Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Сегодня днем и мне довелось в первый раз встретиться лицом к лицу с бобром. В завале увидел облако мути я подумал что там большая рыба но хорошо присмотревшись увидел спину и хвост,бобер меня тоже увидел и как рванули мы с им в разные стороны.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Намедни подо мной прошёл здоровый бивер))) Медленно,потом тормознул. От выстрела его спасло отсутствие ножа(забыл дома) потому как оочень достал на этом водоёме.Последующие часа два он плыл падла в пяти метрах спереди и лупил хвостом по воде. Рыбы так и не увидел(((
Link to comment
Share on other sites

Намедни подо мной прошёл здоровый бивер))) Медленно,потом тормознул. Последующие часа два он плыл падла в пяти метрах спереди и лупил хвостом по воде. Рыбы так и не увидел(((

Это он тебя со своей территории вытеснял,а самое прикольное,это когда вся семья тебя прогонять приходит.
Link to comment
Share on other sites

а самое прикольное,это когда вся семья тебя прогонять приходит.

Самое прикольное когда идешь наверх на последних молекулах кислорода а эта сволочь глушит тебя хвостом у самой головы и думая что это рухнуло дерево идешь  метров десять на адреналине забывая что надо дышать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

да ну в жопу этих зверей , два раза встречался под корягой с ними , два раза стрелял , так как плыл на меня , хорошо стояла не пуля а трехзуб, поэтому без сквозных _) после попадания , разлетались с ним в разные стороны ) не хотелось ему после такого нападать )))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Плыл, видимость метр, может чуть больше из норы выскочил бобр, по  до мной быстро проплывал. Выстрелил вдогонку, трезубом, линь натянулся, был рывок, но за лепестки не зацепился. через метров сто почувствовал между ластами движение и всплеск, развернулся подумал может сома хорошего спугнул проплыл обратно, поднимаю голову, рядом бобр хвостом лупит. Опять в него стреляю,  гарпун не долетает, жду плавает рядом, но близко не подплывает, а потом он уплыл. Правда через некоторое время уже к напарнику подплывал. Вот плавал бы с пулей, точно завалил бы, немного стремновато, конечно, но так всё равно когда-то все  поумираем, чего уж сильно очковать :yes:

Link to comment
Share on other sites

Достреляетесь паникеры.Сколько раз с ним сталкивался -никогда он не нападал,расходились как в море корабли.

 

Один такой уже стрелял,наложили потом 17 швов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я тоже не понимаю нахрена стрелять? убить моментально практически не реально, если пойдет на абордаж то шансов уйти целым очень не много, лучше отплыть и не испытывать судьбу, не так уж они и агрессивны, а если подранок уходит, то не стоит забывать о том что раненый зверь в разы опаснее, думать головой нужно, а не понты тут разматывать, стрелки хреновы, выйдешь ты с бобром на кукане к инспекторам, тебя самого как бобра повесят, ни кто не упустит шанс поднять шумиху, я понимаю всякое бывает, когда реально тупик и нужно стрелять, я понимаю когда ошибся, когда не разглядел или перепутал и выстрелил, но нужно помнить ружье ни хрена не панацея, хорошо если все заиграло и он испугался или погиб, а если нет то минимум на снарягу попадешь, а дальше телесные травмы...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет.нужен совет бывалых...пневмат начел самопроизвольно стрелять..месяц назад менял пружинку на курке..поршень был цел

.в чем может быть дело??самострел случается не постоянно..

Link to comment
Share on other sites

ClearSky это происходит когда курок не полностью возвращается (цепляется за механизм намотки линя)

 

Пощелкай курок на незаряженом ружье ,покрути механизм накрутки линя и поймеш.На будущее пиши в правильный раздел.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...