Jump to content
Форум Akvalang.com

Письмо в Администрацию Президента


Slava B. Morgan

Recommended Posts

Вчера ходил платить взносы в БООР. Довольно обстоятельно и долго разговаривал с компетентными людьми, вроде бы как БООР за нас, но сильно против инспекция и сам начальник. Посоветовали писать коллективные письма. Очень кстати выложили ОБРАЩЕНИЕ- спасибо. Так что Гомельчане и не только, на след неделе, думаю, письмо подготовлю, прошу принять активное участие-связь по телефону. К общему сведению: в Гомельском районе нет НИ ОДНОГО разрешенного водоема???
Link to comment
Share on other sites

Викидываю на форум, как и обещал примерную форму обращения в исполнительные комитеты.

Андрюха, я чуть подкорректировал документ - поправил пару-тройку стилистических ошибок. С твоего позволения обновлю залитый тобою файл.

Если заметите ошибки, которые я пропустил - отпишите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Андрюха, я чуть подкорректировал документ - поправил пару-тройку стилистических ошибок. С твоего позволения обновлю залитый тобою файл.

Если заметите ошибки, которые я пропустил - отпишите пожалуйста.

Согласен ! Работайте над обращением коллективно прямо на форуме. Обновляй конечно.

Link to comment
Share on other sites

Народ ! Действуйте каждый по своим районам сообща через форум . В противном случае может произойти ,что накидаете кучу писем с одинаковым содержанием в один и тот же исполом не зная друг друга.Еще раз желаю удачи !
Link to comment
Share on other sites

Обращался в Ушачский исполком (Витебская обл.) примерно по такой форме и сделал акцент на то,что в Ушачском р-не озёр гораздо больше, чем в Полоцком,но почему-то предоставлено для интенсива - 18, в Полоцком - 49.И предоставил список ещё где по прозрачности и учитывая не арендные водоёмы можно бы разрешить подводную охоту.Так ответ был следующий. Все предлогаемые водоёмы - планируются сдаваться в аренду.Это общий смысл.Хотя если посмотреть на сайт наших инквизиторов - список годами не менятся.Хотел выложить фотку ответа - но что-то где-то затерялась. Ушачи - моя Родина.
Link to comment
Share on other sites

Kusto, браво, подскажи следующие моменты по поводу обращения:

1. Внизу указываются подписи и фамилии, с местом жительства или нет;

2. Подписывается письмо только жителями данной местности либо всеми желающими;

3. Самое главное, требуется ли обращение согласовывать в инспекциях по охране окружающей среды и БООРе (что-то подобное вроде прописывалось в Указе Президента).

Link to comment
Share on other sites

Андрей, как я понял, это обращение напрямую в райисполком? Подписи собирать только официальных подвохов или можно всех желающих, а-то нас только пятеро, как-то маловато для сбора подписей.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Подпись оставить может любой гражданин который поддерживает данное требование. Вдруг он потом станет подвохом- готовь сани летом. Вроде когда подписей более 30, то письмо начинает иметь большую силу.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На прошлой неделе во вторник отправил письмо в исполком, подписалось 30 человек. Ждем-с ответа. Даже самому интересно в какой форме на х.. пошлют.
Link to comment
Share on other sites

Kusto, браво, подскажи следующие моменты по поводу обращения:

1. Внизу указываются подписи и фамилии, с местом жительства или нет;

2. Подписывается письмо только жителями данной местности либо всеми желающими;

3. Самое главное, требуется ли обращение согласовывать в инспекциях по охране окружающей среды и БООРе (что-то подобное вроде прописывалось в Указе Президента).

1.Подписи и фамилии желательно,место жительства необъязательно.

2.Подписи всеми желающими (чем больше тем лучше)

3.Абсолютно никакого согласования.

 

Город Волковыск тоже откатал письмо. Ждемс.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю замутить письмо по минскому району. Кто возьмется организовать. Андрей saargh может ты организуешь? Я думаю проблем с поддержкой не будет.
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю замутить письмо по минскому району. Кто возьмется организовать. Андрей saargh может ты организуешь? Я думаю проблем с поддержкой не будет.

Игорек, не возьмусь - ввиду скорого отъезда в сам знаешь куда :(

Link to comment
Share on other sites

Андрей Saargh куда,если не секрет едешь. Может 7мая около Октября собираются люди и едут по известному маршруту. Так по приезду можно письмо организовать.Готов подписать такую нужную бумагу.
Link to comment
Share on other sites

Андрей Saargh куда,если не секрет едешь. Может 7мая около Октября собираются люди и едут по известному маршруту.

Если бы по известному маршруту... :icon_cry:

Меня очередной раз по работе пытаются на месяц в Индию заслать. В прошлый раз удалось отбрыкаться, в этот, чувствую, не выйдет... Пропущу открытие сезона, первые соревнования да и вообще все планы к чертям...

 

А по теме - пускай по Минскому району организует кто-нить, кто часто бывает на форуме и располагает N-ным количеством свободного времени.

Link to comment
Share on other sites

Если бы по известному маршруту... :icon_cry:

Меня очередной раз по работе пытаются на месяц в Индию заслать. В прошлый раз удалось отбрыкаться, в этот, чувствую, не выйдет... Пропущу открытие сезона, первые соревнования да и вообще все планы к чертям...

 

А по теме - пускай по Минскому району организует кто-нить, кто часто бывает на форуме и располагает N-ным количеством свободного времени.

Наверное придеться заняться мне, так как желающих больше не видно :icon_e_sad: , время свободное найти можно, а подписи будем собирать в клубе или еще где (это не проблема), как я понял необходимо составить письмо с перечнем водоемов необходимых для занятия ПО, собрать подписи и отнести в исполком. Форма письма есть осталось определиться с водоемами, которые нужны. Вот мои предложения р.Свислочь, все заславские карьеры, водоем в Полоневичах и Рубежевичах. Жду Ваших дополнений.

Link to comment
Share on other sites

Интересно,я служу в армии, насобирать 200 подписей не проблема-это проконает. С учетом того, что все подпишуться добровольно. :icon_mrgreen:

 

игорь4321

Перечень водоемов уже составлен.Водоемы, необходимые для охоты (временный форум)

Согласен, надо пересмотреть.

 

Пересмотрел всю ветку по минской области, вот все, что нашел по минскому району

 

Селюты, Вишневка, река волма, водохранилище Петровичи (Волма от моста трассы Брест-Москва и далее...), пруды в деревне Задомля (бесхозные), пруд в д. Дички, Цнянское водохранилище, В-ще Вяча., Острошицкий городок.

 

Теперь осталось найти правильные названия водоемов и определить точно ли они находяться в минском районе. Не стесьняемся, помогаем товарищи :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Добавь Заславское водохранилище, водохранилища Криница и Дрозды, пруд в д. Чики, пруды в д. Городище, реку Птичь.

Ехх... Сюда бы еще водохранилище в д. Крылово... Но там даже подходить к воде запрещено и колючка вокруг.

 

Один (или два?) карьера под Заславлем именуются "Хмелевский пруд".

 

Пруд в Полоневичах - это Дзержинский район, а Рубежевичах - Столбцовский. Пруды в д. Задомля - Смолевичский.

Отсюда вопрос: имеет смысл указывать водоемы, находящиеся только в Минском районе, или по всей Минской области?

 

 

Так там и поохотится реально http://www.indostan....49_10033_0.html

Я еду то ли в Ченнай, то ли в Мумбай. Вблизи от берега и там, и там мутняк полнейший. А уходить на ластах в океане далеко от берега без лодки я, не зная ничего о тамошних течениях и приливах с отливами, не рискну. Да и снарягу тащить лениво - достоверно известно, что работы будет немеряно, а свободного времени - очень немного.

Link to comment
Share on other sites

Письмо составленно. Вопрос по подписям думаю решить следующим образом. Морганам надо передать один экземпляр письма (и вообще всем желающим можно распечатать) и организовать подписи на чистом листе, потом все листы подшить к чистовику и отвести в администрацию ул.Ольшевского 8.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Дубровенское в аренде и его на дадут, так как не в фонде запаса оно. Надо его убрать из списка, а в Задомле 3 водоема- один вроде арендован и надо точнее указать.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Убери из шапки инспекцию - они к выделению не имеют никакого отношения.

 

Письмо составленно. Вопрос по подписям думаю решить следующим образом. Морганам надо передать один экземпляр письма (и вообще всем желающим можно распечатать) и организовать подписи на чистом листе, потом все листы подшить к чистовику и отвести в администрацию ул.Ольшевского 8.

Вообще говоря это не правильно. Подписи должны стоять только на листе, где есть текст обращения (см. наше обращение в администрацию). В противном случае считается, что человек мог не знать, под чем подписывается.

Link to comment
Share on other sites

Убери из шапки инспекцию - они к выделению не имеют никакого отношения

В "шапке" они не нужны, но отношение имеют самое непосредственное. Копию нашего обращения послали в инспекцию, БООР и даже в рыбхоз - рассматривают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...