Jump to content
Форум Akvalang.com

Ружжо самодельное


Recommended Posts

Захочешь утопить а оно не тонет. Во прикол для инспекторов будет. :) С другой стороны если есть запас плавучести, то можно утяжеляя заднюю часть подобрать баланс ружья в воде и рука уставать не будет, но подброс возрастет.
с клавы сорвал, мне уже приходилось скидывать на Мяделе, еслиб всплыло- инспектора бы плакали :D
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Как в постах #2 и #3 - юзал я эти ружья. Я и знакомый купили по одному такому ружью. Ценник был очень гуманный. Купил как запасное. Без обид изготовителю, ружье - отвратительное. Чтоб не быть голословным.1. Маленький ресивер, очень тяжело заряжать.2. Пластмассовый курок - очень хлипкий, у меня и у знакомого поломались в первый день охоты. Мы сразу решили их опробовать. Курки были переделаны.3. Самый ужасное в этом ружье это был механизм зацепа. (на фото уже другой принцип, когда я звонил ему Юра как раз собирался переделывать) Там на конце ружья было просверлено отверстие, туда помещен шарик. К этому шарику идет тяга, которая сточена под углом. Короче сложно объяснить. Часто были самострелы и у меня и у товарища. Часто бывало нажимаешь на курок а стрела в ружье. 4.Покрашено коряво, краска облезает в течении 10 дней. Из сомнительных плюсов, оно очень легкое, но тонет. Юра продает его с куканом. Есть пуля в комплекте. Несколько выстрелов на каменистом дне, пуля была согнута как ложка у фокусника.Зато никаких проблем с гарантией высылаешь чинит его и высылает обратно.Вобщем ружье это где-то пылится. Потом он мне звонил предлагал гидропневмат. Я его брать не решился. Так как обжегся с прошлым ружьем и его топорной работой. Где то через, год на озере встретил подвоха, познакомились. Увидел у него хитрое ружье.Он сказал что купил его у Юры из Рогачева. Это был гидропневмат. Был приятно удивлен качеством. Потом с этим парнишкой частенько ездили на охоту я пару раз охотился с этим гидропневматом. Ружжо хорошее нареканий нет.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Для моря хорошая штука. Есть такие что сухим льдом заправляются.
Сухой лед делает углекислый газ как в лимонаде. И лед в дефиците. Проще от акваланга или от углекислотного баллона, на крайняк и кислородного. Моща конечно да!!!А ще можно балончиком от пневмопистолета:

40_1562_Western_Jet_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Раньше сухой лед не вопрос, а с аквалангом напряг был при СССР. Вот тогда и появились такие конструкции. Кислород- боже тебя упаси. В ружье масло и сразу получишь взрыв. Осторожно!!!
Link to comment
Share on other sites

Раньше сухой лед не вопрос а с аквалангом напряг был при СССР. Вот тогда и появились такие конструкции. Кислород- боже тебя упаси. В ружье масло и сразу получишь взрыв. Осторожно!!!
Там масла нет. И балон отдельно заряжается и гарпун не смазан. Но ты прав. Вдруг кто и мазанет)))Лучше уж углекислотой. Я ща хочу сделать Типа Континет но облегченный. С дюрали. На запчасти старый РПО-4 пойдет, думал РПС, 3 да жалко стало)). А РПП есть в продаже у вас??

40_1562_prizm_collection_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Буржуйку разбирал когдась? К поршню из капралона делается с нержи зацеп. В ресивер (как в зелинке)герметичный толкатель и в ствол скобу. Надульник можно любой как нравится.
Link to comment
Share on other sites

Нет,не разбирал.ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛ!!!А графическое изображение переделки РПП в задний зацеп было бы интересно посмотреть.Если есть ссылки на инет-заранее спсб.

Я думаю,всем интересно,у кого РПП.

Link to comment
Share on other sites

Выкидываю схему простейшей буржуйки. Из схемы видно, что нужно доделать в РПП и, что переделать. Сложности небольшие: поршень доделывается, изготавливается шептало, переставляется ручка, шток и его седло, да гарпун тоже нужен с фиксацией в поршне .

1562_med_gallery_366_426_707_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

Буржуйку разбирал когдась? К поршню из капралона делается с нержи зацеп. В ресивер (как в зелинке)герметичный толкатель и в ствол скобу. Надульник можно любой как нравится.
Сам-то так пробовал?
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, а что здесь сложного? РПП, кстати – вообще "гибкий" материал для творчества. Его во что угодно можно переделать, если есть желание и руки. Перевести на заднюю привязку и зацеп за поршень – на самом деле достаточно просто, и сделать герметичный ввод в ресивер (для спуска шептала) – тоже не большая проблема.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...