Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

 Беруши брал в " саблайфе " , специальные для дайверов . Они вставляются плотно в ушной проход и фиксируются в ушной раковине за счёт своей формы , есть разных размеров ,  продавцы при покупке сравнивают твоё ухо с их шаблоном и дают пару вариантов пробников примерить - какой лучше подойдёт. Раньше пробовал брать в аптеке обычные силиконовые - они подойдут для купания , но не для ныряния , продуваться с ними проблематично , они сплошные , а в специальных для дайвинга есть отверстие через которое уравнивается давление  но не затекает в ухо вода .
   Пихтовое масло чаще всего вижу вместе с принадлежностями для бани  в продаже , его капают в воду когда пар поддают для аромата  , видел также где продают всякие благовония  для помещений . Может и в аптеках бывает - точно не скажу . В последний раз брал в магазинчике со всяким мылом и парфюмерией . 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А как так - оверстие в берушах есть а вода не затекает - там что - типа клапана лепесткового? Кроме того в дайвинге насколько мне известно, не только продуваться нужно но и обратный маневр совершать при всплытии. хотя беруши тут уже не при чем как бы. Сам пользуюсь просто ватными шариками смазанными геоксизоном причем в любую погоду и летом и зимой. Думаю вата является просто своего рода фильтром. Поскольку проблемы с ушами возникают не только в результате их застуживания или переохлаждения, но и в результате попадания туда различных инфекций или микробов с водой. Повторюсь - что после начала использования такого метода проблем с ушами не испытывал, а это уже несколько лет, до этого постоянно уши побаливали, и отит лечил

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Там отверстие маленькое очень, как от тонкой иголки. Под давлением вода может в виде маленькой капельки только проникнуть. Зато воздух и слышимость без проблем
Link to comment
Share on other sites

Ну да , я тоже перед покупкой с недоверием думал как это так , а когда купил и попробовал - действительно работает . Только непривычно громко щёлкает когда воздух проходит через дырочку. :) А так - вода в уши не попала . 

Link to comment
Share on other sites

У меня после ныряния осталось ощущение воды в ухе, никак не мог вытряхнуть ее. На следующий день ухо сильно заложило. Лор прописал капать борный спирт, принимать оспамокс и лоратадин и закапывать нос нафазолином. Я ослушался, выпил тавегил, закапал в ухо отипакс и лег спать. Ночью ухо так сильно разболелось, что в три часа ночи я поехал в больницу на Семашко.

Дежурный врач подтвердила диагноз "острый наружный отит" и прописала амоксиклав, капли полидекса (кстати очень приятные, "мягкие") и обезболивающее нимесил. Я купил в ночной аптеке белорусский аналог нимесубел и амоклав-100, они стоят гораздо дешевле импортных (например, амоклав 88 000 против 160 000 амоксиклава, а нимесубел всего 16 000 против импортных аналогов за 60 000 — 80 000).

Теперь такая классная погода для ПО, а я пропускаю такие великолепные дни — лечусь.

Желаю всем удачи и ни в коем случае не болеть.

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь своим способом предотвращения всякого рода болячек в области ухо. ( все вычитано и на себе проверено) 1. Перед погружением( плаванием) за пол часа - ватка и камфорное масло( если нет берушей - так и плаваем), 2. После выхода на берег ( закончили охоту, вытерлись полотенцем) перекись водорода прямо в ухо. Затем - ватка с борным спиртом на 20-25 мин. Болезни ушей Вас обойдут стороной, гарантия. ( часть взята у Молчановой).
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю - перикись вспенит и вымывает всю полость уха, при частых охотах это не есть гуд. Природа наградила нас защитным ресурсом - ввиде серы в ушной полости, думаю нарушать этот баланс так уж кардинально не стоит, хотя х з - я не лор

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь своим способом предотвращения всякого рода болячек в области ухо. ( все вычитано и на себе проверено) 1. Перед погружением( плаванием) за пол часа - ватка и камфорное масло( если нет берушей - так и плаваем), 2. После выхода на берег ( закончили охоту, вытерлись полотенцем) перекись водорода прямо в ухо. Затем - ватка с борным спиртом на 20-25 мин. Болезни ушей Вас обойдут стороной, гарантия. ( часть взята у Молчановой).

 

... ... так я об этом уже не раз говорил , но Нашего брата пока Петя в попу не клюнет  , не верит в цудо перекиси  :icon_e_biggrin:

 

Ну не знаю - перикись вспенит и вымывает всю полость уха, при частых охотах это не есть гуд. Природа наградила нас защитным ресурсом - ввиде серы в ушной полости, думаю нарушать этот баланс так уж кардинально не стоит, хотя х з - я не лор

   

 к перекиси я пришёл сам ещё много лет назад  , когда подвохов можно было на пальцах пересчитать  , до сих пор пользуюсь ( не злоупотребляя , конечно  )   :shok:  :icon_razz:  :icon_e_sad:

Link to comment
Share on other sites

В.И. Виноградов советовал мазь "Гиоксизон". Я сам долгое время страдал отитами от нырялок - и многократно проверил действенность этой мази. Могу сказать - мне всегда помогало. Перед охотой ватной палочкой смазать слуховой проход тонким слоем. И все. После охоты можно проделать то же самое (на всякий пожарный). Никаких отитов и воспалений.

Попробуйте - может, и вам подойдет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю мнение в сторону Гиоксизона, также использую.

Основной нюанс - антибиотик, и сильно увлекаться в количестве не стоит. 

По утверждению В.И. Виноградова - одной обработки достаточно для нескольких дней охоты. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь постоянно "Гиоксизоном", но не заморачиваюсь ватными палочками. Выдавил немного на палец мази, мазнул в ухо насколько позволит палец (диаметр пальца) и заткнул ватой. После охоты вынул вату, вытер насухо ухо и можно заткнуть ватой или ватой смоченной в камфорном масле ( ну это когда очень холодно). Кстати про мазь узнал от Меgамаssа. Проблем нет уже года четыре.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь постоянно "Гиоксизоном", но не заморачиваюсь ватными палочками. Выдавил немного на палец мази, мазнул в ухо насколько позволит палец (диаметр пальца) и заткнул ватой. После охоты вынул вату, вытер насухо ухо и можно заткнуть ватой или ватой смоченной в камфорном масле ( ну это когда очень холодно). Кстати про мазь узнал от Меgамаssа. Проблем нет уже года четыре.

значит проверенная штука,если 4 года без отита,а до этого что было?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

:icon_twisted:  :icon_twisted:  :icon_twisted:  антибиотик + гормон постоянного использования (пусть и раз в неделю) может привести к таким последствиям что ВАМ господа трудно будет да же представить, на что способна безобидная мазь 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

:icon_twisted:  :icon_twisted:  :icon_twisted:  антибиотик + гормон постоянного использования (пусть и раз в неделю) может привести к таким последствиям что ВАМ господа трудно будет да же представить, на что способна безобидная мазь 

Можно подробнее? Какие тяжелые последствия наступят от применения этой мази (раз в неделю)? И не будет ли хуже (в смысле последствий) - если постоянно возникают отиты?

У меня  раньше появлялся отит чуть ли не после каждой нырялки. Благодаря гиоксизону избавился и почти забыл - что это такое - отит... Давно никакими мазями не пользуюсь. 

Link to comment
Share on other sites

Это ж не школьники , люди уже пожили , женились , детей вырастили ,  подумаешь в 50 или в 60 сиськи вырастут , они и так у многих   к старости пропадают или  вырастают. :):):)  
  А если серьёзно - то такие вещества ( с гормонами , сильнодействующие антибиотики ) лучше пользовать в экстренных случаях. Организму и так достаётся от курятины и всяких ГМО , чем всё  обернётся точно  никто не скажет  , но  бывает всякое .  Есть же  проблемы у бывших спортсменов после " спортивного питания " и прочей химии , анаболиков , от противозачаточных у женщин бывают всякие побочные явления ...  Поэтому если заботиться о себе любимом то лучше что то менее ядрёное подбирать если есть выбор   , чем потом думать будет что чи не . :)
   Вчера снова с берушами плавал, хорошо , воду даже вытряхивать потом не надо - просто не затекает ничего . В костюме ( старая семёрка ) подмерзал уже если не маслать ластами быстро , надо одеваться  получше , и грузов стало многовато , видимо он уже стал пятёркой  .

  Раньше если где то на бок или пузом кверху повернулся - сразу бульбульбуль и полное ухо . А теперь   - запросто ,  и не попало ничего. Видимо хорошо подошли , и я подозреваю что они как -то как клапан срабатывают , типа по ним капелька если попала в эту тонкую дырочку , то  как то может наружу выводиться .. Или распределяется по большой поверхности контакта с раковиной , типа каким то  поверхностным натяжением ... Потому что снимаешь и в ухе вообще влаги никакой нету лишней , полотенцем обтёрся и всё гут .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

куча любых проблем.как никак они всегда содержат гормоны,а это всегда не в пользу для здорового человека.а ты что их принимаешь? :icon_e_smile:

ну я астматик и "сижу"  немного на лекарствах, которые  содержат гормоны,как-то так получилось в жизни..

Link to comment
Share on other sites

не очень приятно...извини,над таким нельзя шутить.

спасибо за понимание,но я как-то свыкся уже с болезнью,как ни как уже 13 лет с ней "плечом к плечу", вот. Подводная охота и выручает-разрабатывает легкие!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Это ж не школьники , люди уже пожили , женились , детей вырастили ,  подумаешь в 50 или в 60 сиськи вырастут , они и так у многих   к старости пропадают или  вырастают. :):) :)  

  А если серьёзно - то такие вещества ( с гормонами , сильнодействующие антибиотики ) лучше пользовать в экстренных случаях. Организму и так достаётся от курятины и всяких ГМО , чем всё  обернётся точно  никто не скажет  , но  бывает всякое .  Есть же  проблемы у бывших спортсменов после " спортивного питания " и прочей химии , анаболиков , от противозачаточных у женщин бывают всякие побочные явления ...  Поэтому если заботиться о себе любимом то лучше что то менее ядрёное подбирать если есть выбор   , чем потом думать будет что чи не . :)

   Вчера снова с берушами плавал, хорошо , воду даже вытряхивать потом не надо - просто не затекает ничего . В костюме ( старая семёрка ) подмерзал уже если не маслать ластами быстро , надо одеваться  получше , и грузов стало многовато , видимо он уже стал пятёркой  .

  Раньше если где то на бок или пузом кверху повернулся - сразу бульбульбуль и полное ухо . А теперь   - запросто ,  и не попало ничего. Видимо хорошо подошли , и я подозреваю что они как -то как клапан срабатывают , типа по ним капелька если попала в эту тонкую дырочку , то  как то может наружу выводиться .. Или распределяется по большой поверхности контакта с раковиной , типа каким то  поверхностным натяжением ... Потому что снимаешь и в ухе вообще влаги никакой нету лишней , полотенцем обтёрся и всё гут .

А у меня херня: отплавал на выходных в этих хреновЫх берушах - и правое ухо потекло... Не мёрз, вылез красный, как рак (хорошо отмаслал) - и всё равно...

Link to comment
Share on other sites

 Ну может не очень удачно подошли. Ухи ведь не только по размеру но и по форме разные у всех .
   Я свои как то рассматривал и подумал - как то их же сделали первые . Сняли слепок с уха  к примеру такой резиной что у стоматологов для слепков быстротвердеющая  , вырезали что хотели , сделали  эту дырочку ... ;)
  Я с тех пор как отписался ещё два раза нырял , правда опять без глубин , метров до трёх , и не по долгу ,  всё хорошо .  Ну если не считать что было  холодновато , надо видать  костюмчег брать новый  , с поддевкой и то холодно   .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...