Jump to content
Форум Akvalang.com

Зарыбление водоёмов г.Бреста и окрестностей 2013 (Осень)


admin

Recommended Posts

Чего то тема замерла,если сейчас не зарыбить ток весне эти деньги могут в пыль превратиться ,надо перевести в у.е,думаю это понятно тем кто кассой рулит или хотя бы в одни руки собрать все. 

Link to comment
Share on other sites

Ну что в этом году повизём малька на дольняк по 15т.р.за килоАмураи карпа..Там щуки с полным брюхом икры не очень на него набросятся,а по весне привезём ей на съедение.За зиму немного подростёт и будет не позубам мелкой-там её тьма.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю всем по барабану!!!Даже не отвечают!Человек предлагает зарыбить конкретное озеро,предложил малька по нормальной цене,что ещё надо!!!Отдайте ему деньги пусть рулит,назначит конкретный день,кто сможет пусть подъедет поможет.А то ни БЕ ни МЕ. И  постарайтесь у кого средства  отвечать на сообщение,эта тема зарыбление 2013г.,а то не уважение.

Link to comment
Share on other sites

К нам пивозят мало малька ,надо звонить на  пямую в Соколово ,даговариваться и от туда везти ,может у кого есть телефон этого рыбхоза или знакомые там.Если нет, придётся звонить в справку.Через знакомых лучше,может со мной по телефону и говорить не захотят.

Link to comment
Share on other sites

Всем известно что те деньги которые мы добровольно сдаём на зарыбление, это так сказать капля в море. Рыбы на эти деньги можно купить очень мало,-тем более заказать спец. машину для перевозки малька, чтоб отход был минимален! Хочу предложить пересмотреть добровольную сдачу денег на зарыбление! Каждый из нас ходит в магазин, мы все понимаем что оставить 100.000 в магазине в день это смешно. нифига не купишь толком. предлогаю скидываться по всего лишь 50.000 в месяц, ну выделить капельку с зарплаты, и сдать на зарыбление. в итоге простая калькуляция. 50.000 умножаем на 12 месяцев равно 600.000, теперь умножаем пусть на 20 человек, и это не 2-4 млн. а уже 12 ! а казалось то всего 50.000 в месяц, 1 раз не попить пиво!

Прошу каждого из нас хорошо обдумать моё предложение! и не кидайтесь тапками с горяча! Надеюсь на понимание!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Валик, предложение хорошее, даже не хорошее, а отличное, только еслиб нас за людей считали... а так вбухаеш 12 лямов, а тут инспектор и еще тебе столько-же впаяет. Найдет за что... при таком раскладе лучше реально подумать о том, чтобы взять озеро в аренду. Тогда да, можно и по 100 тыр. с носа. И зарыблять его можно и т.д.... тапками тоже кидать не надо. Просто выразил свое видение данного вопроса. Хочется просто выехать и понырять там, где есть рыба и не шарахаться от всякого шороха в кустах, а наслаждаться охотой в любое врямя дня и ночи. 

Link to comment
Share on other sites

Рома, от того зарыбим мы или нет, "товарищи" не изменят к нам своё отношение. Делаем для себя и для будущего поколения!

а про озеро, тоже интересная тема, но надо совещаться со всеми подвохами. я думаю это сложная процедура.

Link to comment
Share on other sites

Да поднимался давно этот вопрос про озеро,кто им будет заниматся,там каждый день нужно находиться,бо месные браконьеры все выдушат быстро.


Если уж озеро то и базу свою там строить надо для отдыха,

Link to comment
Share on other sites

Да поднимался давно этот вопрос про озеро,кто им будет заниматся,там каждый день нужно находиться,бо месные браконьеры все выдушат быстро.Если уж озеро то и базу свою там строить надо для отдыха,

да да! а это уже не 50.000 в месяц! :)

Link to comment
Share on other sites

На дольняк всёравно повезём ,сейчас жары нет ,если продумать способ доставки и аэрацию(могу подогнать 3шт.  15ти.,л.,заправленых балона то думаю и в бусе туда малька довезём с минимальными потерями ..

Link to comment
Share on other sites

озеро в аренду это хорошо. Но сейчас там все изменилось и по деньгам будет недешево взять в аренду. Но думаю коль на зарыбление собрап ли то надо зарыблять. А на счет озера тема интерестная надо заниматься. есть прицеп, чтоб машины не морать

Link to comment
Share on other sites

Давайте сейчас  сначала зарыбим,а потом думать будем.Безусловно свой арендованный водоём это конечно хорошо,можно и базу и баню и пляж и т.д.Но где его взять?Да ещё что бы прозрак был.Если такой найдётся,то думаю каждый денег не пожалеет.

Link to comment
Share on other sites

озеро в аренду это хорошо. Но сейчас там все изменилось и по деньгам будет недешево взять в аренду. Но думаю коль на зарыбление собрап ли то надо зарыблять. А на счет озера тема интерестная надо заниматься. есть прицеп, чтоб машины не морать

Как себе предстовляешь в прицепе открытые бочки с водой+балоны со шлангами и подвоха который присматривает за мальком и наличием воздуха в балонах в течении минимум 1,5 часа, ведь с прицепом быстро не поедешь,а минивеном или бусом можно и сотню притопить.Машину можно застелить или помыть-согласен?

Link to comment
Share on other sites

Как себе предстовляешь в прицепе открытые бочки с водой+балоны со шлангами и подвоха который присматривает за мальком и наличием воздуха в балонах в течении минимум 1,5 часа, ведь с прицепом быстро не поедешь,а минивеном или бусом можно и сотню притопить.Машину можно застелить или помыть-согласен?

Согласен. С прицепом тоже тоже можно хорошо притопить, только все зависит от его загрузки. Если будет пустой то его будет трести и по контролю  за воздухом сложнее.  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

нашол такие цены на личинку от Сельца

 

1.Годовик растительноядных (10 гр.) кг 33000

2. Личинка щуки (тыс.шт.) 33000

3. Личинка растительноядных (тыс.шт.). 13860

4. Личинка карпа (тыс.шт.) 11110

5. Личинка буффало (тыс.шт.) 15000

6. Личинка стерляди (тыс.шт.) 250000

7. Личинка ленского осетра (тыс.шт.) 300000


Карп отборный (свыше 600г) 25900

Карп крупный (401-600г) 23900

Карп средний (251-400г) 21900

Толстолобик отборный (свыше 600г) 21000

Осетр отборный (свыше 1000г) 129170

Link to comment
Share on other sites

Был в соколов. Разговаривал с директором (сер федор. 80445345180). Есть карп, амур и карась по 150-200гр. Болььшинство 200гр. Цена 23900. Если брать 200 и больше кг, то возможа дотавка.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Личинкой зарыбляют по весне, сразу после спада воды!

А вот по поводу соколово это круто! 200 кг такой мелочи это очень ощутимое количество!

но это 4.700.000 с копейками! а у нас примерно половина этой суммы!

Link to comment
Share on other sites

Был в соколов. Разговаривал с директором (сер федор. 80445345180). Есть карп, амур и карась по 150-200гр. Болььшинство 200гр. Цена 23900. Если брать 200 и больше кг, то возможа дотавка.

Не могу одного понять -в Кобрин привозят малька карпа,амура ,карася ,вперемешку по150 и более грам по 15т.р., за кило, в розницу,а на рыбхозе -оптом по 23 900.Почему так ?Или на подвохах хотят разбогатеть.Есть инфа что в Белозёрске на заброшенных,пересохших прудах полно малька амура.Надо только поехать с тарой и сачками и начерпать бесплатно,всёровно пропадёт.Узнаю подробней напишу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...