Jump to content
Форум Akvalang.com

Реконструкция форума. Ваше Мнение?


Recommended Posts

Этим ярлыком помечены практически все темы исчезает он только после просмотра сообщений уже в новом варианте форума, кроме того когда на него кликаешь -  выбрасывает на первую страницу ветки,

и не выкладываются фотки

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Зайди в профиль и в настройках поройся. Фотки выкладывал без вопросов. Что с фотками у тебя не так? Позвони лучше.
Link to comment
Share on other sites

Не плохо было бы вернуть функцию "Перейти к первому непрочитанному сообщению", как это было раньше, вместо "Перейти к последнему ответу", как стало сейчас. Это мое мнение, а так симпатично.
Link to comment
Share on other sites

Зачем нам пользователям видеть отображаемый айпишник. Может убрать его из внешнего вида, чтобы не перегружать панель не нужными значками. Хотя может ошибаюсь, если не так, то объясните для чего он нужен.  :icon_neutral:
Link to comment
Share on other sites

Убрать такие определения как юнга, курсант водолазной школы, водолаз первого-тетьего класса/ Я против пусть все так и будет ... зато не как у всех...

Согласен интересней как то так, а если админу еще и награждать званиями придется он совсем скиснет

Link to comment
Share on other sites

Наконец то начался процесс переезда форума и сайта на новую, более современную платформу. Появятся личные сообщения, разные другие полезности и прибамбасы, улучшится работа служб и скорость (надеюсь) :)  У разделов появятся модераторы.

В связи с этим хотелось бы узнать ваше мнение по улучшению работы форума. Какие нужны примочки? Дополнительные разделы? Организация форума. Нужен ли на форуме торрент, чат и прочие фичи?

Пишите и обсуждайте всё, что вы хотели бы здесь видеть и то, что действительно толковое, будет воплощено в жизнь  :wink:

Мне понравилось, особенно личка, этак можно и с девчёнкой какой познакомиться (чиста для охоты подводной). :cool:

Link to comment
Share on other sites

Администраторам форума

Замечены косяки - некоторые сообщения после переезда на новый движок исчезли. Вот, например, в этой теме начисто отсутствуют сообщения Романа (Adept6), хотя очевидно, что они должны быть, так как текст этих сообщений есть в цитатах - http://forum.akvalang.com/index.php?topic=672.15

В этой теме (и предполагаю, что во многих других) отсутствуют многие из ранее прикрепленных к постам фотографий - http://forum.akvalang.com/index.php?topic=1075.30

 

Короче говоря, потерялась часть инфы, нехорошо.... А поскольку этот движок - не окончательный и предполагается переезд еще на один, очень боюсь, что тогда может потеряться еще часть контента.

Link to comment
Share on other sites

Андрюха, у меня если пройти по твоим ссылкам фото не отображаются, хотя присутствует ссылка на фото, чтобы ее увидеть необходимо сохранить ее на жесткий диск, а затем просмотреть. Таким образом все работает, только приходится совершать лишние движения.
Link to comment
Share on other sites

Володя, в том-то и дело, что часть фоток есть, а некоторых (я бы даже сказал большей части) - нет.

Вот обрати внимание - к постам №№ 33, 35, 37 (в этой теме - http://forum.akvalang.com/index.php?topic=1075.30 ) судя по тексту должны быть прикреплены фотки - но там нет ни привьюшек, ни даже ссылок на файлы... Или это только у меня они не отображаются?

Link to comment
Share on other sites

Я глянул в свою статью про изготовление гульфика для гидрокостюма - там нет ни единого прикрепленного фото, и даже ссылки. Без картинок текст практически бесполезен. Еще не успел посмотреть в других местах, но, боюсь, будет то же самое.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, на форуме создавался опрос по использованию пули и трезуба. Во-первых, как создавать тему для голосования или это прероготива админов? Во-вторых, может более правильнее размещать вопрос для голосования на главной странице, пусть в том же месте, где нет пока новостей, чтобы человек находящийся на форуме мог сразу видеть вопрос и проголоосвать, а не ждать пока случайно в какой то теме, в каком то разделе не нарвется на вопрос голосования?
Link to comment
Share on other sites

В дополнение к предыдущему моему посту. В других моих сообщениях и статьях тоже потеряны изображения. Кажется, я понимаю, в чем дело: на прежнем форуме фотки грузились, когда я их переименовывал (латиницей). В названии файла не было "jpg" - я убирал это все, просто писал какое-то название, и все было нормально. А теперь, где в названии фото отсутствует "jpg" - эти изображения пропали. Если я прав, то как это восстановить, или кирдык?
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, на форуме создавался опрос по использованию пули и трезуба. Во-первых, как создавать тему для голосования или это прероготива админов? Во-вторых, может более правильнее размещать вопрос для голосования на главной странице, пусть в том же месте, где нет пока новостей, чтобы человек находящийся на форуме мог сразу видеть вопрос и проголоосвать, а не ждать пока случайно в какой то теме, в каком то разделе не нарвется на вопрос голосования?

голосование создал я, и тему поднял что б голосовали.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Я глянул в свою статью про изготовление гульфика для гидрокостюма - там нет ни единого прикрепленного фото, и даже ссылки. Без картинок текст практически бесполезен. Еще не успел посмотреть в других местах, но, боюсь, будет то же самое.

Пока там программеры разберутся попробуй сам добавить фотки в своих старых сообщениях. Остальные тоже могут проверить и откорректировать свои сообщения.
Link to comment
Share on other sites

А как это сделать? Во всех моих старых сообщениях стоит только "цитировать", а в свежих - "цитировать, изменить, удалить". Как я понимаю, чтобы добавить фото, необходимо "изменить".
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Есть еще под сообщением карандашик справа- редактировать. Можно и через изменить, а затем там нажать дополнительные опции и через обзор добавить фото.
Link to comment
Share on other sites

Администраторам форума

Замечены косяки - некоторые сообщения после переезда на новый движок исчезли. Вот, например, в этой теме начисто отсутствуют сообщения Романа (Adept6), хотя очевидно, что они должны быть, так как текст этих сообщений есть в цитатах - http://forum.akvalang.com/index.php?topic=672.15

В этой теме (и предполагаю, что во многих других) отсутствуют многие из ранее прикрепленных к постам фотографий - http://forum.akvalang.com/index.php?topic=1075.30

 

Короче говоря, потерялась часть инфы, нехорошо.... А поскольку этот движок - не окончательный и предполагается переезд еще на один, очень боюсь, что тогда может потеряться еще часть контента.

 

Хотел подправить процитированный пост - но почему-то нет возможности его отредактировать либо удалить (очередной баг?)

 

Но суть вот в чем: первое замечание, касаемо того, что отсутствуют некоторые посты Adept6, как мне подсказал сам Рома - необосновано, т.к. эти свои посты он сам когда-то удалил.

Link to comment
Share on other sites

Хотел подправить процитированный пост - но почему-то нет возможности его отредактировать либо удалить (очередной баг?)

 

Хаха! По-видимому не баг, а фича. Предыдущий пост я могу и подправить, и удалить. Отсюда вывод - движок форума не дает редактировать и удалять свои сообщения, если с момента, когда они были осталены, прошло определенное время.

Думаю, что это не очень-то полезная фича... Предлагаю оставить возможность редактирования/удаления постов вне зависимости от того, сколько времени прошло с момента их размещения.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Есть инфа, выкладываемая форумчанами, полезность которой может быть весьма долговременна. Иногда бывает желательным внести корректировку в старые посты.
Link to comment
Share on other sites

Есть еще под сообщением карандашик справа- редактировать. Можно и через изменить, а затем там нажать дополнительные опции и через обзор добавить фото.

Я почему-то в старых постах не вижу никакого карандашика.

Link to comment
Share on other sites

Два раза столкнулся с такой херней, думал - случайность оказалось нет.

Захожу на форум. пишу коментарий (достаточно длинный)

Пытаюсь его отправить - мне предлагают "войти" и начать новую тему.

Текст безвозвратно утерян, пришлось набирать снова. в ворде. обидно.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Есть еще под сообщением карандашик справа- редактировать. Можно и через изменить, а затем там нажать дополнительные опции и через обзор добавить фото.

Я почему-то в старых постах не вижу никакого карандашика.

Листик  с карандашиком под сообщением справа.
Link to comment
Share on other sites

Я почему-то в старых постах не вижу никакого карандашика.

Листик  с карандашиком под сообщением справа.

 

Валера! Прочитай мои сообщения чуть выше.

 

Вероятно у тебя, как у модератора (или администратора) есть возможность редактировать любое сообщение - но обычным пользователям движок форума дает править или удалять только те свои сообщения, с момента размещения которых прошло не более двух часов! Затем пиктограмки-ссылки на редактирование и удаление пропадают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...