Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • Администраторы

Год назад в Каменецком районе три взрослых мужика на рыбалке захотели сфоткаться с бобром (он на суше был). Наверное, слишком близко подошли, бобер напал и одному бедренную артерию перекусил. В больницу привезли с почти нулевым пульсом - не спасли, истек кровью. Так что и под водой, я думаю, лучше побыстрее сваливать от него, от греха подальше....(сам пока не сталкивался).

Сущая правда. Мне звонил чел из больницы ( спиннингист, ездил с нами в Астрахань, медик), куда привозили пострадавшего. На самом деле хотели сфоткаться и бобер напал. Потеряли много времени в поисках помощи и человек истек кровью. Только потом все появилось в СМИ и соответствовало правде.

Охотники рассказывали, что бобер, попавший в капкан, одним ударом вскрывал собаке ребра. Будьте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сущая правда. Мне звонил чел из больницы ( спиннингист, ездил с нами в Астрахань, медик), куда привозили пострадавшего. На самом деле хотели сфоткаться и бобер напал. Потеряли много времени в поисках помощи и человек истек кровью. Только потом все появилось в СМИ и соответствовало правде.

Охотники рассказывали, что бобер, попавший в капкан, одним ударом вскрывал собаке ребра. Будьте осторожны.

А почему бобру и не вскрыть мягкие ткани собаки или человека перед своей смертью,если он за ночь может свалить 80 летнюю осинку,там потверже порода будет)

Link to comment
Share on other sites

На сужении реки до 4 метров , один раз получил хвостом по голове. Удар был скользящий. Сдвинул маску и вырвало трубку из рта. Хорошо глубина 1.5 м .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У бобров есть особенности. Первая - они собирают материал для домов только ночью. И добывают в это время пищу, и отгоняют врагов. Второе - для строительства бобры отдают предпочтение проплывающим или притопленным корягам, чем от безысходности грызть деревья на берегу. И самая главная особенность - корягу бобер всегда берет за разветвление веток от основного ствола, чтобы легче было ее транспортировать к норе. Поэтому следует на ночных охотах не сильно разводить ноги, или пользоваться моно-ластой
  • Upvote 12
Link to comment
Share on other sites

Бобёр - рыба хитрая: как возьмёт за яйца, так сразу пропадут и молоко и масло (мясо) :yes:  :icon_e_biggrin:

Один раз заработал судорогу: шёл со скоростью по течению, а на встречу - бревно. Не совсем бревно оказалось. Пришлось свернуть. То бревно и не думало сворачивать, было буро-седого цвета и очень массивное.

Другой раз я уже хотел нарочно подстрелить небольшого бобра. Правда немного он меня перехитрил, и с задержкой у него было поболе :) Хотя в тот раз он от меня уходил :)

Пусть живёт :)

Link to comment
Share on other sites

Бобр это не только ценный мех, а 15, 20 килограмм ценного, диетического мяса! Не занимайтесь ерундой, не пытайтесь подстрелить под водой, оставьте его профессионалам. Это действительно очень сильный зверь, и в безвыходной ситуации защищается до конца, будьте бдительны!
Link to comment
Share on other sites

Бобр это не только ценный мех, а 15, 20 килограмм ценного, диетического мяса! Не занимайтесь ерундой, не пытайтесь подстрелить под водой, оставьте его профессионалам. Это действительно очень сильный зверь, и в безвыходной ситуации защищается до конца, будьте бдительны!

тушенки хорошие получаются с мяса..а ничего ценного связанного с мехом нету,копейки..

Link to comment
Share on other sites

Если взять одну, две - да, копейки. Если взять пару десятков можно и девяточку к зиме прикупить. Все относительно.

не все так просто,это только в фантазиях,в реале добыть 10 штук за сезон-это промысел)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Жесть, вот почитаешь эти рассказы и вообще в воду к бобрам не захочется.

Правильно, хорош по ночам лазить. я вот недавно тоже ночью бобра встретил, ну, думаю, мясо, струя, и все такое. Прицелился сверху-вниз через весь корпус с каюка бам,-гарпун навылет... и наверх сматался. Как начал бабер по гарпуну зубами стучать, аж на береге слышно было. Ну, думаю или зубы повысыпаются, или гарпун Яшин каленый 7.4 перекусит нафиг. отпускаю катушку и подальше от него по течению... :l_diver: Плыву, значит, прислушиваюсь, и тут вдруг сзади кто-то по спине стучит. я резко оборачиваюсь, а там три бобра, рожи у каждого как моих две по ширине... :icon_e_surprised:

Короче братва, ох и дали они мне пиз...лей ... ласты порвали, ружье сломали, хорошо хоть гарпун в жопу не засунули... :shok: :shok:  :shok:

Мстить скоро поеду... Вот только арбалет как у Ванхельсинга сделаю, чтоб 50 стрел в минуту, и бобры снова в Красной книге Беларуси. Кто со мной?... :icon_e_ugeek:    :drinks:  :P

  • Upvote 21
Link to comment
Share on other sites

Поэтому следует на ночных охотах не сильно разводить ноги, или пользоваться моно-ластой

 

очень полезная рекомендация:)

Link to comment
Share on other sites

я когда вчера лазил, в кусты под берегами уже стремно осматривать, каждые 50 метров нора, и на дне много веток обглыданых, все дно ими устелено.приходится надеяться на ямы.А бобры не только ночью, днем их тоже хватает.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...