Jump to content
Форум Akvalang.com

Знакомимся с Тайпаном


Recommended Posts

Спасибо за инфу. Правда на поршне не указаны пазы под резиновые кольца (кольцо), но мне такой поршень не пойдет - выскочит за отверстия на наддульнике, у меня три отверстия сверху и под углом, вероятно у тебя другая конструкция. Сложностей немного переделаю сам, план уже есть.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Доброе время суток уважаемые . Подскажите пожалуста кто знает сколько сейчас у Якова тайпан будет стоить 60см. Если знаете . Зарание спасибо.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

говорят в этом году ствол 12мм будет? странно.

 

В этом году будут стволы как 10, так и 12 мм. Мой Тайпан уже переделан на ствол 10 мм с гарпуном 7 мм. О результатах сообщу после апробации.

Link to comment
Share on other sites

Мудреные вы какие то ,я со своим тайпаном 3 года плаваю ни помню даже где насос лежит.Карпа на 10 сверху на вылет пробивает.Гвозди вы ими забиваете? :icon_twisted:
Link to comment
Share on other sites

Мудреные вы какие то ,я со своим тайпаном 3 года плаваю ни помню даже где насос лежит.Карпа на 10 сверху на вылет пробивает.Гвозди вы ими забиваете? :icon_twisted:

 

Подтверждаю о работоспособности ружья. Свой насос я вообще где-то потерял да и не нужен он. Но, в данный момент отдал ружье на ТО мастеру, хотя проблем никаких не было, но многолетнее использование все же, а впереди поездка на Волгу. Уж очень не хочется, чтобы мало ли что и за 2500 км от дома. Хоть и есть в планах взять запасное, но пусть оно лучше не пригождается.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
по приезду с Волги два! тайпана приказали долго жить. причём один из них новый. в моём раскололся стальной поршень пополам, а у Весельчака, в новеньком ружье, стало очень сильно клинить на заряжании, (поршень расклепало наверно) ещё не разбирали. есть у кого какие советы? если кто точил поршни, то подскажите материал, может скомбинировать с капролоном, а если сталь то какая, и нужна ли термообработка.
Link to comment
Share on other sites

... у Весельчака, в новеньком ружье, стало очень сильно клинить на заряжании, (поршень расклепало наверно) ещё не разбирали....

 

Плюс к заклиниванию при заряжании, ружье стало очень слабо бить, хотя сила зарядки неимоверная была и свежезаточеная пуля. Примером к тому был непробитый сазан на 7700 (котяра был рядом, успел добрать) и ушедший сом примерно на 20 кг + -, хоть и попадание было идеальным. Но скорее всего стрела очень плохо вошла. В общем я был разачарован данным девайсом, хотя до этого нареканий на него не было вообще никаких и никогда.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Мой Тайпан в Астрахани отработал идеально. Есть небольшой грешок у новых ружей- надо их пристрелять и обкатать. Все болячки вылезут и потом все будет работать идеально.
Link to comment
Share on other sites

Мой Тайпан в Астрахани отработал идеально. Есть небольшой грешок у новых ружей- надо их пристрелять и обкатать. Все болячки вылезут и потом все будет работать идеально.

 

Вопрос то в том, что у меня не совсем новое ружье, версия Тайпана у меня предыдущая, которая еще не с пластиковой ручкой. Но перед Астраханью оно прошло ТО у Якова.

Link to comment
Share on other sites

По ходу пацаны ружья сильно перекачали(видно боялись что сазана не пробъют),вот поршни и расклепало,и эта проблема у многих обладателей тайпанов.
Link to comment
Share on other sites

По ходу пацаны ружья сильно перекачали(видно боялись что сазана не пробъют),вот поршни и расклепало,и эта проблема у многих обладателей тайпанов.

 

Не исключаю. НО!!! Подкачку ружья я сам лично не проводил, я вообще не знаю где мой насос. Ружье было закачано Яковом и с его закачкой я катался на Волгу.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Отламался зацеп у поршня, подскажите, где можно купить новый поршень для тайпана.

Какой диаметр поршня нужен? Фото дай.

Link to comment
Share on other sites

и мне спроси поршень, ствол 11мм. поршень был стальной, ружжо уже с цельной ручкой.

 

весельчак, когда твоё разберём? не тяни привози ко мне на работу.

Link to comment
Share on other sites

ромарио агро позвонил, новюсенький тайпан, первая рыбалка, заклинило поршень, и в надульнике через отверстия куски резины видно. короткий поршень? или надульник не докручен? сегодня привезёт, разберём. яков иванович, что за беда?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...