Jump to content
Форум Akvalang.com

Удостоверение подводного охотника РБ. Как получить?


Recommended Posts

Вопрос-надо иметь при сибе два удостоверения,это где?В непромокаемом боксе с собой или в машине на которой приехал,или другом транспортном средстве.Например ,меня друг отвёз против течения км.,так на 10-15,высадил и уехал.у меня в боксе с собой телефон. я сплавляюсь по течению пару часов ,потом выхожу и звоню чтобы меня забрал в условленном месте.Если меня в процесе сплава примет инспекция -надо его иметь при сибе ?Или потом можно предьявить?Какие штрафы если забыл дома оба удостоверения?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 537
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вопрос-надо иметь при сибе два удостоверения,это где?В непромокаемом боксе с собой или в машине на которой приехал,или другом транспортном средстве.Например ,меня друг отвёз против течения км.,так на 10-15,высадил и уехал.у меня в боксе с собой телефон. я сплавляюсь по течению пару часов ,потом выхожу и звоню чтобы меня забрал в условленном месте.Если меня в процесе сплава примет инспекция -надо его иметь при сибе ?Или потом можно предьявить?Какие штрафы если забыл дома оба удостоверения?

 если на берегу в становленом месте - при желании могут свести , если забыл дома - могут быть проблеммы ( можешь перейти автоматом на нарушителя с вытекающими последствиями ) :icon_e_sad:  :icon_razz: 

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю - вопрос настроения инспектора.

 

Да и на какой хромой кобыле к нему еще и подкатить.

Хотя - все мы люди, все мы чяловеки...

Link to comment
Share on other sites

Я с БООР-овского билета сканирую две страницы - там, где фото и страницу с маркой уплаты за текущий год, печатаю на принтере, ламинирую в любом фотоларьке. Полученную копию вместе с билетом БФПС держу в кармане жилетки. Предъявлял инспекторам в лодке прямо из воды раза четыре за последние несколько лет. Вопросов не было. Кстати, билет БФПС старого образца довольно хлипкий, его тоже копировал таким же образом, дубликата хватало на сезон, потом расклеивался.  Нынешний пластик понадёжней выглядит, его беру в оригинале.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я с БООР-овского билета сканирую две страницы - там, где фото и страницу с маркой уплаты за текущий год, печатаю на принтере, ламинирую в любом фотоларьке. Полученную копию вместе с билетом БФПС держу в кармане жилетки. Предъявлял инспекторам в лодке прямо из воды раза четыре за последние несколько лет. Вопросов не было. Кстати, билет БФПС старого образца довольно хлипкий, его тоже копировал таким же образом, дубликата хватало на сезон, потом расклеивался.  Нынешний пластик понадёжней выглядит, его беру в оригинале.

Спасибо ,приму на вооружение.
Link to comment
Share on other sites

Тоже приобщился к прекрасному.  :icon_e_ugeek: Да и еще очередное звание получил по CMAS  :icon_e_smile:  :icon_e_ugeek:  :icon_e_ugeek:  :icon_e_ugeek:

Поздравляю, а я наоборот - был нештатным водолазом с допуском до 12 метров, а стал спасателем пловцом на воде, без аквалангов. Вот так,государство решило сначала обучить, потом закупить снарягу на десятки тысяч. Потом выяснилось, что содержать такую службу во всех райцентрах дорого и не эффективно. Одна радость - за счёт государства получил международные права на управление маломерным судном.

Link to comment
Share on other sites

 я отправил на электронную почту info@akvalang.com 18 марта сообщение о замене удостоверения старого образца на нового образца прикрепил скан квитанции об оплате взносов и скан старого удостоверения с двух сторон и фото в размере как указано  ,написал адрес ,индекс,фио, но прошло уже 16 дней и нечего никакого ответа на емейл ни удостоверения .может я чтото не так сделал 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, я ежегодно оплачиваю 3 базовые в БООР за охоту , это распространяется на подводную охоту и рыбалку, либо мне нужно платить еще базоваю. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Проще в БООР уточнить, вроде должно, но что-то слыхал про дополнительную марку.

 платил в БООРе 1 базу , как и всегда  : запись + марка   в БООРовское удостоверение  :cool: 

   

 хотелось бы узнать про льготы для подвохов пенсионеров : какие документы представлять нужно или на слово верят  :shok:  , ( какие льготы пенсионерам ВС  ? )

Link to comment
Share on other sites

http://rgooboor.by/chlenstvo-v-rgoo-boorтут все написано, охотник-рыболов 3базы, рыбалов 1база, льготники в файле прописаны.

 если не соображаем чем отличается охотник - рыболов   от подвоха  , то не вводим смуту в ряды подвохов     и сколько ценник 1_й марки - 0,5 базы ?   в 2014 г. вообще  марки не клеили  , хватило печати и записи .

Проще в БООР уточнить, вроде должно, но что-то слыхал про дополнительную марку.

 для рыбоков ( подвохов)  две марки , печать , сумма ( 180 000) , роспись , дата и номер ведомости   ---  срок действия до 31 марта  2016 года .

Link to comment
Share on other sites

Товарищ Эсканер - первая часть моего сообщения адресовано не вам, а zubr5095. так что придержите язык.

 

  ну , во первых  надо адрес указывать  ;

         во вторых , сказано иметь  при себе Билет БООР и документ подвоха -  для подводной рыбалки это за глаза ... 

          а , в третьих - языком , то я и не пользуюсь ещё пока , всё ещё действующий и плавающий :cool:

      Честь имею и в замочную щель не подглябываю  :yes:

Link to comment
Share on other sites

сбросил документы на замену удостоверения(на имя Акулич Николай) в электронном виде на мэйл, подтвердите, пожалуйста, что получили и можно ли будет забрать новое удостоверение в батискафе?

Link to comment
Share on other sites

Обратный адрес правильно указал? Проверь и перезвони.

сегодня прислали по почте  удостоверение ,оказывается тогда удостоверение не делали мне и не отправляли я так понял 

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый всем! Парни подскажите, по какому адресу лучше привезти доки на билет подвоха, на Сурганова или Игнатенко и сколько по времени займет подача. Просто друг в четверг поедет в Минск но времени у него будет не много. 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, я ежегодно оплачиваю 3 базовые в БООР за охоту , это распространяется на подводную охоту и рыбалку, либо мне нужно платить еще базоваю. Заранее спасибо.

Распростроняется на рыбалку и на ПО если есть удостовирение ПО .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...