного лучше.

Для ножеманов это азы заточки походных ножей и топоров.

Link to comment
Share on other sites

Имею Влерину заряжалку и не одну. Одну даже посеял.

Pred

Наконечник значит г......но. Если об алюминий затупил.

Я разные свое пули заряжаю, и очень есть острые, но ни одна об заряжалку не затупилась.

Заряжалка имеется, закажи у Валеры его пулю. Она и об камни плохо тупится. :yes:

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, разные пули заряжал и такой проблемы не видел. А если руки не доходят исправить самому то проблема эта не так уж и актуальна.
Link to comment
Share on other sites

Просто пользовался после этого другой заряжалкой. Получается, сделал антирекламу пуле скорпена. Покупал у Морганов, продавала новая девушка, сказала, берите аккуратнее, а то она уже палец порезала, такие острые и тонкие грани, а заоодно и кончик пули, который без закругления. Это всего вторая пуля, которую я эксплуатировал, и сейчас понимаю, что

 

Кончик пули должен быть заточен под более тупым углом,пробивная способность почти не падает, азаточку держит намного лучше.

Link to comment
Share on other sites

значит такая и пуля раз об алюминий тупится.

 а может тупить и заряжающий  , у меня была пуля от Валеры ( на дне Святого уже ) , крупную рыпу на вылет , как то в  бетонный выступ на мосту через Друть попал , еле вытянул , вошла на 1,5-2,0 см  в бетон  , а пуле хоть бы што , жаль что посеял  :icon_evil: 

Link to comment
Share on other sites

Пробовал я разнослой делать,ни фига! Просверлить то ещё победитом можно а вот резьбу нарезать фиг.

Тоже имею заряжалку. Классная, но один нюанс - купил пулю скорпена трехгранную и при зарядке Валериной заряжалкой самый кончик пули сразу затупился, так как был очень хорошо заточен. К чему я это - может надо делать небольшое отверстие в заряжалке или какую-то прокладку полиуретановую, чтобы не тупить наконечник. Где-то на фотках я такое видел, но у самого руки пока не дошли.

Пробовал я разнослой делать,ни фига! Просверлить то ещё победитом можно а вот резьбу нарезать фиг.

Link to comment
Share on other sites

Вадим я так и не понял что тпы хотел этим сказать? Испытание проведу, если ударопрочность нормальная подскажу где материал брать. Я больше их делать не буду,это последние. Насколько знаю валов уже нету нормальных, они ставят сейчас обычное железо, просто науглероживают. Но я нашёл замену, по качеству не уступает 65Г,может и получше будет. Пока времени нету, с машиной важусь. Потом возьму у Бориса арбалет, он у него на зарядку около 70кг,да бетон подырявлю

Валера, катушку не согнал?

Link to comment
Share on other sites

Вадим я так и не понял что тпы хотел этим сказать? Испытание проведу, если ударопрочность нормальная подскажу где материал брать. Я больше их делать не буду,это последние. Насколько знаю валов уже нету нормальных, они ставят сейчас обычное железо, просто науглероживают. Но я нашёл замену, по качеству не уступает 65Г,может и получше будет. Пока времени нету, с машиной важусь. Потом возьму у Бориса арбалет, он у него на зарядку около 70кг,да бетон подырявлю

Валера, катушку не согнал?

Я в отпуске, пока лежит, а тут ещё слухи дошли что за свой счёт с22ого отправить хотят.

Link to comment
Share on other sites

По существу походу только Дима ответил. А остальные похоже все пули то потеряли что ли или сейчас мало форум курят.Я ж чел простой ни на что не обижаюсь, если г.....,то говорите без стеснений, будем думать как и что исправлять.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. Сейчас я сделал небольшую партию пуль, протестировал. Вопрос у нас был с материалом. Пули хороши. При тесте на удар не дожал по резьбе, пуля цела, резьбу от прямого удара сбило.теперь про материал. Углерод 0,83 , флажок делал анотомический, материал тот же, фрезерован с прутка 4мм, упор флaжка на плоскость, острая  заточка, покрыта хромом.  Это отличия от аналога. Закалка - очень сложный процесс.

post-2417-0-85012900-1419279210_thumb.jpg

post-2417-0-27649000-1419279434_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По существу походу только Дима ответил. А остальные похоже все пули то потеряли что ли или сейчас мало форум курят.Я ж чел простой ни на что не обижаюсь, если г.....,то говорите без стеснений, будем думать как и что исправлять.

 

Валера пули то что нужно сейчас вставлю отчет 

 

отчет моего друга ник Riboboy:

 

Интуиция гнала на дальний кордон, к рыбе.... Не подвела.

Свал в глубину, нашел мутный свежий след, далее дело техники)

Пару тихих нырков на опережение, и вот результат. Хвостище передо мной, плавный занос ружья, выстрел и тушка в 12 кг дает жару. Немного меня потаскал. Мощнейшие рывки к поверхности!!! Ах, какое это наслаждение!!! Подтащил на мель, убедился в надежности наконечника-лепестка- прошил навылет. Дал еще побеситься и на кукан.

Глубинка около 5-6 м, видимость меньше метра.

Пришлось возвращаться к авто. Стало немного притапливать с приятным грузом за 20 кг))) ( набрал еще судачков)

P.s. Дм-72. Дим, спасибо за наконечник!!! Отрабатывает на отлично. Беру свои слова обратно про проволочный флажок и рыбу более 10 кг. Рискнул, проверил, все гуд

Нужны еще такие!

 

Поясню почему Миша берет свои слова обратно когда я ему подарил наконечник то он долго не решался брать его из-за перекидного флажка опасаясь что трофей уйдет

 

http://s49.radikal.ru/i125/1412/02/a326e1711188.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i418/1412/84/8f8861dfd7d0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Валера пули то что нужно сейчас вставлю отчет 

 

отчет моего друга ник Riboboy:

 

Интуиция гнала на дальний кордон, к рыбе.... Не подвела.

Свал в глубину, нашел мутный свежий след, далее дело техники)

Пару тихих нырков на опережение, и вот результат. Хвостище передо мной, плавный занос ружья, выстрел и тушка в 12 кг дает жару. Немного меня потаскал. Мощнейшие рывки к поверхности!!! Ах, какое это наслаждение!!! Подтащил на мель, убедился в надежности наконечника-лепестка- прошил навылет. Дал еще побеситься и на кукан.

Глубинка около 5-6 м, видимость меньше метра.

Пришлось возвращаться к авто. Стало немного притапливать с приятным грузом за 20 кг))) ( набрал еще судачков)

P.s. Дм-72. Дим, спасибо за наконечник!!! Отрабатывает на отлично. Беру свои слова обратно про проволочный флажок и рыбу более 10 кг. Рискнул, проверил, все гуд

Нужны еще такие!

 

Поясню почему Миша берет свои слова обратно когда я ему подарил наконечник то он долго не решался брать его из-за перекидного флажка опасаясь что трофей уйдет

 

http://s49.radikal.ru/i125/1412/02/a326e1711188.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i418/1412/84/8f8861dfd7d0.jpg

Я понял,Дима спасибо! Но ты в курсе обстоятельств. Попробуй с Вадимом поговорить, я не в курсе сколько у него и какие, я их не видел. Хочеш телефончик сброшу?

Link to comment
Share on other sites

Я понял,Дима спасибо! Но ты в курсе обстоятельств. Попробуй с Вадимом поговорить, я не в курсе сколько у него и какие, я их не видел. Хочеш телефончик сброшу?

Валеры я же тебе все сказал по телефону жду инфу по железу так что все путем

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приветствую всех. Сейчас я сделал небольшую партию пуль, протестировал. Вопрос у нас был с материалом. Пули хороши. При тесте на удар не дожал по резьбе, пуля цела, резьбу от прямого удара сбило.теперь про материал. Углерод 0,83 , флажок делал анотомический, материал тот же, фрезерован с прутка 4мм, упор флaжка на плоскость, острая  заточка, покрыта хромом.  Это отличия от аналога. Закалка - очень сложный процесс.

Выглядят симпатично, а как показали себя в бою ?сколько наконечников уже ушло в пользование ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...