Jump to content
Форум Akvalang.com

какое масло лить


Recommended Posts

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 years later...
Оружейные масла бывают разные! В основном нейтральное или щелочное. Нейтральное можно лить, а щелочное я бы не советовал.
Link to comment
Share on other sites

незнаю какое там, для гладкоствольного оружия, я им ПМ постоянно смазывал.

 

В оружейках масло не всегда хорошего качества, да и кое где керосин добавляют........ Сам решай полезна ли эта жижа резиновым уплотнениям твоего пневмата.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Имеется вот такое масло (осталось после замены).

http://kalypso64.ru/masla-i-smazki/transmissionnoe-maslo-translube-motul.html

Привлекло слово "дезэмульсивность". Ну и остальные в тему. Что скажете?

Да, и кто сколько льет? В 55-ку интересует.

Link to comment
Share on other sites

Дима, спасибо, но есть и синтетика) А что, к этому есть вопросы? Мне показалось, что и то (мотор) и то (ружье) в водной среде эксплуатируются, под давлением и т.д. Может лучше, чем автомобильное?

Link to comment
Share on other sites

Дима, спасибо, но есть и синтетика) А что, к этому есть вопросы? Мне показалось, что и то (мотор) и то (ружье) в водной среде эксплуатируются, под давлением и т.д. Может лучше, чем автомобильное?

Не, вопросов нет, :icon_e_biggrin:а полусинтетика есть! :yes:

Link to comment
Share on other sites

Была ситуация (года два назад) охотился под Минском с новым ружьем(зелинка) залил масло, кторое до этого использовал в буржуйках и увидел задержку выстрела (до двух трех секунд) пренеприятнейшая вещь (масло было  с каких- то трансформаторов). Вылез на берег, не спуская ружье шарахнул туда грамм 20 синтетики, которую заливаю в автомобиль. Проблема была решена. Убежден, что нефиг тут особо мудрить. Автомобильная синтетика рулит.

Link to comment
Share on other sites

Как показывает практика однозначного мнения, какое масло заливать в  подводное ружье еще не сформировалось, поэтому каждый решает проблему смазки по своему. Я уже 4 сезона в своих пневматах пользуюсь ATF (жидкость которая используется в рулевом механизме и некоторых типах АКПП). в 45-ку заливаю 15кубиков. (три шприца по 5см.куб.) в 60-ку 20кубиков. По результатам использования ATF могу сказать что вполне даволен результатам, достаточно жидкое, не оставляет осадка на стенах и в труднодоступных местах, особо не эмульсирует и не образует характерной пены , в холоде практически не загустивает. Выбор дело индивидуальное, просто поделился своим мнением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы

Как обещал выкладываю фото баночки фирменного масла для ружей Ассо с рекомендованными производителем порциями заливки в ружья. Масла в баночке по уровню ровно 60 мм, по объему его там 90 гр. Можно примерно прикинуть ( рядом линейка сфоткана, но к показаниям линейки надо прибавить 5 мм, так как линейка не с 0 начинается)  сколько в какое ружье лить. В пятидесятку примерно 39 гр. получается, но мне кажется это много, так как при разборке нового ружья нет там столько масла.

SNC02604.jpg

SNC02607.jpg

SNC02606.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...