Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Ныряли в начале октября, подхватил оттит, но это полбеды, когда капал для пущего результата закладывал ухи ватой, итог парниковый эффект и грибок. Я так именно на это грешу. Три недели без ПО. На четвертой решаюсь на чуть-чуть на раков, опять рецидив. Вот второй месяц мои друзья: сафрадекс, клотримозол и лоринден с. Берегите себя!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отит, это да, а вот грибок пипец, врач сказал одна спора осталась и снова привет!!!

Гонит врач. Грибки обитают на слизистых здорового человека. Совместно с ними там же живут и бактерии, которые не дают им развиться. При лечении антибиотиками равновесие может нарушиться в пользу грибков и поэтому начинается грибковая инфекция.Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Что за гриб такой, от одной споры которого пипец? ))) Я конечно могу ошибаться, но помойму грибы в принципе полностью не уничтожаются и они повсюду, это, так сказать, первооснова биологической жизни на этой планете . Хоть одна спора но всегда остается в спящем состоянии, это как вирус, полностью убить не возможно. А грибок тебя победил или бактерия, это уже индивидуально зависит от слабостей иммунитета. Равновесие между вредоносными бактериями и вредоносными для человека грибами сдерживается только сопротивляемостью организма. Между собой они буду конкурировать уже только мертвом теле.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня показал ухи врачу - чистые, сказал, что нырять поеду, врач сказала, что я нехорошие человек, но если прихвать снова, чтоб заходил!
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Подскажите пожалуйста кто, что и какие средства, мази использует от отита в целях профилактики?

Сразу после плавания я закладываю в уши вату, смоченную борным спиртом. Через некоторое время закапываю любыми ушными каплями, например отипакс. Ну и конечно головной убор.

 

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Сразу после плавания я закладываю в уши вату, смоченную борным спиртом. Через некоторое время закапываю любыми ушными каплями, например отипакс. Ну и конечно головной убор.

 

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

После каждой нырялки капать ушные капли не нужно,так точно....В ушных каплях антибиотик как правило,а будешь капать каждый раз,появится обычное привыкание к антибиотику и получится отличная среда в ухе для развития  новой болезни,которой и не было...Другое дело,если охота всего 2 раза в месяц,тогда можно и капать,вопрос зачем если ухо не больное?Согревай после нырялки шапкой и всех делов..

Link to comment
Share on other sites

В этом году попробовать решил, взял у товарища всю снарягу кроме ружья и как говорится смочил жабры, это дело все понравилось. Подсобирал денег прикупил себе. Буквально после третей охоты заложило ухо. На следующий день жудкая боль, итог отит уха. Уколы капли таблетки. Все прошло. Теперь когда глатаю слюнку в ухе чамкает. Через какое время можно опять лезть в воду? Хочется прям зубы сводит...

И не вредно ли нырять каждый день?

Не помню где видел читал, может даже тут, что перед тем как нырять в уши можно засунуть ватку смоченную в вазелиновое масло. Пользуется кто таким способом? Доктор сказала, что сама вода не вредна для ушей, вредны бацылы которые есть в воде.

Link to comment
Share on other sites

Сергей вата с вазилином и все гуд,сам так делаю по холодной воде и самое главное не каких открытых форточек в машине.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 7 months later...
  • 1 year later...

Сколько не нырял не было у меня отита! И вот ирония судьбы - просто продуло в поезде. Я до этого ни разу не болел им, поэтому сразу начал врача искать. Записался на 2doc.by к лору, назначил лечение и через пару дней уже все прошло. А самолечение я не одобряю, я же не специалист во врачевании)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...