Jump to content

Featured Replies

  • Replies 61
  • Views 28.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted Images

10W40 или 5W40

5W40 хотя в ружье я думаю это не принципиально.

  • 2 years later...
Заливал фьюзерное от ксероксов, скользкое руки не отмыть.
Масло от МКПП лить пожалуй не стоит- слишком оно вязкое. Особенно на холоде.
любрй dextron 3 или 2 масло для акпп
Оружейные масла бывают разные! В основном нейтральное или щелочное. Нейтральное можно лить, а щелочное я бы не советовал.

незнаю какое там, для гладкоствольного оружия, я им ПМ постоянно смазывал.

 

В оружейках масло не всегда хорошего качества, да и кое где керосин добавляют........ Сам решай полезна ли эта жижа резиновым уплотнениям твоего пневмата.

  • 1 year later...

Имеется вот такое масло (осталось после замены).

http://kalypso64.ru/masla-i-smazki/transmissionnoe-maslo-translube-motul.html

Привлекло слово "дезэмульсивность". Ну и остальные в тему. Что скажете?

Да, и кто сколько льет? В 55-ку интересует.

Сергей, давай я тебе лучше грамм 50 полусинтетики накапаю?

Дима, спасибо, но есть и синтетика) А что, к этому есть вопросы? Мне показалось, что и то (мотор) и то (ружье) в водной среде эксплуатируются, под давлением и т.д. Может лучше, чем автомобильное?

Дима, спасибо, но есть и синтетика) А что, к этому есть вопросы? Мне показалось, что и то (мотор) и то (ружье) в водной среде эксплуатируются, под давлением и т.д. Может лучше, чем автомобильное?

Не, вопросов нет, :icon_e_biggrin:а полусинтетика есть! :yes:

А налива... заливать :icon_e_biggrin:  сколько?

полтишок, я думаю хватит...

  • Author

Была ситуация (года два назад) охотился под Минском с новым ружьем(зелинка) залил масло, кторое до этого использовал в буржуйках и увидел задержку выстрела (до двух трех секунд) пренеприятнейшая вещь (масло было  с каких- то трансформаторов). Вылез на берег, не спуская ружье шарахнул туда грамм 20 синтетики, которую заливаю в автомобиль. Проблема была решена. Убежден, что нефиг тут особо мудрить. Автомобильная синтетика рулит.

Как показывает практика однозначного мнения, какое масло заливать в  подводное ружье еще не сформировалось, поэтому каждый решает проблему смазки по своему. Я уже 4 сезона в своих пневматах пользуюсь ATF (жидкость которая используется в рулевом механизме и некоторых типах АКПП). в 45-ку заливаю 15кубиков. (три шприца по 5см.куб.) в 60-ку 20кубиков. По результатам использования ATF могу сказать что вполне даволен результатам, достаточно жидкое, не оставляет осадка на стенах и в труднодоступных местах, особо не эмульсирует и не образует характерной пены , в холоде практически не загустивает. Выбор дело индивидуальное, просто поделился своим мнением.

Спасибо. Хотябы дозу отметил)

  • 2 weeks later...
  • Администраторы

Как обещал выкладываю фото баночки фирменного масла для ружей Ассо с рекомендованными производителем порциями заливки в ружья. Масла в баночке по уровню ровно 60 мм, по объему его там 90 гр. Можно примерно прикинуть ( рядом линейка сфоткана, но к показаниям линейки надо прибавить 5 мм, так как линейка не с 0 начинается)  сколько в какое ружье лить. В пятидесятку примерно 39 гр. получается, но мне кажется это много, так как при разборке нового ружья нет там столько масла.

SNC02604.jpg

SNC02607.jpg

SNC02606.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...