Jump to content
Форум Akvalang.com

Знакомимся с Тайпаном


Recommended Posts

может ему поршень новый поставили, короткий?

 

Так вот может и у меня был поршень заменен и ... зря заменен. Катушка ведь новая хуже старой. Может и с поршнем тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

М-да, пошла халтура. А у меня ружье прошлой модели, вообще проблем не было, блин. Отдал на свою голову на ТО. Нефиг было что-то в нем вообще делать.

Это лишний раз доказывает что нех...р лезть туда, где и так все хорошо. Да и профилактика профилактике рознь, а тут целое ТО замутить захотелось, вот и получили то что хотели.

Link to comment
Share on other sites

Серега, ТО ружья это не есть плохо. И лезть в него не только можно, но и нужно - нечего там бояться, все просто, как грабли. Другое дело, очень странно, что автор ружья сделал ТАКОЕ техобслуживание, что после него все пошло криво-косо.
Link to comment
Share on other sites

Это лишний раз доказывает что нех...р лезть туда, где и так все хорошо. Да и профилактика профилактике рознь, а тут целое ТО замутить захотелось, вот и получили то что хотели.

 

Ну не то чтобы совсем идеал, но все работало, а до того случилось так, что раз пять ружьишко стреляло на воздухе. Но боком ничего не вылезло. А тут решил, что масло когда-то нужно поменять, да и сам мастер глянет, мало ли что подведет в поездке, а получилось все наоборот. Хотели то совсем не этого. Я рассчитывал, что после ТО у меня будет снова нульцевое ружье.

Link to comment
Share on other sites

весельчак, привози своё ружжо быстрее ко мне на работу, буду делать сразу три, вынули вчера капролоновый поршень со второго, весь верх у него покоцан, пока по непонятным причинам.с длинной всё ОК. а вот капролон повреждён, как будто что то попало в надульник, или стружка там осталась, или заусенцы,надульник пока не разбирал, нема часу, может вечером,поршень сфоткаю - выложу.
Link to comment
Share on other sites

весельчак, привози своё ружжо быстрее ко мне на работу, буду делать сразу три, вынули вчера капролоновый поршень со второго, весь верх у него покоцан, пока по непонятным причинам.с длинной всё ОК. а вот капролон повреждён, как будто что то попало в надульник, или стружка там осталась, или заусенцы,надульник пока не разбирал, нема часу, может вечером,поршень сфоткаю - выложу.

 

Боюусь, что смог уэто сделать уже после бушат феста, ну или завтра, если будешь не в саночках, а я не забуду.

Link to comment
Share on other sites

разобрал ружжо весельчака, поршень ОК. проблема возникла из за износа на втулке, которая бегает по стреле. выработка. надо менять втулочку.

 

на ружье ромарио агро поршень при выходе повреждается о стенки надульника, сравнил надульник со своим, в моём место, где просверлены отверстия для выхода воды, расточенно большим диаметром ,хотя стволы одинаковые. заводской брак, или просто недоделали?

 

у кого ещё самое новое ружьё есть,будьте внимательны.

 

звонил только что Якову, говорит уже второй случай такой,это он случайно перепутал надульники :icon_evil: ,

мелочь а не приятно, чай не в Минске живём.

Link to comment
Share on other sites

разобрал ружжо весельчака, поршень ОК. проблема возникла из за износа на втулке, которая бегает по стреле. выработка. надо менять втулочку.

 

Да, погнал я на ружье, нормальное оно в итоге оказалось.

Link to comment
Share on other sites

Дабы не создавать новую тему, спрошу в этой

У меня тайпан самой первой модели

Назрела необходимость замены ствола (мой серьезно поцарапан в передней части, травит, полировка не спасла)

Мастер предлагает 2 варианта: либо стандарт (12 мм ствол и 8 мм гарпун), либо ствол 10 мм и гарпун 7,4мм

Будет ли толк именно для тайпана от перевода на второй вариант (в первую очередь в плане точности, мощности в нем и так с избытком)

Прошу понимающих людей высказать свое мнение. Может у кого уже установлен такой комплект "ствол-гарпун"

Сегодня до вечера нужно дать мастеру ответ

Заранее спасибо за консультацию

Link to comment
Share on other sites

Уменьшение массы гарпуна (относительно массы ружья) теоретически должно несколько уменьшить подброс.
Link to comment
Share on other sites

Разница на 600 мм между гарпунами 7,4 и 8 мм в 35 грамм - лететь может быстрее на первых полутора метрах будет, но опять же - 8-ка улетит дальше. А тут ещё и линь тащить приходится. Ну и пруток 8 мм чаще встречается - это так на всякий случай.
Link to comment
Share on other sites

У меня такая пара ствол-гарпун, супер существенной разницы после переделки нет, но стреляет резче, отдача немного меньше и кажется стал чуть точнее за счет этого.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Добрый день. Купил новый Тайпан. Опыта использования пока конечно маловато, но есть ощущение будто громко стреляет - рыба пугается при выстреле. Может, что посоветуете?
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Купил новый Тайпан. Опыта использования пока конечно маловато, но есть ощущение будто громко стреляет - рыба пугается при выстреле. Может, что посоветуете?

 

Это пневмат, он не может быть беззвучным.

Link to comment
Share on other sites

а как ты определил, что она пугается? после выстрела она , обычно, на гарпуне дёргается и ей совсем не страшно. :D , а может ты ружжо на воздухе зарядил, и в воду сунул, а пузырьки из ствола выйти не успели, т.е. вода в ствол не попала, а ты уже шмальнул, тогда да , звук будет громкий, да и поршень пострадать может.
Link to comment
Share on other sites

Это я понимаю. Вопрос в том, может ли быть несколько тише или нет?

 

Так он стреляет громче чем обычный Тайпан, или прост громко ни с чем не сравнивая? Надеюсь выстрелы были только в воде, а не на воздухе?

Link to comment
Share on other sites

Так он стреляет громче чем обычный Тайпан, или прост громко ни с чем не сравнивая? Надеюсь выстрелы были только в воде, а не на воздухе?

На воздухе... Если только сушеная рыба испугается ))

Нет не сравнивал. Но слышу выстрел в шлеме. Может так и должно быть?..

Link to comment
Share on other sites

На воздухе... Если только сушеная рыба испугается ))

Нет не сравнивал. Но слышу выстрел в шлеме. Может так и должно быть?..

 

Так может оно и нормально. Лучше сравнить. А что слышно в капюшоне, так значит есть слух еще.

Link to comment
Share on other sites

У кого есть новая тайпановская пуля выложите ее фото плиз, или подскажите где можно увидеть ее.

 

Есть негде в теме по продаже. Совсем недавно была точно. С перекидным лепестком она.

Link to comment
Share on other sites

У кого есть новая тайпановская пуля выложите ее фото плиз, или подскажите где можно увидеть ее.

завтра выложу, сейчас нет под рукой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...