Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

дам, дам, потерпите, заморозил колечки, вот прокопчу ещё на выходных, тогда и выложу всё в подробностях.

и как мясо вымачивал, и сколько чего добавлял, может подправить  ещё захочется чего ...))

Link to comment
Share on other sites

Есть много знакомых которые стреляют по теням, но я стараюсь с ними на ПО не ездить.  Если и ежу то плаваю по дальше.

Жизнь мне дороже.   :yes:

 

 

Правильно, Андрюха, верить можно только себе. Но и от людей не сбежишь- хороших мест не так и много и то что ты приехал один не значит что на воде ты один.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По просьбе отдельных товарищей выкладываю подробный рассказец приготовления колбасоньки..)

Скажу сразу - гемороя достаточно много и проще сделать всё это же из свинины или курицы, но уж если зверёк пострадал, то придётся и его употребить в пищу  )))

 

снимаем шкуру, отрезаем хвост и голову - это всё безжалостно в мусорку, шкура очень жирная и выделывать её почти никто не берётся...

хвост - вообще одно сало на хряще - не верьте , что это деликатес - воняет страшно..пробовал как то его приготовить пару лет назад.....до сих пор тошнит . - попробовал и выкинул..))

безжалостно вырезаем всё сало , плевки и кости....можно отдать собакам - жруть с удовольствием )))

ещё скажу, что мясо имеет специфический неприятный запах и женскую половину общества лучше в сие действо не вмешивать...)))

 заливаем его холодной водой и оставляем на сутки, воду периодически меняем

затем нарезаем мясо на меленькие кусочки, 0.8-10 мм. и заливаем водой опять на пол дня, воду периодически меняем - удаляется кровь.

потом на ночь заливаем в воду 70-100 грамм уксуса и ставим в холодильник.

утром опять всё несколько раз промываем.

мясо готово, в общей сложности оно мокло два дня.

 

нарезаем свиное сало то же меленькими кусочками, сала надо много, примерно три четверти от мяса.(раньше пробовал сала  давать меньше - получается не то, сильно сухая и жёсткая)

высыпаем пакетик семян горчицы ( 20 грамм, можно и 30)

горсточку чеснока, штук пять лавровых листочков,соль, перец, и пакетик хорошей приправы для мяса или гриля.

воду не добавлял, так как мясо вымачивалось и я его просто не отжимал.

 

очень хорошо и долго всё перемешиваем, аж пока не за......ёт  -  (надоест))))

пихаем через мясорубку в кишку, набиваем кишку не плотно, что бы при копчении не лопнула ( пробовал плотно набитую протыкать перед копчением зубочисткой - не понравилось - вытекает весь жир и колбаса получается очень сухой)

у меня вышло метров пять колбасы )))

 

я заморозил и коптил через неделю - держал на большом огне 30 минут, больше не надо, а то будет чёрная и сухая....

сразу открываем крышку и даём остыть

в этот раз вышло просто супер!

специфический запах исчез полностью, и если кто не знает, из кого это сделано, слопает за милую душу и добавочки попросит..))))

 

P.S. пока готовилась коптилка дети выварили и достали зубки ..)))

 

 

post-6992-0-25619600-1436647560_thumb.jpg

post-6992-0-68155900-1436647570_thumb.jpg

  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

Котяра Спасибо :yes: .По поводу хвоста при разделки может чем залил? А так копчёный с пивом пальцы откусишь. Кишку кораеда использовал?

Link to comment
Share on other sites

не залил, гадость она и и есть гадость....))) мне не понравилась, кишку свиную купил, в короне 25 тысяч 10 метров, ну его... в  г....не (кишках ) ещё ковыряться...)))

струю то же не сушил....вырезал аккуратно и выкинул...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера видел выдру в воде. Шёл сплавом, а она против течки ниже меня. Была опознана как линь.Ей повезло что в последний момент я понял, что линей с лапами не бывает, а то пришлось бы гуглить по теме "колбаса из выдры". :icon_e_biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это вторая встреча с выдрой. Первый раз встретил так- был с собакой на попловочной рыбалке. Застали за обедом её, ну собака мигом объяснила ей что угорь на 2,5кг это национальное достояние, а не корм скоту.)))  Выдра успела только голову надгрысть. Расстроилась наверное. :cool:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Совет, шкурить бобра лучше в перчатках, т.к. потом руки будут долго пахнуть, после снятия шкуры перчи в мусорку, руки хорошо вымыть и разделывать мясо другим ножом, не видевшим шкуру. Аккуратно выпотрошить, струю извлечь перевязать ниткой посередине и отправить на сушку. Сухая она может храниться долго. Потом часть настоять на спирту или перваче, мать пила, давление стабилизировала. Только давала на желчный пузырь и поджелудочную, наверное сильная концентрация, все руки не доходят развести. Пробовал запеченый хвост, снимать кожу с хвоста, скажу я вам, тот еще геморрой. У меня не хватило терпения, отдал собаке, друг снял, запекли, ну так вроде ниче, сало салом. Но по факту два добытых бобра отправились кормить мою лайку, ИМХО не стоит их мясо того, чтобы заниматься вымачиванием и т.д. я лично, больше трогать их не буду. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 6 months later...

Не знаю мне мясо бобра очень нравится . Мы коптим по горячему обычно и потом маслом подсолнечным на протёртом чесноке настоенным промазываем - проблема  только в том чтобы свои  пальцы вместе с бобрятиной не погрызть. :)  Хвост - да , сало салом , ничего там деликатесного я не обнаружил.
   Струю сейчас как раз пью на перваче , иммунитет поддерживает хорошо, простуда быстрее вылетает, да и вообще трудоспособность как на допинге - хочется куда то идти и что то делать , а не диван давить. Бронхит задержался , надо как то вытравить , вот струю попробую месяцок отпить , люди очень хвалили .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...