Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Бобровая настойка весьма не плохое лекарство. Правда в барсучем жире я уверен больше. У знакомого были проблемы с желудком, пропил курс настойки и на пару лет о проблеме забыл.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На всякий случай,может кто не знает.За незаконную добычу бобра 70 баз.(при благоприятном исходе) плюс до 50ти незаконная охота.Причем неважно,найдут целого зверька или какую либо часть.Давайте будем аккуратнее , осмотрительнее и удачливее.))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

  Да , это известно , но ведь есть и законные способы его добычи . У меня например друзья сухопутные  охотники  бобров бьют, а я разделать и приготовить не ленюсь :)  .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не знаю у кого как, а у меня так паника при виде попровой хаты или свала деревьев, как с этим бороться незнаю)

Это ещё не паника, думаюпросто лёгкое волнение. Вот когда на спину залезет, или хвостом по голове так хлопнет, что маска с трубкой на шее окажутся - вот тогда да - ПАНИКА.

Link to comment
Share on other sites

Раньше ИХ мало было и они боялись нас, а теперь их , как грязи, вот и осмелели, совсем ничего не боятся, опасные они  стали

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А я их не боюсь ..)) когда плаваю с GoPro,то специально лезу поближе,чтоб поснимать...они,когда оценивают размеры охотника,сами боятся нас и спешат ретироваться...однажды под водой на глубине в 5 метров я кончиком гарпуна гладил бобра по спине и хвосту...вот моё крайнее видео недельной давности:

Ещё одно :

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

я бы стрельнул))) но от неопытности или страха наверное

не рекомендовал бы, во первых снарягу может попортить, во вторых травмировать тебя и очень серьезно,  в третьих если тебя примет природоохрана, то штрафец будет внушительный, да и в принципе живность есть живность мне лично жалко... на смерть сразу не завалишь, а пока будешь добивать счастья тоже немного, ну и самое основное для чего???))))) будь пацифистом)

Link to comment
Share on other sites

Я встречал периодически под водой,жутковато как-то,а один раз меня атаковал даже.Стою по грудь ищу товарища,вдруг такой толчок в спину,подумал Игорь шутит,оглядываюсь а там морда на меня смотрит в полутора метрах и начинает плыть на меня,пришлось пятиться назад.Он нырнул ударив хвостом,а я на берег пулей выскочил)))
Link to comment
Share on other sites

Однажды бобр подплыл под меня сзади и спиной толкнул меня в живот к поверхности,затем ,слегка стартанув вперёд,дал приличную оплеуху хвостом мне по маске.даже в ушах звон стоял некоторое время...никогда не пытался стрелять в них,просто пытаюсь быть при встрече внимательней и прикрываться гарпуном при попытке прогнать меня...но чаще всего они сами убегают.вот только в январе-феврале я их избегаю....говорят,что у них брачный период именно в это время ..))
Link to comment
Share on other sites

Бобрика, особо темпераментно отстаивающего свой водный надел, остановил от тщетных попыток испугать меня, выстрел вдоль его тела.

Честно, сердце колотилось! Видимо, хотел не попасть и не попал..

А потом ещё одного встретил... Плыву, смотрю: тушка лапки с перепонками загребают.. Думаю: "Сейчас я тебя!" - а тут бац - течение подхватило, отнесло...

А потом напарник и говорит, бобёр, мол, не загребает лапками, то крыса ондатра была... Короче, сбежала моей жены шапка... :)

Link to comment
Share on other sites

Как то на днях, довелось вылазить возле норы бобра. Смеркалось.... Берег был откосистый, и никак не удавалось нормально вскарабкаться с ластами, с рыбой и тп. Вдруг, аккурат за спиной, удар по воде. Короч, спасибо бобру. На откос влез аж не заметил как ))).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как то на днях, довелось вылазить возле норы бобра. Смеркалось.... Берег был откосистый, и никак не удавалось нормально вскарабкаться с ластами, с рыбой и тп. Вдруг, аккурат за спиной, удар по воде. Короч, спасибо бобру. На откос влез аж не заметил как ))).

Костюм хоть отстирался? :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчера нос к носу на бобра вышел. Здорововое рыло такое... Секунда шока и оба на ластах в разные стороны  :l_diver:

Зря ты ласту ему отдал биться надо было  :icon_e_smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...