Jump to content
Форум Akvalang.com

Ружжо самодельное


Recommended Posts

Теории у меня полно.Спрашиваю конкретно: Кто делал сам? А пока предлагаю гламурненький пасхальный вариант раскраски.Фотка непролезла,пробую еще раз.

post-2181-1270299749,46_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня статья как в домашних условиях сделать защиту на металле и окрасить в разные цвета. Поищу и выложу. Технология времен СССР.

Не забудь, пожалуйста. :yes:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Привет всем подв.волкам, не обиделись? Вот и я из берлоги наконец-то вылез, ну в смысле на ВАШ сайт, что-то здесь уж все мудрено- еле зарег-ся. Ну вот перед ВАМИ автор ГИДРО/ПНЕВМ. АСА-1: 7мм гарпун, 480мм длина корпуса, 20мм диам.ствола(обтекателя), вес 500-800 гр, в зависимости от матер. изготовления, дальность стрельбы-в 1,5 раза больше чем у пневмо из-за увеличения КПД (в воде). Кто был на закрытии в СОСНОВОМ БОРУ припомнят последнего вышедшего ПЕРВЫМ. Я был тогда с опытным образцом, а то на Боцмана набросились, он видел АСА-1 в работе поэтому сделал себе для альтернативы, а фото 10 мПикс. я не смог отправить. С уважением Ал-др.
Link to comment
Share on other sites

Я был тогда с опытным образцом, а то на Боцмана набросились, он видел АСА-1 в работе поэтому сделал себе для альтернативы, а фото 10 мПикс. я не смог отправить. С уважением Ал-др.

 

Приветствую!

 

Чтобы отправить фото, его сперва нужно уменьшить до адекватного размера. Хватит и 800px (точек) по длинной стороне. Сделать это можно в любом графическом редакторе.

 

Ждем фотку и авторские комментарии :wink:

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

 

Чтобы отправить фото, его сперва нужно уменьшить до адекватного размера. Хватит и 800px (точек) по длинной стороне. Сделать это можно в любом графическом редакторе.

 

Ждем фотку и авторские комментарии :wink:

попытаюсь формат 640*480, если получится, дам коментарий. ура, по лу чи лось. часть моего арсенала, с поплавком-экспер-ный в пост.готовности к погружению.

post-3032-1271792786,49_thumb.jpg

post-3032-1271792952,31_thumb.jpg

post-3032-1271793140,04_thumb.jpg

post-3032-1271793430,64_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Исключая РПС-3, все остальное производит много разных впечатлений. И это только

,часть моего арсенала.

А другая часть где?
Link to comment
Share on other sites

попытаюсь формат 640*480, если получится, дам коментарий. ура, по лу чи лось, часть моего арсенала, с поплавком-экспер-ный в пост.готовности к погружению...

Часть МУЗЕЯ-1ф, гидро-2,4ф, пневмо-3ф, а это с фломастерами, для сравнения мини-макси для души по мутной воде, мечта детства, но довольно мощное/гарпун 500*6,6 мм.

post-3032-1271794710,4_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что внешний вид ружей вполне соответствует "канонам" стилистики стимпанк (http://ru.wikipedia.org/wiki/Стимпанк, http://shakin.ru/creative/steampunk.html) :) Это не критика - просто наблюдение.

А хавлят или критикуют пускай спецы.

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему, ружья из нерж? Следовательно- тяжелые (такой огромный поплавок для компенсации плавучести). Отсюда вопрос не проще ли увеличить обьем ресивера, или разместить его под стволом, чтобы сохранить тонкий ствол, я так понимаю, это было целью. А так- может и сильно, НО и СИЛЬНО НЕ ЛОГИЧНО.
Link to comment
Share on other sites

Судя по всему, ружья из нерж? Следовательно- тяжелые (такой огромный поплавок для компенсации плавучести). Отсюда вопрос не проще ли увеличить объем ресивера, или разместить его под стволом, чтобы сохранить тонкий ствол, я так понимаю, это было целью. А так- может и сильно, НО и СИЛЬНО НЕ ЛОГИЧНО.

...что-то критики маловато, может не все еще посмотрели...,пока отвечу на те что есть. То что с поплавком-грамм 600 в сборе, положительная плавучесть поплавка ружья 800гр для компенсации фонаря дополн-го снаряжения, грузов, на глубинах 4-6м,т.е. палочка поднималочка,

ну.... спецы поймут, гарпун, ручка-корпус, линесброс-нерж., остальное -Д16Т. Пушинка господа.

Сейчас работаю над 8мм, то будет около 800гр, но дури на порядок выше.

Я так думаю в конце МАЯ, начале ИЮНЯ в Сосовом Бору на Водохранилище соберемся и ВСЕ вместе ПОХОХОЧЕМ. КСТАТИ, приглашаем на Открытие Сезона.

Хорошо хоть в плагиате каком-нибудь не упрекнули, ведь кулибиных хватает, и мозги одинаковые попадаются.

post-3032-1271878389,31_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сейчас работаю над 8мм, то будет около 800гр, но дури на порядок выше

Саш, а сколько дури нужно? Ведь эта схема позволяет делать и 2 и 3 закчки воды (у меня, по крайней мере, так). А вообще оставь свой телефон. Есть что обсудить- ведь гидра- это моя первая и не проходящая любовь.

Link to comment
Share on other sites

....я так думаю, убежден, зарядка должна быть 1.1-1.2 и не более того, т.к. объем воды сверх нормы источник ударной волны со всеми вытекающими последствиями. Тел. велком 3448425 С этим расчетом у меня компоновка силовой установки.

По-моему на закрытии АСу видели все. Может внимание не обратили, ведь оно с виду тоненькое (20мм ствол), а гидроаккумулятор в ручке, так что я убил двух зайцев. Да читам двух- больше. Ось прицеливания и ось гарпуна- 10мм разница, а это что-то значит, сравни с др. образцами, звони.

Мог меня найти через Юру, мы с ним перезваниваемся...

Link to comment
Share on other sites

.я так думаю, убежден, зарядка должна быть 1.1-1.2 и не более того, т.к. обьем воды сверх нормы источник ударной волны совсеми вытекающими последствиями

А к чему здесь ударная волна? И что, кроме воды может быть "всеми вытекающими"? Сколько раз на своей гидре делал двойную зарядку и ничего кроме увеличения силы выстрела не вытекало???

Link to comment
Share on other sites

...что-то критики маловато, может не все еще посмотрели...,пока отвечу на те что есть. То что с поплавком-грамм 600 в сборе, положительная плавучесть поплавка ружья 800гр для компенсации фонаря дополн-го снаряжения, грузов, на глубинах 4-6м,т.е. палочка поднималочка,

ну.... спецы поймут, гарпун, ручка-корпус, линесброс-нерж., остальное -Д16Т. Пушинка господа.

Сейчас работаю над 8мм, то будет около 800гр, но дури на порядок выше.

Я так думаю в конце МАЯ, начале ИЮНЯ в Сосовом Бору на Водохранилище соберемся и ВСЕ вместе ПОХОХОЧЕМ. КСТАТИ, приглашаем на Открытие Сезона.

Хорошо хоть в плагиате каком-нибудь не упрекнули, ведь кулибиных хватает, и мозги одинаковые попадаются.

Вырежь аккуратное цевьё под ствол из моего пенопласта - будет намного лучше смотреться

Link to comment
Share on other sites

Исключая РПС-3, все остальное производит много разных впечатлений. И это только А другая часть где?

...РПС-3 -музейный экспонат, не раб., хотя все в сборе, 9мм гарпун из оцинковки. Ни желания, ни времени на этот аппарат нету.

9шт.- подарил друзьям, 3-4шт. пневмо. в несобранном состоянии. Это в общем.

Сейчас работаю над гидр/пневмат, у них КПД выще(в воде), т.ч. анахренизмом здесь не попахивает и похоже даже прогресс, хотя я могу и ошибаться. Это, как КУЛИК- он про свое болото не забывает, на то он и КУЛИК.

Не полная разборка для полевых условий- замена напр.резиновых колец, уплотнений, АК не напоминает? Да шучу,есть некоторые шероховатости, но в общем ничо,см.фото.

post-3032-1272046400,93_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А к чему здесь ударная волна? И что ,кроме воды может быть "всеми вытекающими"Сколько раз на своей гидре делал двойную зарядку и ничего кроме увеличения силы выстрела не вытекало???

...У меня такой проблемы изначально нет из-за конструктивных особенностей, а вот у Юры Курм. такие проблемы возникли, при мне раз 4-5 "качнул" и по его словам чуть перепонки не вылетели, и кроме гарпуна и воды есть избыток давления, может в костюме не так ощутимо, но он был голышом. Другой причины я не узрел в этом шуме, но я могу и ошибаться, в этой области я не эксперементировал, хотя без гарпуна в ванне можно, но что-то я очкую, попробуй не опуская головы, по руке вибрация идет, а уши понежней будут.

Link to comment
Share on other sites

Вырежь аккуратное цевьё под ствол из моего пенопласта - будет намного лучше смотреться

Борис, покажи плиз на фото, если у самого такой же вариант.
Link to comment
Share on other sites

Может даже Кузьмич привлечь к этому тестированию парочку тройку подвохов из гродненской области. Тогда впечатления и отзывы будут более обширные. У каждого подвоха будет личный взгляд на ружье. И если понравится это ружье не одному подвоху, а 6-7 подвохам, то это уже другое дело.
Link to comment
Share on other sites

И если понравится это ружье не одному подвоху, а 6-7 подвохам, то это уже другое дело.

Наверняка должно многим понравиться. Сделано классно.
Link to comment
Share on other sites

Может даже Кузьмич привлечь к этому тестированию парочку тройку подвохов из гродненской области. Тогда впечатления и отзывы будут более обширные. У каждого подвоха будет личный взгляд на ружье. И если понравится это ружье не одному подвоху, а 6-7 подвохам, то это уже другое дело.

Подумаем на эту тему ... Вот только 6-7 подвохов сразу , у нас собрать маловероятно :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...